Работы Багиры

Раздел для публикации своих работ в Adobe Photoshop

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Bagira
Antispam: Нет

Re: Работы Багиры

Сообщение Bagira » Пт окт 23, 2009 2:00 pm

Спасибо, девочки. Сама понимаю, что косяков много, но я их не видела. С тенями, не видя объекта, конечно сложно разобраться, но попытаться можно.
Светлая, мне уж тут разъяснили про воздушную пространственность, перспективу. Да, переднюю траву ярче и четче, далее более размытую, а фон вобще намеком. Так будет правдоподобней. И спасибо за идею про цвет травы. Надо всю эту массу темнее сделать, а то, действительно, забирает все внимание.
Вобщем я попытаюсь весь этот антураж заново переделать и отредактирую эту свою картинку.

По ФШ вы мне и дальше подсказывайте что не так. Живописец из меня... не будем выражаться матом. :ROFL: Там хоть исправить можно, это не бумага, тушь, перо. Честно говоря, в красках я теряюсь. :unknown: С графикой легче. Всего 2 цвета (черный, белый). Из них, мне каца, легче вылепить и перспективу и объем. Чуть ближе - цвет темнее или чисто черный, подальше - тон черного светлее (уже пошли полутона). А в красках... кошмар, тихий ужас. :%)

Bagira

Сообщение Bagira » Пт ноя 20, 2009 3:09 pm

Осень
Под впечатлением картины Матисса. Тень, увы, не продумала. Хотелось, чтоб она, как руками, тянулась до молодого человека.

Изображение

Шут
Из серии про Арлекино. Ему на волю вольную хочется, тошно, грустно, а он обязан забавить публику по своему социальному статусу.
С цветной тушью вышла промашка. Выбора почти нет и к тому же она очень блеклая, не яркая. Вот такая неприятная оказия.

Изображение

Globator
Админ
Контактная информация:

Сообщение Globator » Пт ноя 20, 2009 4:25 pm

Bagira,
очень красиво. Рисунки отличные :good:

Natisss
Модератор

Сообщение Natisss » Пт ноя 20, 2009 4:50 pm

Bagira,, оочень нравятся рисунки последние...особенно осень... правда жаль, что мелковато на компьютере смотрится...

Bagira

Сообщение Bagira » Пт ноя 20, 2009 7:03 pm

Спасибо, ребята. :Rose:
Светлая, а оно и так мелко смотрится, хотя и на акварельном листе (А3). Сам psd пришлось сильно уменьшать, чтоб влезло в допустимый объем. А Шута так вобще в 3-4 раза уменьшила. Это уж, скорей, Шут может мелко видится.

Вот. Исправила чуток. Надеюсь, так немного лучше.

Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » Пн ноя 30, 2009 4:45 pm

Коллаж на песню "В лесу родилась елочка"
Вот. Новый год уж на носу, поэтому всех с наступающим! :beer:
Фон - кадр из мультика "Снегурочка", а зверят навырезала из детской книжки про загадки (почти всю испотрошила. Вот такой я Джек-потрошитель. :shock: :lol: )

Изображение

Natisss
Модератор

Сообщение Natisss » Пн ноя 30, 2009 5:37 pm

Bagira, очень классно... весёленько)) празднично)) снежно ...как будто нарисовано все :wink:

Кстати исправленный вариант про гномика намного лучше..

Bagira

Сообщение Bagira » Ср дек 02, 2009 11:44 pm

Светлая, спасибо. Бедная книжка, которую искромсала в клочья. Эх..., мне б так рисовать... :cry:

А вот мой сирэ-э-эневый от грусти и плохого настроения Ослик Иа-иа а ля Дисней.

Изображение

Ellena

Сообщение Ellena » Ср дек 23, 2009 3:16 am

Bagira, графика твоя понравилась,
я как немного порисовала в ФШ и бросила, все -таки терпения не хватает, поэтому не раз тут уже восхищалась людским терпением ( чтоб рисунок с нуля нарисовать)....
Но смотря на твою графику... вообще :o ,...
А тебе самой что больше нравится рисовать?
Изображение
Единственный способ что-то узнать - это что-то делать

{phil}LEMON
Antispam: Да

Сообщение {phil}LEMON » Вт янв 05, 2010 9:42 pm

Последний коллаж офигенный :shock: Если бы Вы не сказали, что собирали из разных картинок, я бы не поверила, что это коллаж =) Все так органично смотрится, как целостная иллюстрация :)

