Литературная ролевая игра "Перекрестья миров"

Раздел для любителей прозы

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Belove
Antispam: Нет

Re: Литературная ролевая игра "Перекрестья миров"

Сообщение Belove » Пн мар 21, 2011 3:53 am

--- "Мдааа.. Вот тебе и отпраздновали. Давненько у меня не было такого веселого Рождества", произнес я, возвращая винтовку обратно на плечо. ---"Чувствую, погуляем от души, только сначала приведем дам в чувство, а то они так обрадовались появлению нашего большого друга, что пропустили самое интересное".

Порывшись в походной сумке я нашел там коробочку с красным крестом, которая, как и предполагал, оказалась аптечкой. В ней, как и положено, оказалась склянка с нашатырным спиртом. Острый запах очень быстро вывел из бессознательного состояния моих впечатлительных спутниц и я смог кратко поведать им, не без помощи остальных братьев и сестер по несчастью, о том, что же случилось за время их отсутствия.

Первая мысль, посетившая меня после прослушивания монолога местного Лох-Несского чудовища, была о том, где же мы, собственно, должны искать этот Город Забвения. Почему-то рассказав островную байку наш новый знакомец забыл упомянуть о главном. С одной стороны оно и понятно - как-никак животное ждало нас несколько тысяч лет, за такое время склероз скосит кого угодно, даже мифических монстров, однако, нашей задачи это оправдание никак не облегчало. Благо со мной по прежнему был мой новый друг, который хоть и необычный, но вроде бы адекватен и кроме того является местным жителем, т.к. причислять говорящее и мыслящее существо к представителям фауны было бы опрометчиво. В связи с этим было бы вполне логично обратиться к г-ну Колобку с волнующим меня, да и я думаю всех моих спутников, вопросом.

Наш шарообразный товарищ еще не совсем пришел в себя после пережитого шока. Его доселе румяная поверхность, теперь больше напоминала свежее тесто слегка обсыпанное мукой, губы подрагивали и судя по мимике лица он вот-вот готов был разреветься. Я подошел к нему, присел на корточки и взял его к себе на руки.

--- "Ну что ты, маленький? Испугался?", мой голос звучал мягко. Больше всего малышу сейчас нужно было чье-то участие и чувство защищенности.
--- "Дяя..", - из под темных очков Колобка скатилась блестящая слезинка, по консистенции напоминающая растительное масло. "Эт... это.. это чудишше такое страшнае..", всхлипывая вымолвил он, обхватил мою руку и уткнулся лицом в новую форменную рубашку. Я погладил его по голове:
--- "Не бойся, малыш, оно уже ушло и, похоже, возвращаться не собирается. А если и вернется, мы не дадим тебя ему в обиду. Ты мне веришь?".
Мой маленький друг стянул с себя очки, заглянул мне в глаза, снова зарылся лицом в рубашку и пробубнил в нее:"Дя.. верю. И это.. Пусть мои очки пока у тебя полежат. А то это все... понты, вобщем. И еще... Меня Кеша зовут."
Я взял его очки и аккуратно положил в нагрудный карман:"Очень приятно Иннокентий. Меня можешь звать Вульфи. Извини, что спрашиваю несмотря на то, что ты еще не совсем пришел в себя, но ты знаешь что-нибудь о Городе Забвения, о котором говорил озерный змей?".
---"Да ничего страшного, мне уже получше.. Только я еще посижу у тебя на руках, если можно".
--- "Конечно можно, Кеша", с улыбкой ответил я, поднялся с корточек и подошел к спутникам: "Расскажи нам то, что знаешь."
Колобок утер нос рукой и периодически шмыгая носом начал говорить:"Я тут живу в деревеньке неподалеку. И у нас все боятся эту Верховную ведьму. Она иногда напускает на нас всяких диких пчел, или сильный ветер, или какие нибудь злые дикие собаки прибегают в деревню и гоняюцца за всеми, или еще что-нибудь. А делает это точно она, потому что каждый раз небо темнеет, потом появляется эта злыдня на метле и слышно, как она хохочет где-то там наверху и очень страшно от этого. Когда это случается, мы прячемся по домам и не выходим, пока все не закончится. А еще в нашей деревне живет старик. Так вот он часто говорил, что придут семеро смелых и избавят наш остров от злой колдуньи. И еще он говорил, что для этого им придется отправиться в Город Забвения, где их ждут серьезные испытания. А где этот город находится, он не говорил. Но наверняка знает. Он очень старый и мудрый. Надо пойти к нему", - Кеша кивнул и снова прислонился к мой груди. Похоже, что ему уютно у меня на руках и он уже начинает привыкать к своему насиженному теплому местечку. Я улыбнулся и снова погладил его по голове. Малыш довольно заурчал.

