Hand made-наши работы

Делимся своими работами

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Делимся своими работами
FatCat
Antispam: Нет

Re: Hand made-наши работы

Сообщение FatCat » Вс дек 25, 2011 10:22 pm

Glessi, спасибо :oops: . Будем стараться избавиться от сомнений по поводу и без.
У меня вопрос, если кто знает: есть алюминиевая крошка и я думала покрыть ей этого дракончика, но не знаю, а акрил на нее ляжет?
Птиц

Seomi

Сообщение Seomi » Пн янв 09, 2012 1:50 am

Гитара-светильник. Фотография старая и сделана телефонной камерой, поэтому и качество плохое.
Изображение

Belove

Сообщение Belove » Пн янв 09, 2012 1:55 pm

Ух ты. Отличная идея. :good: У меня пара старых поломанных акустик в кладовке валяется. Надо тоже что-инть подобное сделать. :yes3:

romadievski
Antispam: Да

Сообщение romadievski » Пн янв 09, 2012 1:56 pm

можно фотик вставить!...будет внушительно выглядеть :ROFL:

TanjaBoicova
Контактная информация:

Сообщение TanjaBoicova » Ср фев 29, 2012 7:28 pm

Решили с мужем нашу спальню поделить на спальную и рабочие зоны шкафчиком, задняя стенка шкафчика стала проблемой, сегодня я ее, как мне кажется, решила :D

Изображение
Узнав, какой я хочу фотоаппарат, фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился

Калина

Сообщение Калина » Чт мар 01, 2012 12:25 am

Отличное решение проблемы! У меня в прихожей такая же проблема стоит в виде высокой обувной полки собой отделяющей зону входа, а ее оббитая ДВП спинка портит весь вид. У Вас на шкафчике был пластик?

TanjaBoicova
Контактная информация:

Сообщение TanjaBoicova » Чт мар 01, 2012 9:05 am

Калина, нет, я самоклейку белую купила, тоже ДВП было ))), но пришлось маркерами рисовать, можно конечно гуашью, но она не ложится нормально и пачкается. У меня размер 90х200 см, так что удалось найти полотно по ширине тютелька в тютельку.
Узнав, какой я хочу фотоаппарат, фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился

Freira_Vanadis

Сообщение Freira_Vanadis » Чт мар 01, 2012 9:51 am

TanjaBoicova,Вы здорово придумали! :Rose:
А я вот безделушку в подарок на 14 февраля делала :D
Изображение
Изображение

Ко мне можно обращаться на "ты"))))

TanjaBoicova
Контактная информация:

Сообщение TanjaBoicova » Чт мар 01, 2012 11:40 am

Freira_Vanadis, сразу видно, сделано с любовью к сладкоежке :D

Калина

Сообщение Калина » Чт мар 01, 2012 11:41 am

Ну. раз речь пошла о интерьерах, вот и моя работа двухгодичной давности. Кстати, подготовка проекта была осуществлена с помощью PS.
Изображение

TanjaBoicova
Контактная информация:

Сообщение TanjaBoicova » Чт мар 01, 2012 1:47 pm

Калина, здорово, а что за материалы, можно немного поподробнее как делалось :Rose:, все равно надо ремонт в комнате целиком делать, возьму на вооружение )))

Glessi
Antispam: Да

Сообщение Glessi » Чт мар 01, 2012 2:27 pm

Tanja,это окончательный вариант или эскиз?
Freira_Vanadis, так мило...а я банальненько бокалы алыми ленточками украсила..и на салат маслины сердечком уложила))
Калина, очч здорово..вы дизайнер интерьера?? (или как там)
"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш"

Калина

Сообщение Калина » Чт мар 01, 2012 3:05 pm

Увы, Glessi, моя профессия так далека от всего что сколько-нибудь связано с дизайном и искусством, что дальше и не бывает. Вот мое присутствие на этом форуме несколько компенсирует тягу к творчеству. Идея стены родилась случайно - были куплены очень понравившиеся обои с изображением фараонов, но в магазине это были последние рулоны и одного на стену не хватило. Стену загрунтовала шпаклевкой. Отсканировала изображения с кусков обоев, слега упростила в ФШ, увеличила рисунок до 1.5 метра высотой, распечатала на листах А4. Дальше собрала изображения склеив скотчем, уложила на ровный стол, накрыла пленкой, а на пленку по периметру рисунка сделала бортик из полосок пластилина высотой в 2 см, рисунок аккуратно вытащила из под пленки. Дальше все быстро заливалось гипсом. Гипс застывает около 5 минут, по прошествии этого времени я наложила рисунок уже поверх гипса и по линиям на рисунке прорезала гипс (глаза, складки одежды. браслеты и т.д.) Долгая и кропотливая работа. Затем гипсу надо выстоять не меньше суток. Он должен стать абсолютно белым, твердым и легким. Крепить к стене легче шпаклевкой и обязательно вдвоем. Дальше расписывалось все акриловыми красками для дизайна интерьера.
Но Tanja, я Вам не советую. В моем случае я умудрилась разбить первого фараона при просушке (на стене его клон), и сломать девушку в 3 местах при монтаже. Фигуры были слишком большие (1.5х1 м) из опыта уже знаю, если взять фигуру 1м х 0.5м и толщиной 3 см такого не случится. Правда, сломанные части составляются прямо на стене, а трещины замазываются шпаклевкой. Такие большие фигуры проще сделать в виде росписи по стене - выглядит ничуть не хуже.

TanjaBoicova
Контактная информация:

Сообщение TanjaBoicova » Чт мар 01, 2012 5:34 pm

Калина, спасибо большое за подробности, да уж, вариант не для слабонервных и боюсь что с учетом количества детей и внуков которые все время бегают, не для нас )))), а Вами я просто восхищаюсь.

Glessi, да, это окончательный вариант, по крайней мере до тех пор пока я не найду что-то, что нормально ляжет на самоклейку, и не будет в последствии - сыпаться, пачкаться и т.д.

Калина

Сообщение Калина » Чт мар 01, 2012 8:28 pm

Мне было легче - дом в этот момент был не жилым. Попробуйте нечто в этом роде:
Изображение
Стена в ванной. Обычная побелка, а на ней я отобранной у сына черной акварелью в течении дня сделала эту небольшую гризаль. Сверху, чтобы от влажности рисунок не портился нанесла перламутровую акриловую краску разведенную водой 1:2 (хотя лучше, конечно, было бы воск). Художники по интерьеру для этих целей пользуются проектором и слайдами. Моя знакомая художник практически во всю стену зала своего дома сделала лепной гипсовый барельеф и расписала его акварелью. Смотрится потрясающе. Я тоже заразилась этой идеей и планирую ее воплощение на весну - буду убирать старую мебельную стенку, за которой поленилась в позапрошлом году сделать венецианскую штукатурку.

Вернуться в «Наши работы по хэнд-мейду»