Bagira

Сообщение Bagira » Вс янв 17, 2010 11:53 pm

Ой, спасибо вам огромное. Мне так приятно и так радует.
{phil}LEMON, вот за это спасибо. Я в мастерстве коллажа, как свинья в апельсинах, а здесь все-таки было ближе к рисунку, нежели слепка разных фото. Уже полегче. И в результате и выглядит, как нечто целое, потому что это слеплены рисунки, а не фото, как требуют на конкурсах.
Ellena, я график по рисунку, не подружилась с живописью в художке, поэтому мне конечно ближе графика. Кстати, и проще тоже, потому что всего 2 цвета, точнее один. Черным рисуешь и им же вылепляешь объем.
И меня покорила техника рисовать точками, ими вылеплять объем. Это захватывает, хотя времени уходит - мама дорогая. Порой, на маленький кусочек может и до часу уйти.
Рада графическим редакторам, в которых я могу из себя вымучить горе-живописца. Там хоть на отдельных слоях можно рисовать и даже по отдельным кускам. Не понравилось - стер. Здорово. :Yahoo!: А на бумаге ведь беда, уже ничего не сотрешь. Вот у меня и получались иногда пейзажи будто на старой половой тряпке нарисованы (бумага истерта красками).

Bagira

Сообщение Bagira » Пн янв 18, 2010 4:42 pm

Вот еще немного. О философском, о вечном и просто так.

Апокалипсис

Изображение

Потеря веры, веры в добро и хорошее, грех равнодушия... Увы, акварельная бумага слегка выгорела на солнце, поэтому по бокам имеет нелицеприятный вид.

Парки

Богини судьбы. Это, скорей, эдакий размышлизм о жизни нашей бренной, а не художественная работа как таковая. О том, как вьется жизненная нить и как, и кто ее обрывает.
Это выплеск моего страха и ужаса перед одной картинкой городского пейзажа. Действительно полегчало.
Административный домик, наверное, был. И вроде как перепланировали вход. Лесенка с поручнями осталась, а сам вход не под чистую убрали, а будто он есть, но в проеме свежая кладка. И меня это привело почему-то в неописуемый ужас, хуже всех фильмов ужасов вместе взятых. Когда глаз натыкался, физически просто плохо становилось.
Есть вход, вход в НИКУДА, тупик... Ей богу, сразу задумаешься, а правильно ли ты живешь, а все ли ты успел в жизни сделать пока на небеса не забрали?...

Изображение

Арлекино

А вот и сам Арлекино собственной персоной. :D Все та же тема ношения социальных масок.

Изображение

Окно
"Куда уходит детство, в какие города..." Детство ушло и его не вернуть, и плюшевый мишка стал некому не нужен... Вобщем грустно. :cry:

Изображение

По Матиссу

Вот под впечатлением его работы и сделала. Почти непрерывные линии.

Изображение

Globator
Админ
Контактная информация:

Сообщение Globator » Пн янв 18, 2010 5:22 pm

Bagira,
рисуешь все лучше и лучше :good: Очень красиво и есть свой неповторимый стиль. Все как будто нарисовано тушью или острым карандашом - отлично :Bravo:

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Пн янв 18, 2010 6:36 pm

Чудесная графика. Матис один из моих любимых художников.
Этот лаконизм...

Bagira

Сообщение Bagira » Вт янв 19, 2010 2:07 pm

Очень приятно , что нравится. :D
Globator, так я перышком и тушью корябаю. Делать бесконечные точки - нервы успокаивает. Сидишь как робот точишь, а сам думы думаешь о разном. Полезное, однако, занятие.

S_a_n_hes, вот если не ошибаюсь, то работу "Осень" (ввиде листа) я тоже сделала под впечатлением его работы. Не помню названия. Там мрачная, дождливая осень, аллея, по которой девушка уходит вдаль. Меня она почему-то так очаровала, сильная картина.

А вот моя Дама с камелиями.
Экранизаций этого произведения было много. Вот в каком-то фильме меня очень сильно потрясла сцена, когда она уже умирающая, с черными кругами под глазами сидит с этим букетом камелий у открытой двери, выходящей в сад и с безумной тоской и болью смотрит вдаль.

Изображение

Тоска
А это мне почему-то захотелось нарисовать лысую, страдающую девушку с огромными глазами. Лысый - это, наверное, беззащитность какая-то... Так что вот такая лысенькая у меня получилась. :D

Изображение

Вернуться в «Наше творчество»