Наши работы. Лепка.

Делимся своими работами

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Делимся своими работами
Nina
Модератор
Antispam: Да
Контактная информация:

Re: Наши работы. Лепка.

Сообщение Nina » Сб мар 16, 2013 3:01 pm

Калина, кажется, у нас кошки-близняшки
Изображение
Никто кроме фотошопера не знает, что будет в файле "полный.psd"

Freira_Vanadis
Antispam: Нет

Сообщение Freira_Vanadis » Сб мар 16, 2013 11:21 pm

Калина, цветы - чудо! А из чего они? Раз ПВА упоминается, может,из холодного фарфора? Можете рассказать подробнее?Если не сложно :)
Калина писал(а):Бабочку тонировала тенями для век.

А я все ломала голову, куда применить просроченные тени для век, которые выбрасывать жалко :roll:
Изображение

Ко мне можно обращаться на "ты"))))

Калина

Сообщение Калина » Вс мар 17, 2013 2:32 pm

Nina О, да! Один в один, но Ваша пушистее и, кажется, моложе.Это не моя кошка - мама оставила на время отъезда. Дома теперь бедлам - две кошки шипят как клубок змей и жутко ревнуют людей. Моя белая избивает гостью за все: за попытки залезть на стол, за охоту на попугая, за еду в не положенном месте или попытку полежать в самодельном фотобоксе, который облюбовала. Даже не подозревала, что она такая умная - быстро перевоспитала.
Freira_Vanadis, да. это самоварный ХФ. На второй странице этой темы Сильфида дала два рецепта. Я делала по этому МК:
http://stranamasterov.ru/node/142186" target="_blank
Мой клей был "Момент ПВА" в красной упаковке (Титана так и не нашла). Кукурузный крахмал нашла без труда на рынке в лавках муки и круп (кажется, кроме меня его больше никто не покупал). На одну банку клея примерно надо 1 упаковку крахмала. Варила в 1/2 дозы рецепта - так оказалось удобнее, варится быстрее, легче простить себя, если переварила. Хранится в холодильнике дня 3 вообще без проблем, а если дольше - при разминании слегка смочить водой и дать полежать. Пион с дуэли теперь отношу к неудачным попыткам - лепестки слишком толстые, цвет тусклый. Раскатывать надо было железным стеком (спица для вязания) на краях лепестка так тонко - что еще чуть и будет рваться. Молды нужны однозначно. Я использовала 2 - один для листьев сделала из живого листа клубники с помощью гипса, в качестве второго - для лепестков использовала большую средиземноморскую раковину (витая с шипами и словно "перепонками" между шипов). Если судить по видео МК - покупной намного мягче и пластичней, поэтому ХФ лучше немного не доварить. Кое-кто в него добавляет пластификатор для автомобильных красок. не пробовала, но думаю, не лишено смысла - уж больно он тугой по сравнению с покупными. Начинать все же советую с него - у меня ушло пол банки до момента, когда начало получаться, зато после такой "школы выживания" лепить из покупного будет совсем не сложно. В самоварный позже по совету одного из специалистов стала добавлять масляные цинковые белила - но не сразу во всю порцию, а только в ту, что планируете использовать в течении ближайшего часа - все масляные краски сильно сушат материал. Добавлять белила даже в те цветы, что планируете делать цветными - это не даст после высыхания им поменять цвет и сильно потемнеть. Но тут главное не переборщить - будет много, пересушите материал, начнет крошиться, не доложите - после высыхания станет прозрачно-желтым. Сказать сколько точно не могу, все зависит от величины куска, поэтому и сама частенько ошибаюсь, ведь в сыром сразу не поймешь - он тоже белый. На мой взгляд лучше подкрашивать акварелью - масляные краски "глухие", спектр смешивания меньше. У меня акварель в кюветах (сухая) - я просто смачивала подушечку пальца, терла ей об акварель и вминала краску в материал - так практически не вносится дополнительной воды и цвет достигается постепенно. Красить акварелью готовое изделие не советую - она мгновенно впитывается, оставляя темное пятно. Тонируют сухой пастелью. Я не художник и не знала, что пастель бывает разной. Купила "масляную" и сразу поняла, что она не годная для этого. Тени для век тонируют замечательно, но если в них есть хоть чуть-чуть блеска - они выдадут искусственность изделия - для бабочки это хорошо, для цветов нет. Впрочем, это мое мнение.
Завтра пойду куплю еще банку (как раз буду в районе того единственного в городе магазина, где он продается), но лепить кроме роз пока ничего не планирую - дождусь когда на улице расцветут живые цветы - сделаю с них молды и каттеры, поскольку покупку готовых считаю нецелесообразным.

Freira_Vanadis

Сообщение Freira_Vanadis » Пн мар 18, 2013 1:59 pm

Калина, большое спасибо за развернутый и интересный рассказ :Rose:Столько полезных советов!
А я думала, Вы пион дуэльный из ткани делали... Все хотела спросить, как такая интересная форма у лепестков получилась) А оно вон ,оказывается, как)))
Изображение

Ко мне можно обращаться на "ты"))))

Sarissa

Сообщение Sarissa » Вт мар 19, 2013 6:52 pm

Пусть тут моя впечатлительная свинка живет.
24 см, Fimo, проволочный каркас, синтепон, хлопчатобумажные нитки, кружево, текстиль, искусственные локоны.
Изображение

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Вт мар 19, 2013 7:29 pm

Удивительное мастерство!

Калина

Сообщение Калина » Ср мар 20, 2013 11:49 am

Ох, как она мне нравиться! Кофточку и сумочку вязала? Выражение личика бесподобно!
"Мы в Город Изумрудный
Идем дорогой трудной..."

Sarissa

Сообщение Sarissa » Ср мар 20, 2013 2:02 pm

S_a_n_hes, Калина, спасибо. :oops:
Кофточку, шляпку, сумочку и штанишки вязала крючком.

Мегера

Сообщение Мегера » Чт мар 21, 2013 10:23 am

ВаУ!!!!!!! Это ж надо так...
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.

Елена52
Antispam: Да

Сообщение Елена52 » Чт мар 21, 2013 12:33 pm

Sarissa, чудесная свинка! :Bravo:
Изображение

Sarissa

Сообщение Sarissa » Чт мар 21, 2013 1:01 pm

Мегера, Елена52, спасибо! :oops:

Калина

Сообщение Калина » Пт мар 22, 2013 10:05 am

Ну вот и я "отстрелялась". :) В продолжение наброска рисунка.
"Бедный Йорик! – Я знал его..."
Изображение
Изображение
Полимерка, гипс.

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Пт мар 22, 2013 10:35 am

Великолепная работа. Выпуклый, убедительный образ.

Sarissa

Сообщение Sarissa » Пт мар 22, 2013 10:50 am

Калина, выразительная работа! Ах, этот розовый носик! :good2: Текстурки бесподобны, а череп, как настоящий! :Bravo:

Калина

Сообщение Калина » Пт мар 22, 2013 12:54 pm

S_a_n_hes, Sarissa, спасибо большее!

Вернуться в «Наши работы по хэнд-мейду»