Наши работы. Лепка.

Делимся своими работами

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Делимся своими работами
Калина
Antispam: Нет

Re: Наши работы. Лепка.

Сообщение Калина » Ср фев 06, 2013 12:19 pm

По поводу ресниц не знаю, не пробовала. Глаза запекают однозначно. Акриловые выдержат температуру в 130 - я пробовала запекать акриловые бусинки - результат замечательный. Некоторые утверждают, что возможно некоторое "помутнение", которое исчезает, если после покрыть лаком. Стеклянные глаза делаются для фарфоровых кукол и запекаются вместе с ними, а температура запекания у фарфора много выше. А на упаковке или сайте поставщика нет информации?
Судя по фото куклы, у нее ресницы вклеены позже - видна линия соединения (не знаю как правильно называется это переплетение оснований ресниц) ресниц. Причем вклеены не в веко, а в углубление между веком и глазом. Ресницы изогнуты и не станут закрывать глаз.
"Мы в Город Изумрудный
Идем дорогой трудной..."

Калина

Сообщение Калина » Сб фев 09, 2013 6:05 pm

Из не показанных.
Давно хотела себе такую безделушку, и решила потратить на нее остатки телесного "Сонет". Одновременно опробовала имитацию дерева.
Изображение
Имитация вышла удачно, а вот вся работа в комплексе не удалась, так что я благополучно отдала ее в хорошие руки. :)
Из обрезков "древесины" и "потали" добытой в шоколадке "Аленка" вышел вот такой браслет:
Изображение
Соблазнила меня Sarissa на создание миниатюрных сладостей:
Изображение
Планировала подвесить все это на цепочку-браслет, но фигурки оказались слишком тяжелыми и большими. Вывод: в следующий раз уменьшить вдвое. А пока семья разобрала это на брелоки для ключей и мобильников.
Пополнение к коллекции крылатых - "Птица Сирин"
Изображение
Высота вместе с постаментом 15 см.
И последняя - девушка без имени в шляпке сшитой перед Новым Годом в качестве елочного украшения.
Изображение
На ней я пробовала понять как сделать шарнирную куклу. Не поняла. :dash2:

Nina
Модератор
Antispam: Да
Контактная информация:

Сообщение Nina » Вс фев 10, 2013 11:45 am

последняя куколка на русалочку похожа. волосы покупные или из шелковой тесьмы?
Никто кроме фотошопера не знает, что будет в файле "полный.psd"

Калина

Сообщение Калина » Пн фев 11, 2013 11:37 am

Волосы из атласной ленты, я описывала выше как их сделать. У них есть свои плюсы и свои минусы: + в том, что они отлично наклеиваются или сшиваются в парик именно для маленьких кукол. У этой я голову разрезала не по макушке (для вставки глаз), а вдоль естественной линии роста волос на лбу, по вискам, и вдоль соединения затылка с шеей. Первый ряд волос вклеила внутрь головы, так чтобы наружу выходили лишь волосы, а их крепление осталось внутри. Благодаря этому волосы смотрятся естественно. Минусы в том, что нити (синтетический шелк) путаются, элекролизуются, не завиваются. Возможно, натуральный шелк вел бы себя лучше. На сайтах продают козьи трессы, но мне кажется, для кукол меньше 20 см это слишком грубый материал - волос из шерсти козы толще человеческого, да и натуральные волосы на таких куклах выглядят с большей натажкой на естественность. Не знаю, пока ищу варианты.

Sarissa

Сообщение Sarissa » Вт фев 12, 2013 12:56 am

Калина, слов нет, как здорово! :Bravo:
Очень понравилась имитация под дерево, роскошно! :good: Жучок на браслете прелестен!
Какие вкусные миниатюрки! :tender: Прелесть! У меня пока руки до них не дошли.
Птица Сирин покорила! Чудесная работа! :Bravo:
Кукла в шляпке очаровательна! :Rose: Мне самой интересно, как делают шарнирок. много деталей надо делать ,а потом как-то соединять... Сначала думала ,что молды должны продаваться, но увы, не нашла.

