Lulu-Sana. Мысли вслух.

Раздел для любителей поэзии

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Пушинка
Antispam: Нет
Контактная информация:

Re: Lulu-Sana. Мысли вслух.

Сообщение Пушинка » Пн янв 24, 2011 11:10 am

Lulu-Sana, замечательные стихи...Больше всего тронули про маму и про прадедушку...Такие произведения редко кого оставят равнодушным. Это то, что чувствует каждый, наверное. Я такое без слёз не читаю. Спасибо.
Кто цепь последнюю расторг,
Тот понял, что в цепях свобода
И что в мучении восторг...

Изображение

Lulu-Sana
Контактная информация:

Сообщение Lulu-Sana » Пн янв 24, 2011 2:19 pm

И тебе спасибо за теплые искренние слова! :oops:
Неважно какой у тебя цвет волос, если ты родилась рыжей
Изображение

TanjaBoicova
Контактная информация:

Сообщение TanjaBoicova » Пн янв 24, 2011 6:43 pm

Lulu-Sana,Belove ребят стихи прекрасные, но может все таки будем жить в мире )))) :D
Узнав, какой я хочу фотоаппарат, фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился

Belove

Сообщение Belove » Пн янв 24, 2011 6:59 pm

TanjaBoicova писал(а):Lulu-Sana,Belove ребят стихи прекрасные, но может все таки будем жить в мире )))) :D

Конечно будем. :beer:

Lulu-Sana
Контактная информация:

Сообщение Lulu-Sana » Ср янв 26, 2011 12:06 am

Немного драматургии. не обращайте внимания на ошибки, я не редактировала текст.
Цветы
На сцене стоит стол. На нем кактус и две пустые вазы. Выходит нарядно одетая девушка, выносит розу и лилию и ставит их в вазы. Свет выключается, а когда он вновь включается, за столом сидят две девушки и парень.

