Наши работы. Лепка.

Делимся своими работами

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Делимся своими работами
Freira_Vanadis
Antispam: Нет

Re: Наши работы. Лепка.

Сообщение Freira_Vanadis » Пн мар 25, 2013 11:58 am

Sarissa, Калина - вы просто волшебницы! Замечательные работы!

Моя последняя работа..Учиться и учиться))

Изображение
Изображение

Материал - самозатвердевайка Fimo.
К сожалению, после того, как я нанесла лак (матовый, аэрозоль), на поверхности появились разводы((
Изображение

Ко мне можно обращаться на "ты"))))

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Пн мар 25, 2013 12:06 pm

А покрасить нельзя?

Freira_Vanadis

Сообщение Freira_Vanadis » Пн мар 25, 2013 12:10 pm

S_a_n_hes, я как-то пробовала красить, плохо получается..Тем более поверх лака вообще не ляжет. На следующей работе как-то постараюсь избежать разводов.
Изображение

Sarissa

Сообщение Sarissa » Вт мар 26, 2013 11:16 pm

Freira_Vanadis, прелесть! :Bravo: Глазки замечательно прорисованы, одежда, головной убор великолепны! Обувь валяли? Как самозатвердевайка Fimo форму держит, черты лица при затирке швов сильно плывут?

Freira_Vanadis

Сообщение Freira_Vanadis » Ср мар 27, 2013 12:10 pm

Sarissa, большое спасибо :)
Sarissa писал(а):Обувь валяли?

Нет, обувь просто сшита из флиса, а внутри каркас ноги и синтепон.
Sarissa писал(а): Как самозатвердевайка Fimo форму держит, черты лица при затирке швов сильно плывут?

Форму, в принципе, держит не плохо, если давать подсохнуть одним частям, а потом переходить к другим...Нет, черты не плывут, не замечала такого..Но,конечно, не очень легкий материал (лично для меня) в плане получения желаемого результата...Хотя мне сравнивать не с чем, из запекайки не лепила :) .
Изображение

Sarissa

Сообщение Sarissa » Ср мар 27, 2013 9:10 pm

Спасибо за ответы. Я из самозатвердевайки никогда не лепила, интересно почитать про то ,как с ней работать. :)

Калина

Сообщение Калина » Сб мар 30, 2013 12:57 pm

Freira_Vanadis, неплохое начало! Лепили из фимо где на упаковке жираф?
Freira_Vanadis писал(а):Но,конечно, не очень легкий материал (лично для меня) в плане получения желаемого результата...Хотя мне сравнивать не с чем, из запекайки не лепила :) .

Я пробовала и то и другое. В плане лепки из застывайки легче, но сделать миниатюру из нее очень сложно. А вот для больших (больше 20 см) она замечательно подходит. Странно, что лак дал разводы. Чем тонировали? Если акварелью или пастелью (тенями), то вполне вероятно. что кисточка с лаком частично смыла пигмент. Если окрашивать акрилом, он даст нерастворимую пленку, и покрытие лаком не потребуется. Пастелью (тенями) и акварелью лучше тонировать запекайку до термической обработки - тогда пигмент частично проникнет внутрь материала (однако на днях меня ожидал неприятный сюрприз - красная акварель от температуры изменила цвет и теперь ничем не стирается). ХФ лучше не тонировать акварелью - он впитывает влагу как губка, получается неравномерно, а вот сухие пигменты наложенные на еще не подсохший ХФ, тоже слегка "впитываются" и дают более естественный результат. Для вашей куклы еще не все потеряно - снимите верхний слой наждачкой и покрасьте заново. Если нет акрила, затонируйте сухими пигментами, но не покрывайте лаком. Или рискните лак помешать с пигментами (лак, полагаю, акриловый), а потом нанесите - получится обычная акриловая краска. Как себя поведет на материалле акварель не знаю. Полагаю, материал по свойствам похож на гипс, а гипс акварелью лучше не красить - выйдет неровно. Масляные краски, думаю подойдут - их потом и лаком можно покрыть. А еще можно попробовать тональный крем - у него тоже масляная основа, косметические карандаши - но в опять же, как потом поведет себя лак - это уже из серии "эксперимент".

Freira_Vanadis

Сообщение Freira_Vanadis » Сб мар 30, 2013 10:24 pm

Калина, это не совсем начало...До этой работы у меня еще 2 куклы было.
Калина писал(а):Чем тонировали? Если акварелью или пастелью (тенями), то вполне вероятно. что кисточка с лаком частично смыла пигмент.

Эта самозатвердевайка уже телесного цвета, поэтому ничем не тонировала, только нарисовала акрилом глаза и губы.
А лак - спрэй, никакой кисточки) Я думаю,дело в том все,что брызги эти попали неравномерно на разные участки-вот и вышло-где темнее,где светлее..
Изображение

Калина

Сообщение Калина » Вс мар 31, 2013 7:27 pm

Или брызнули много и он слегка потек. А тонировать все же стоит, даже телесный оттенок - выйдет реалистичней.

Люсиль
Модератор
Antispam: Да

Сообщение Люсиль » Пт апр 05, 2013 11:44 am

Sarissa, Калина , ну вы и даете, такие мастерицы, последние Ваши работы настолько выросли в мастерстве, что хочется дома такие: свинка и Иорик. Какие личики выразительные, фактурные, мышонок шерстистый, а у свинки торчат трогательные розовые ножки. Одежки маленькие такие красивые.

Калина

Сообщение Калина » Сб апр 20, 2013 8:51 pm

Уф, наконец-то я вырвалась от своих забот-хлопот. В качестве извинения за мое долгое отсутствие, примите очередное подношение: кукла Алиса. Композиция не совсем закончена и пока она просто Алиса. Величиной около 12 см. Я не удержалась и "вывела" ее на прогулку с фотоаппаратом.
Изображение
Изображение
И рабочий момент - одевание. Вся одежда съемная, но белье с "девушки" я для фото снимать не стала.
Изображение
Прощения прошу. Клюнула на "рекламу" j-p-g.net - спору нет, заливает быстро, только картинки не выдает, а вот "старенький" радикал не подвел.
Последний раз редактировалось Калина Чт апр 25, 2013 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.
"Мы в Город Изумрудный
Идем дорогой трудной..."

Sarissa

Сообщение Sarissa » Вт апр 23, 2013 3:03 pm

Люсиль, спасибо! :oops:
Калина, очаровательная получилась малышка! :Bravo: :good: Платье изумительное с чудесной вышивкой и какие прелестные туфельки! Тонкая, кропотливая работа, я бы не смогла с такой крохой работать. Жаль у меня только первое изображение открывается.

Елена52
Antispam: Да

Сообщение Елена52 » Вт апр 23, 2013 5:06 pm

Чудесная куколка с шикарными глазищами :Bravo:
к сожалению, видела только первое фото)
Изображение

Sarissa

Сообщение Sarissa » Ср апр 24, 2013 12:39 pm

Моя Марфушенька -неумеха. :D