Обсуждение фототехники

Фотография - уроки мастерства. Делимся опытом и знаниями.

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Уроки фотографии - этот раздел предназначен для публикации своих и переводных уроков фотографии.
Если публикуете чей-либо урок фотографии, то не забывайте указывать автора и ссылку на первоисточник.
Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Svet
Antispam: Нет
Контактная информация:

Re: Обсуждение фототехники

Сообщение Svet » Вт мар 26, 2013 7:40 am

Дорогие форумчане. Сегодня у нас должны купить бизнес вместе с фотиком, мне не хочется больше сдавать отчеты о заработке в бизнес инкубатор, мы решили продать всё и выплатить гранд, муж устроился риэлтором так что деньги есть. Вот думаю к моей никоновской пыхе купить тушку и пару объективов.
Помогите уложиться где то в 35-40, может дешевле. Что мне нужно, по убыванию:
Тушка зеркального никона.
Светосильный портретник
Макрошка
Объектив для фотографирования концертов (не супер зум)
и прочая мишура типа сумки чтоб всё это влазило, набор защитных фильтров, и набор по уходу за оптикой.

Вот только не знаю что можно а что нельзя купить подержанное, как правильно проверить фотик когда с рук покупаешь?
Катитесь все колбаской....

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Чт мар 28, 2013 4:35 am

Вопрос:

Недавно приобрел камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аортокоронарное шунтирование? Нужен еще кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

romadievski
Antispam: Да

Сообщение romadievski » Чт мар 28, 2013 9:28 am

:ROFL: ... самое то!

Svet
Контактная информация:

Сообщение Svet » Чт мар 28, 2013 10:09 am

Тю, ну тогда зачем эта тема создавалась?

Svet
Контактная информация:

Сообщение Svet » Чт мар 28, 2013 10:10 am

И чо Вы сравниваете какую нибудь отрыжку творчества с ответственной работой, в которой специалист отвечает за жизнь человека. Глупенько.

romadievski
Antispam: Да

Сообщение romadievski » Чт мар 28, 2013 11:59 am

Svet писал(а):И что Вы сравниваете какую нибудь отрыжку творчества

...зачем столько суеты вокруг "отрыжки"? на мой взгляд вы тратите свое время и еще пытаетесь вовлечь других...
S_a_n_hes достаточно корректно дал вам возможность посмотреть на ваши "монологи" со стороны.

Svet
Контактная информация:

Сообщение Svet » Пт мар 29, 2013 7:55 am

Я знаю этот рассказ про хирурга и фотографа, я попросила помощи, я не собираюсь этим набором щелкать свадьбы, а для себя, меня задолбали свадьбы, я вон лучше в KFS устроюсь, бизнес мы ликвидировали, потому что тупо надоело. А на счет грубого общества фотографов, я не удивляюсь, уже привыкла что старший тут жрет младшего, потому что у него гордость в одном месте играет, что он такой умный сам через все прошел а я вот такая тупая тут вопросы задаю....

Зачем тогда вообще эту тему создавать, я на ответах.майл помощь быстрее получила.... если тут все такие "добрые" то поспешу удалиться, задрали "умники, профессионалы"

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Пт мар 29, 2013 4:18 pm

10 ПРИЧИН,
ПО КОТОРЫМ ВАМ НЕ НУЖЕН ФОТОАППАРАТ,
ЕСЛИ ВЫ - ВЛАДЕЛЕЦ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА

http://photo-element.ru/humor/mobilogra ... raphy.html

Вернуться в «Уроки фотографии»