Лилия: Какой замечательный сегодня был праздник! Сколько гостей! И все такие значимые и известные в своих кругах люди.
Роза: Да, а сколько подарков? Одна только поездка на Сейшелы заслуживает особого внимания. Там как раз самый сезон. Можно познакомиться с каким-нибудь милым «толстосумом», хотя, судя по тем бриллиантовым серьгам, которые были на Маргарите в этот вечер, ей за подобными знакомствами ехать уже никуда не нужно!
Лилия: Какая же ты меркантильная! Думаешь только о деньгах. По-моему тебе давно пора больше внимания обращать на прекрасное. На искусство, например. Вот мой Андрэ сегодня как раз спрашивал у Марго, понравилась ли ей выставка молодого авангардиста, работу которого он ей дарил на Восьмое марта.
Роза: Ой, а тебе то откуда это известно?
Лилия: Я как раз находилась в этот момент рядом с ними. А еще он пригласил ее в следующие выходные на показ одного известного итальянского Кутюрье! А показ, между прочим, проходит не где-нибудь, а в Милане!
Роза: По-моему, с его деньгами он уже давно мог привести Маргарите Милан сюда! Хотя ему не помешает туда съездить и чему-нибудь поучиться!
Лилия: Это почему же?
Роза: Потому что надеть галстук из коллекции позапрошлого года да еще в сочетании с этой ужасной рубашкой непонятного розового цвета – это абсолютный моветон!!!
Лилия: Ты бы лучше не за рубашками и галстуками Андрэ следила, а за своим Максом! Судя по тому, на сколько он опоздал и какой запыхавшийся был, тебя купили в ларьке ближайшей станции метро!!! И вообще, дарить такой девушке как Марго розу да еще одну – вот настоящий моветон!
Роза: Милочка, как я заметила, ты сегодня тоже была одна! К тому же розы это классика, которая никогда не выйдет из моды. А это, согласись, свидетельствует об отличном вкусе и знании этикета. И пускай я одна, зато какая!!!
Лилия: Ха! Да такой вкус и этикет своей сопливой подружке может подарить любой бедный студент! А вот меня, пусть и одну, привезли специально из знаменитой голландской оранжереи! И вообще раз дарят меня, значит у дарителя тонкая чувствительная натура и творческий подход к жизни, а Андрэ как раз очень утонченный человек, поклонник искусства!
Кактус: Кх, кх. Барышни, не ссорьтесь! Вы обе очаровательны и прекрасны! Примите и меня в свой разговор. Я вам столько нового расскажу про последние выставки и показы мод! Ведь я стою возле компьютера и читаю все, что Ритуля регулярно ищет в Интернете на эти темы.
Лилия: Ааа! Что это за непонятное создание к нам обращается??? Он сейчас своими колючками поранит мои нежные лепесточки и испортит мой божественный аромат.
Роза: Милая, успокойся и не обращай на это жалкое растение внимания. Он ведь даже не цветок! И вообще нам нужно хорошо отдохнуть, чтобы завтра снова радовать Маргариту своим отличным внешним видом, которым не все в этом доме могут похвастаться!
Лилия: Пожалуй ты права. Споки-ноки, Дорогая!
На сцене появляется Маргарита с букетиком ромашек в руках.
Маргарита: Представляете, мне соседский мальчишка во дворе ромашки подарил! А ведь последний раз мне их дарил мой первый мальчик Костя в десятом классе. Как давно это было…
Ставит букет в стакан и уходит. На сцену выходит Ромашка.
Ромашка: Как же это здорово, привнести в скучную, серую железобетонную жизнь мегаполиса хоть чуточку радости, детского восторга, ностальгии. А то эти городские снобы скоро совсем забудут, что это такое. Ой! Привет! Извини, что сразу не заметила.
Кактус: Ничего. Я уже привык. Да и кто я такой, чтоб меня замечали? Стою тут себе, вбираю в себя радиоактивную гадость от этого металлического пылесборника, и никому нет до меня никакого дела. Так что, Девушка, не тратьте на меня свое время. Да и правы были эти гламурные красотки: я даже, наверное, не цветок… Кому я такой нужен?
Ромашка: Что значит «кому нужен»? Сам же только что сказал, что пользу людям приносишь. Да и вообще, нашел, кого слушать! Они же фантики! Пустые обертки без содержания. Что они видели в своей жизни кроме лампочки в оранжерее да ведра с водой в козырном цветочном салоне? Они не знают, какое это счастье качаться на ветру и, вдыхая всеми порами свободу, наблюдать каждый вечер закат и ощущать себя частью огромной вселенной!
Кактус: А я тоже люблю смотреть на закат, правда, вижу я его только из окна. Но все равно это занятие так меня затягивает! Когда солнце, словно заботливая мама-кошка, облизывает своими лучами каждое здание, и они начинают светиться изнутри. Когда осунувшиеся от усталости и постаревшие за день на целую вечность дома погружаются в пену мягкого розового света. Такого розового, какой бывает на щеках у ребенка после зимней прогулки, какой бывает у бабушек в банках с клубничным вареньем, или у ладони, если сквозь нее смотреть на огонь! И я, как ни стараюсь, не могу понять, как можно было такой цвет сделать знаменем фальшивой гламурной жизни и параллельно подросткового суицида?
Ромашка: И ты с такими мыслями и чувствами никому не нужен? Не верю! Не хочу верить! … А хочешь, ты мне будешь нужен? Я тебе расскажу про настоящую жизнь. Хочешь?
Кактус: Хочу!.. А ты не боишься пораниться?
Ромашка: А чего мне боятся? Ты знаешь, какими мощными порывами ветра меня, бывало, вжимало в землю! И ничего, поднималась и продолжала тянуться к солнцу! А своими колючками ты должен гордиться. Они тебя и кормят и поят, когда это забывает делать хозяйка, они твоя защита. Холеные лепесточки-стебелечки завянут максимум через неделю, а ты останешься. И вообще, раз тебя таким создала природа, значит, так было нужно и не стоит гнаться за чужими эталонами красоты. Ведь, по сути дела, все в этом мире красиво! Хотя… вот если бы не было таких, как ты, если бы все были одинаково идеальны, как бы эти пустышки поняли, что они более привлекательны?
Кактус: Так ты хочешь сказать, что я и для них нужен и важен?
Ромашка: Да что ты зациклился на этих богемных пигалицах? Не в них счастье и не в их красоте. Счастье – это когда влюбленная девушка срывает тебя и начинает, как мантру повторять заветные «любит-не любит» и на последнем лепестке с ее губ срывается долгожданное «любит» и ты стеблем чувствуешь, что ее сердце счастливо бьется! И ты умираешь, даря ей радость и надежду.
Кактус: А еще, для меня счастье наблюдать за осенним отмиранием листьев, за их трогательным последним танцем и осознавать, что весной на их месте начнется новая жизнь.
Ромашка: Вот видишь, счастье – это просто! И у каждого оно свое. Просто нужно его хорошенько поискать в себе. Но есть и такое счастье, которое объединяет нас всех. Друзья…
Кактус: А хочешь, я тебе покажу городской рассвет? Он не такой как у тебя дома. Заспанное солнце робко выглядывает из-за крыш и, услышав приветственную песнь будильников, показывается спешащим на работу людям уже во всем своем великолепии! Хочешь это увидеть?
Ромашка: Очень!!!
Кактус: Тогда пойдем чуток подремим. Время еще есть.
Засыпают. Выключается свет. Когда он включается на сцене только цветы на столе. Выходит Маргарита в халате. Замечает кактус.
Маргарита: Невероятно!!! Кактус зацвел!..
Изображение

Belove

Сообщение Belove » Ср янв 26, 2011 3:34 am

Потрясающий сценарий. :good: Начиная с самой идеи о диалоге цветов и заканчивая содержанием самого диалога. Очень понравилось. :Rose: Ромашек, к сожалению в смайлах нет. :pardon:

Пушинка
Контактная информация:

Сообщение Пушинка » Ср янв 26, 2011 9:37 am

А у меня есть - Изображение
Lulu-Sana! Здорово! Мне понравилось...
Lulu-Sana писал(а):Вот видишь, счастье – это просто!
- всё гениальное просто, да. Главное уметь это видеть! :wink:
Кто цепь последнюю расторг,
Тот понял, что в цепях свобода
И что в мучении восторг...

