Англоязычная версия сайта

Интересные материалы по созданию сайтов своими руками

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

убийца нубов
Antispam: Нет

Англоязычная версия сайта

Сообщение убийца нубов » Ср авг 26, 2009 11:58 pm

Подскажите, существует ли како-нибдь быстры способ создания англоязыной версии? у меня сайт-блог на вордпресс движке. мб плагины есть какие-то?

Globator
Админ
Контактная информация:

Re: Англоязычная версия сайта

Сообщение Globator » Чт авг 27, 2009 8:15 am

Проще всего сделать англоязычную категорию, и поставить плагин Advanced Category Excluder - в его настройках сделать так, чтобы посты на английском не отображались на главной и в RSS. Либо можно сделать поддомен вида en.site.ru.

убийца нубов
Antispam: Нет

Сообщение убийца нубов » Чт авг 27, 2009 7:03 pm

спасибо. еще вопросики насчет продвижения в буржуй-инете

1. Стоит ли размещать англ статьи а анг каталогах статей? Ведь на перевд статьи тоже нужно время, стоит ли оно того, чтобы его тратить? Наблюдается ли присрост пузомерок?

2. Стоит ли привлекать англ посеителей на свой сайт? русские -это 3% от всех, множество иностранцев увеличат посещаемость и моно будет больше бабла рубить с сайта. Но я многие материалы беру с англ нета и перевожу. Будет ли иностранцам интересен мой контент,? Да и создание англ. версии сайта тоже много времени требует.

3. МОжно ли регить сайт в англ каталгах блогов статей и сайтов? русские сайты там вроде запрещены и не проходят модерацию...

4. Тот же вопрос про соц. сети.

В общем, продвижение сайта для буржуев требует мног времени. Главный вопрос - стоит ли на это тратить время или же потратить его на другие методы продвижения?

Globator
Админ
Контактная информация:

Сообщение Globator » Пт авг 28, 2009 9:13 am

1. Стоит ли размещать англ статьи а анг каталогах статей? Ведь на перевд статьи тоже нужно время, стоит ли оно того, чтобы его тратить? Наблюдается ли присрост пузомерок?

Я размещаю, эффект хороший. В англоязычном интернете у каталогов статей часто очень неплохие показатели, и поисковики их любят (в отличие от рунета).
2. Стоит ли привлекать англ посеителей на свой сайт? русские -это 3% от всех, множество иностранцев увеличат посещаемость и моно будет больше бабла рубить с сайта. Но я многие материалы беру с англ нета и перевожу. Будет ли иностранцам интересен мой контент,? Да и создание англ. версии сайта тоже много времени требует.

Я делал наоборот - писал свои уроки, переводил их на английский и добавлял в англоязычные ресурсы типа good-tutorials.com, tutorialized.com и многие другие. Если сайт только на русском - зарубежные посетители не нужны. Кстати, если на сайте размещены работы других авторов и их имена не указаны и ссылок на первоисточник нет, то материалы сайта нигде не добавят.
3. МОжно ли регить сайт в англ каталогах блогов статей и сайтов? русские сайты там вроде запрещены и не проходят модерацию...

Имхо, по соотношению эффект/затраты времени не стоит.
4. Тот же вопрос про соц. сети.
В общем, продвижение сайта для буржуев требует мног времени. Главный вопрос - стоит ли на это тратить время или же потратить его на другие методы продвижения?

В социальных сетях продвигаться нужно - там огромный трафик. Для всего этого нужна англоязычная версия сайта.

Вернуться в «Создание веб-сайтов»