Работы Багиры

Раздел для публикации своих работ в Adobe Photoshop

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Bagira
Antispam: Нет

Работы Багиры

Сообщение Bagira » Сб окт 03, 2009 2:18 pm

Роза с бабушкиного сервиза

Изображение

А вот Воробей. Коллаж. Взяла свою любимую старую открытку и вот так всласть над ней поиздевалась. :lol: :Yahoo!:

Изображение
Последний раз редактировалось Bagira Вс окт 04, 2009 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Любовь
Золотой магистр Photoshop и модератор
Контактная информация:

Re: Работы Багиры

Сообщение Любовь » Сб окт 03, 2009 10:38 pm

Очень изящная роза и рамочка красивая.

Natisss
Модератор

Сообщение Natisss » Вс окт 04, 2009 3:43 am

очень необычная розочка)) по-моему, ее ручкой рисовали??

Bagira

Сообщение Bagira » Вс окт 04, 2009 12:46 pm

Любовь, шпасибо. Всегда меня поддерживаешь. :D :Rose:
Светлая, ручками, а не ручкой, как инструментом для рисования. Взяла бабушкин сервиз и сделала карандашный эскиз, а потом с ним в зубах в ФШ вырисовывать эти изящные линии. Тяжеловато было их вырисовывать даже на планшете, не развернешь же монитор, как лист бумаги, а с трансформацией замучаешься разворачивать.

Natisss
Модератор

Сообщение Natisss » Вс окт 04, 2009 1:01 pm

Кстати в Фотошопе Cs4 есть функция поворота изображения, даже если у тебя куча слоев... можно просматривать изображение под любым углом, очень удобно)) люблю этим пользоваться :wink:

Globator
Админ
Контактная информация:

Сообщение Globator » Вс окт 04, 2009 3:20 pm

Bagira,
очень красивая открытка!

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Вс окт 04, 2009 4:57 pm

Последняя версия Ф-шопа позволяет вращать рисунок.
Для получения плавных линий используют ПЕРО, затем в контекстном меню выбирают обводку.
Перед этим настраивают кисть, параметрами которой делается обводка.
Учим матчасть.

Bagira

Сообщение Bagira » Вс окт 04, 2009 9:26 pm

Globator, шпасибо. :D От открытки остался воробей с букетом ромашек. Да собственно в этом она вся и была. Там даже фона не было. Я влюблена в эту открытку, вот и "вывела ее в люди". :lol: Таких, поди, щас и не делают.
Светлая, S_a_n_hes, у меня CS3. Тоже вобщем-то неплохая вещица. Только вот чего там крутого такого наворитили уж не знаю, только прибавили дополнительные программы вдовесок, которые место занимают. Новая функция Волшебной палочки и 2-3 новых фильтра что, очень нужный и крутой довесок что ли? Лучше бы другие нужные функции добавили. Вобщем я разочарована этой версией.
Только ради поворота изображения я не буду искать новую версию. Кстати, такая функция есть и в PainterX, который у меня есть и мне на мозги капает своим существованием. И учебник "при нем", правда, 8 версии, но это не важно. В любом учебнике сказано, как пользоваться инструментами. А кисти там какие... :shock: Ох, я просто храбрости не наберусь открыть этот учебник. :cry:

Natisss
Модератор

Сообщение Natisss » Пн окт 05, 2009 2:52 am

Bagira, я вообще сразу из CS2 в CS4... собственно даже в них существенных различий нет.... только что появилась 3д функция и вместе с ней поворот холста...
А с пэинтером у меня точно такая же история :lol: думала я одна такая.... теряюсь в этих кистях, ужас сколько их там...
Кстати открыточка очень веселенькая и яркая... пожалуй с одним воробьем наверно совсем скучно было....а так прям чувствуется приятный солнечный день... :)

Bagira

Сообщение Bagira » Пн окт 05, 2009 7:17 pm

Светлая, спасибо. Приятно, что понравилась открытка. Да, так гораздо веселее. А на ней белый фон, сам воробей с букетом ромашек (без божих коровок, понятное дело) и слово "Поздравляю!". Вот и фсе.
Сам воробей меня уж так обаял, так понравился этот рисунок, что не удержалась.
А с Пейнтером беда просто. Я как увидела уроки по нему, какие там кисти... обалдеть... :%), так заболела этой программой. Там же ВСЕ инструменты и материалы художников в математическом варианте! Уголь, масло, пастель - бери и наслаждайся. Хочешь мастехин (жесткая кисть для масла, похожа на поскребок что ли, сама только недавно о нем узнала) - бери. Я хоть художку закончила, но такое название и существование кистей даже не знала. Например, кисть из верблюжей шерсти. Бог мой, что это такое? С чем его едят? Чем рисуют - маслом или акварелью?... :shock: Что кисти для масла из щетины кобанов делают знаю, но чтобы верблюдов брили налысо из-за этого, впервые слышу. Там каких только названий кистей не узнаешь, каких только бумаг для рисования нет. И тебе итальянская какая-то... и мильон еще чего. С ума сойти от такого изобилия!
Я все-таки ее нашла, но на этом дело и закончилось. :unknown: Учебника-то нет. С трудом и учебник нашла в Инете, потому что в книжных их и нету, по-моему. С азами все-таки разобралась, с основными инструментами (кисти, карандаши). А там еще так много всего. Одна разбираловка со слоями чего стоит! С акварелью один тип слоя, на котором другими инструментами рисовать уже нельзя, для масла - другой.
Ох... мне стало так тошно... ФШ по сравнению с Пейнтером намного хуже, но его я хоть знаю.

Значица в CS4 кроме поворота изображения ничего нового и существенного не придумали? Зачем тогда тратят время на разработку новой программы??? Это и время занимает и деньги стоит, а результат - в час по чайной ложке. И смысл тогда изобретать эту "чайную ложку"?

Bagira

Сообщение Bagira » Ср окт 07, 2009 3:14 pm

Маска Арлекино. Это аллегория, поэтому я и не делаю реалистических теней под маской, как под объектом.
Все мы играем роль Арлекино в жизни, носим социальные маски. Нам плохо, больно, а мы должны улыбаться, потому что общество это требует...
И наша жизнь, как зебра или как шахматная доска. И белые, и черные полосы в ней бывают, и двигают нами, как пешками, и на работе и дома.
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » Ср окт 07, 2009 3:20 pm

Паззл из картины Мой любимый Вальехо (Валеджио). Взяла и так поиздевалась. Надеюсь, в суд не подаст за, возможно, нарушение авторских прав. :ROFL:
Изображение

Globator
Админ
Контактная информация:

Сообщение Globator » Ср окт 07, 2009 5:05 pm

Bagira,
последняя работа понравилась :good:

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Ср окт 07, 2009 5:18 pm

Маска хороша. Только зачем замысел объяснять.

Любовь
Золотой магистр Photoshop и модератор
Контактная информация:

Сообщение Любовь » Ср окт 07, 2009 7:16 pm

Да уж, Bagira, учись у S_a_n_hes, он своих замыслов не объясняет, поставит букву М., вот и догадывайся, что хотел сказать. :roll:

Мне обе работы нравятся, первая - со смыслом, а вторая - с фантазией!

Вернуться в «Наше творчество»