Handmade. "В ожидании ЧУДА"

Раздел форума, посвященный урокам по хэнд-мейду - поделкам, сделанным своими руками.

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Раздел форума, посвященный урокам по хэнд-мейду - поделкам, сделанным своими руками.
Чижик
Antispam: Нет

Handmade. "В ожидании ЧУДА"

Сообщение Чижик » Чт дек 29, 2011 8:42 pm

Большое всем спасибо за поздравления!!!! :Rose:
Расскажу я вам, как я провела время в ожидании ЧУДА - моей доченьки)))
Все началось с того, что приехав к родителям в декретный отпуск, я поняла что в нашей комнате не хватает шкафа! пошли выбирать шкаф и почему то мне захотелось маленький угловой шкафчик.... выбрала я значит шкафчик, как мне показалось ОТЛИЧНЫЙ!!! вот он:
Изображение
походив вокруг него дня два, я поняла что дверца у него через чур яркая (да?) и решила я заклеить ее пленкой "под дерево" подобрала светленькую и вот что получилось
Изображение
так по моему поспокойнее))))
но как то скучно....
нужно было его как то "развеселить"
сначала на нем появился клоун, а потом и "светомузыка" (из кусочков цветного оракала)
Изображение
но это было только с одной стороны.... решиля я что с другой стороны у меня будут бабочки)))) но вместе они как то не очень смотрелись, по этому я их совместила на дверце, вот что получилось (заяц - наклейка, бабочки картонные на маленьком кусочке двухстороннего скотча)
Изображение

теперь нам нужна была кроватка! мои родители оказались на редкость бережливыми, по этому у нас сохранилась кроватка, в которой спали еще я, моя младшая сестра и еще мои братья и сестры двоюродные :%) (в общей сложности 6 детей) :mosking:
в общем состояние кроватки вам примерно понятно...
вот парочка фото как она выглядела:
Изображение
Изображение
в общем не айс((((
на новую кроватку канечно деньги есть, но не хотелось расстраивать родителей, по этому нужно было что то делать....
после поклейки дверцы шкафа осталась пленка!!! так как боковушки кроватки были лакированы еще совдеповским лаком и что с ними делать - незнаю....было решено обклеить обшарпаные и поцарапаные боковушки этой же пленкой.
Изображение
не буду рассказывать что пленки у нас конечно же не хватило, пришлось бежать покупать еще :D
как видите рядом с реечками не смотрится ни как((((
Тут спасибо моему знакомому художнику :Rose: оказывается есть такая нетоксичная краска, которая не пахнет и сохнет всего 2 часа! колер решили взять бежевый, чтоб не очень сильно отличалось от боковушек, ну и от шкафа)))
началась покраска: (это я с лялечкой внутри :oops: )
Изображение
краска действительно не пахла! на первый слой покрасили...
ходила я около нее два дня и решила что получилось слишком светло... на второй слой добавила больше колера
Изображение
вот так они выглядели рядом
Изображение
результат мне понравился, на третий слой не стала красить)))
дальше оставалось только вырезать все отверстия на боковушках. Это я сделала обычным ножом по бумаге и собрать кроватку. но собрав ее и она показалась мне "скучной", решено было сделать декупаж :%) (беременные наверно все такие сумашедшие :D )
в общем приклеила я цветочки с салфетки, а веточки нарисовала гуашью
Изображение
оставалось только покрыть лаком, но так как вонять лаком не очень то хотелось (тем более все это происходило за несколько дней до родов) купили опять таки нетоксичный лак, но я не успела ее им покрыть :mosking: покрывала лаком мама, пока мы лежали в роддоме)))
вот так она выглядит целиком и собраная
Изображение
теперь в ней спит моя принцесса)))
Изображение

Freira_Vanadis

Re: Handmade. "В ожидании ЧУДА"

Сообщение Freira_Vanadis » Чт дек 29, 2011 9:42 pm

Тань, у тебя получилась целая волшебная красивая история! Вещи преобразились-просто не узнать! Особенно мне понравилось,как хорошо был подобран клоун,он просто изюминка!
Изображение

Ко мне можно обращаться на "ты"))))

Belove

Сообщение Belove » Чт дек 29, 2011 10:07 pm

Танюш, замечательный рассказ. :) Читал с большим интересом и очень понравилось, как ты все сделала. Из персонажей, мне больше всего понравился заяц с бас-гитарой. :mosking:

Елена52
Antispam: Да

Сообщение Елена52 » Чт дек 29, 2011 10:37 pm

И рассказ замечательный и превращения получились чудесные, как в сказке. :)
Изображение

FatCat

Сообщение FatCat » Чт дек 29, 2011 11:38 pm

Чижик, вы проделали огромную работу, получились кроватка и шкаф замечательно :Rose: .
Птиц

Bagira

Сообщение Bagira » Пт дек 30, 2011 3:27 pm

Интересный рассказ. Мне понравилось все, но больше всего шкаф. :good:

Glessi
Antispam: Да

Сообщение Glessi » Пт дек 30, 2011 10:00 pm

Тань, оччень мне подругу напомнила...каждый раз приходишь и что -то обязательно обновила.."доиграла"
Мамочка с золотыми ручками Леле досталась.. :Rose:
"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш"

Чижик

Сообщение Чижик » Вс янв 01, 2012 1:35 pm

Спасибо всем за внимание :Rose:
Freira_Vanadis клоуна я купила в цирке, я во время беременности ходила на все программы, а другого места, как на шкафе, ему не нашлось, с него то всё и началось :D
Belove, а заяц с гитарой не случайно, у нас же папа музыкант :bajan:
У меня еще комод стоит "скучный" :D думаю с ним тоже надо что то сделать, я уже придумала что, но исполнить не успела, мы его собрали вечером, а утром поехала за доченькой)))))
в ближайшее время займусь им, если интересно, выложу продолжение :roll:
Изображение

Natisss
Модератор

Сообщение Natisss » Вс янв 01, 2012 1:51 pm

Кроватка получилась невероятно уютной, думаю, ребеночку понравилось :wink: спасибо большое за подробненький рассказ, возьму на заметку :roll: а про комод тоже интересно было бы увидеть превращение :roll:

Ниам

Сообщение Ниам » Сб янв 07, 2012 11:41 pm

какая все-таки прелесть!)) лучше любой новой покупной кровати!)) как же здорово!) захотелось сразу взять и тоже что-нибудь яркое и красивое сделать!))Спасибо за такой подробный и интересный рассказ)
В одном мгновенье видеть вечность,огромный мир- в зерне песка,в единой горсти- бесконечность,и небо- в чашечке цветка.(c)

Вернуться в «Уроки по хэнд-мейду»