Изображение

romadievski
Antispam: Да

Сообщение romadievski » Ср янв 26, 2011 9:46 am

Слова врут.. жесты, поцелуи, голос, глаза иногда хитрят.... даже сердце иногда барахлит..... самые честные - это... мурашки!!! :mamba: :D

Lulu-Sana
Контактная информация:

Сообщение Lulu-Sana » Ср янв 26, 2011 11:19 am

Ребята, спасибо! даже не думала, что вам так понравится! :oops:
Изображение

Lulu-Sana
Контактная информация:

Сообщение Lulu-Sana » Ср янв 26, 2011 10:20 pm

Вот еще вам на суд несколько моих любимых творений
Моя присяга
Присягаю на верность мужчине,
Что знает опасность в лицо.
И, в знак, что его не покину,
Надеваю на палец кольцо.
Если мирная ночь, обещаю
Его сон тревожный стеречь.
Если вечер сиреной встречает,
Разделю с ним груз с его плеч.
Я молитвой, жаркой как пламя,
Отведу от него беду.
И любовь моя с ним как знамя
Будет в самом страшном аду.
Вместе с ним своей женской заботой
Буду Родине честно служить.
И у слез моих будет работа
Помогать пожары тушить.
Он, спасая людей обычных,
Будет знать, что я с ним всегда.
И с погонов его героичных
Вдруг засветит и моя звезда.
Изображение

Lulu-Sana
Контактная информация:

Сообщение Lulu-Sana » Ср янв 26, 2011 10:21 pm

Исповедь
Я исповедуюсь пред Богом
В том, что тебя мне не забыть.
Пусть наши разошлись дороги -
Мне послано тебя любить.
Любить покорно, неустанно,
Как любит раб своих господ.
Вчера, сегодня - постоянно!
Как птица любит небосвод.
Любить без права на взаимность
Всем оскорбленьям вопреки.
И продавать свою наивность
В ущерб себе за медяки.
Любить, прощая боль и муки,
Как Иисус на том кресте.
Любить, заламывая руки,
Без сил на путь к своей мечте.
Любовь к тебе меня сломала.
И разъедает сердце яд.
Плюс ко всему, я так устала
Глядеть всё время лишь назад.
Господь, услышь мои моленья!
Я на коленях пред тобой!
Пошли мне, Боже, исцеленье
И для души больной покой.
Изображение

Lulu-Sana
Контактная информация:

Сообщение Lulu-Sana » Ср янв 26, 2011 10:22 pm

Руки
Мне руки повелителя судьбы
Даны родителями, жизнью, Богом.
Пусть прогибаются перед хозяином рабы,
А я сама себе определю дорогу.
Ошибку, отраженную в ладони,
Легко, как будто ластиком, сотру.
На жизненном военном полигоне
Я научилась не качаться на ветру.
Я линию, написанную криво,
Пускай с трудом, но все ж перечерчу!
Пройду по жизни дерзко и красиво
И выполню все то, что захочу.
Я свои руки создаю сама:
Изгиб к изгибу, черточка к черте.
И, даже если за окном зима,
Я лето обрету в пути к своей мечте!
Изображение

Belove

Сообщение Belove » Ср янв 26, 2011 10:46 pm

Очень понравилось. :) Красивые стихи.

Glessi
Antispam: Да

Сообщение Glessi » Ср янв 26, 2011 11:54 pm

Стихи замечательные..проникновенные..написаны душой...От таких стих-ий, как "Мама" я вообще стараюсь убегать не дочитывая..Очень болезненая тема, лично для меня, даже думать как-то не хочется, до дочерняя любовь, которой пронизанно каждое слово настолько затронула, что прочла до конца. Прочла не все стихи (не потому что не истересно, а чтобы не смешать ощущения), то первые настолько воздушные и легкие..восхитили..
"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш"

Lulu-Sana
Контактная информация:

Сообщение Lulu-Sana » Пт янв 28, 2011 1:20 am

[color=#0000BF]Еще раз всем спасибо за теплые слова! :Rose:
Последний раз редактировалось Lulu-Sana Ср мар 21, 2012 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Вернуться в «Поэзия»