Калина

Сообщение Калина » Вт фев 12, 2013 5:53 pm

Спасибо, Sarissa! Хочется все же дождаться от вас обещанных сладостей - делать из легко и весьма увлекательно.
Отчего же, я видела в интернете наборы типа "Сделай сам" - формы под глиняную заливку всей куклы по частям, с комплектующими. Цена от 10 тыс за набор, однако. Были и молды под кукольную голову - от 2 тысяч. Для меня такие суммы лишены смысла.

Sarissa

Сообщение Sarissa » Вт фев 12, 2013 8:18 pm

Меня больше тело волнует, голову нравится лепить. Проштудировала много материала, решила, что для меня приемлема каркасное туловище. Буду пробовать его. Мне кстати пришла форма для куклы из полимерной глины (не шарнирки) от фирмы Sculpey. Тело: 12 см без головы, 15 см с головой. Торс, руки, ноги, голова, уши отдельно. Силиконовый молд плотный и гибкий. Фигурка ладненькая, с округлостями. Отдала за нее 300 руб.

Калина

Сообщение Калина » Вт фев 12, 2013 9:08 pm

О, интересно взглянуть на эти молды!

Sarissa

Сообщение Sarissa » Пт фев 15, 2013 12:38 pm

Изображение
Вот такая форма. Куклу пока времени нет чтобы целиком сделать. Пробовала голову и руку сделать. Черты лица четкими получаются, пальчики глубоко вдавливаются, четко. Молд глубокий, чтобы сделать заднюю часть куклы надо совсем немного пластики добавить и закруглить. Покупала во "время хобби", там два варианта: малыш и девушка.

Калина

Сообщение Калина » Пт фев 15, 2013 2:19 pm

Спасибо за фото! Личико скорее девочки, чем девушки, но я читала, что тут все решает макияж. Когда первые слепки сделаешь, выстави, пожалуйста до раскраски. Интересно, а сделав заготовку можно будет черты лица перелепить (мысли вслух).
"Мы в Город Изумрудный
Идем дорогой трудной..."

Nina
Модератор
Antispam: Да
Контактная информация:

Сообщение Nina » Вс фев 17, 2013 8:03 pm

тоже себе молд заказала, но только головы разных размеров, придет посылочка, тоже похвалюсь
кстати, сама ответ на свой вопрос нашла опытным путем - и реснички и глаза запекание переносят отлично. Так что скоро тоже похвалюсь куклой. Пока это куча деталек. осталось собрать и нарядить))
Никто кроме фотошопера не знает, что будет в файле "полный.psd"

Калина

Сообщение Калина » Пн фев 18, 2013 10:59 am

Nina, ждем с нетерпением! Спасибо за информацию по ресницам - буду не бояться теперь запекать.
Тут вчера нашла совет, как самим сделать реснички. Цитирую: "Надо распустить колонковую кисть, волоски на бумаге расположить веером, смочить в клее суровую нить и приложить к основанию волосков. Дать высохнуть." Блин, колонковую кисточку жалко. Кис-кис-кис, а нука иди сюда! :D

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Пн фев 18, 2013 11:15 am

Я делала ресницы из обычной старой косметической кисточки (из тех, которые уже не жалко :D ).
Обстригла, на клей, и пучками на верхнее веко. Приклеилось, конечно, не идеально, но на ресницы похоже :-)
Это был странный лес. Сначала я ходила за грибами. А потом они за мной =)

Sarissa

Сообщение Sarissa » Пн фев 18, 2013 2:23 pm

Nina, очень хочется посмотреть на куколку. С ресницами пока заворачиваться боюсь, тонкое дело. Девочки у вас тело, как у статуэтки не двигается или кто-то уже делал каркасную куклу?

Калина

Сообщение Калина » Пн фев 18, 2013 5:26 pm

Nina делала, и фото в своей теме выкладывала.

Вернуться в «Наши работы по хэнд-мейду»