--- "Друзья", - обратился я к остальным членам экспедиции. "Как вы смотрите на то, чтобы начать наши поиски с Кешиной деревушки? Или может быть у кого-то есть другие идеи?" Нам надо было решить с чего-то начинать наше новое задание и, почесывая наконец-то успокоившегося Иннокентия, я приготовился послушать что же скажут мои спутники.

Nina
Модератор
Antispam: Да
Контактная информация:

Сообщение Nina » Пн мар 21, 2011 6:43 pm

...да бесполезное это дело, хоть давай ему эту нюхательную соль нюхать, хоть в рот засыпь, не придет в себя это нежное создание....
эти слова донеслись до меня из темноты забвения, я начал приходить в себя. ой-ёёё!!! кто-то больно пихнул меня в бок:
... да давайте его здесь оставим, все равно нет толку от этого сумашедшего. все барышни уже в себя пришли, а этот все в отрубе!
начинаю медленно открывать глаза. открыл! ничего не вижу. размытые силуэты. где мои очки? шарю по траве руками. нашел! ааай!!! кто наступил мне на руку???? главное - очки в безопасности. картинка перед глазами начинает проясняться. надо мной склонилось что-то круглое в очках... ммммм.......а запах! хлебушек! как давно я его не ел!
- Колобок, колобок, я тебя съем... проговорил я чувствуя, как мои глаза полезли на лоб..
- Не ешь меня! и обойдемся без песен! я сегодня не в форме. вставай убогий, все уже уходят!
приподнялся на локтях, огляделся. придворная толпа куда-то поспешно собиралась.
- АААА!!! отвернитесь! не смотрите на меня! елки-палки, я ж голый!
прикрываясь всем, что попадается под руку я забежал в тростник..
- Эй! чудик 4хглазый, выходи уже если не хочешь остаться!
- Я...я сейчас... минуточку!
нарвав тростника, я на скорую руку смастерил себе юбку австралийского аборигена, подпоясался лианой и выбежал из укрытия
- хай, братцы! а куда мы собираемся?
- какой ты нам братец? не знаю как ты, а мы собираемся в путь. а если конкретнее, то в кешину деревню. ты как, кукла вуду, с нами? нет?
- я..яяя с вами конечно! а простите за нескромную просьбу... покушать не найдется?
- не найдется - с вызовом крикнул колобок. максимум - кобра на вертеле. только готов сам, или терпи до деревни.
я тяжело вздохнул, подобрал с земли длинную палку, похожую то ли на посох, то ли на копье. завершив свой образ воинственного туземца, выдохнул и обреченно сказал:
- я готов!
Никто кроме фотошопера не знает, что будет в файле "полный.psd"

Freira_Vanadis

Сообщение Freira_Vanadis » Ср мар 30, 2011 12:43 am

-Да, в споре я проиграла. Бумеранг действительно возвращается. Порой даже в чей-то излишне самонадеянный затылок. Ситуация-нелепей не придумаешь! Получив коварным бумерангом по голове, я умудрилась споткнуться об корень и рухнуть на землю,встретившую свою дочь не самым дружелюбным образом. А потом мое тело долго валялось без сознания. Очень долго. Потому что,очнувшись, я увидела на берегу озера группу странных людей, уходивших вместе с колобками в сторону деревни. Чуть поодаль виднелаcь хрупкая женская фигурка,отчаянно пробирающаяся по камням. -Хм,странно, -вяло подумала я - она же там разобьется..Что?!Разобьется?! - Я резко вскочила на ноги и побежала.
И мне не хватило каких-то нескольких секунд - пальцы поймали воздух. Незнакомка летела вниз с обрыва.
Время замедлило свой ход. Над пропастью появился зеленый светящийся шар и в нем,постепенно растворяясь,пропала девушка.
- Телепорт.Так вот,значит,откуда наши гости! Когда-то давно я сама пришла из паралленьного мира и теперь не могла найти дорогу назад. Быть может,эти люди и есть ключ к моему возвращению домой? Тогда самое время их догнать.
Я повернулась и пошла на голоса. Сильно мешали тростниковые заросли. Пыхтя и ругаясь,я кое-как пробралась сквозь неприветливую растительность. На полянке,спиной ко мне,стояла девочка - подросток и говорила с неизвестным собеседником.
- ... поэтому..я не смогу....пожалуйта, верни меня назад...
Она добавила еще пару фраз совсем тихо,а потом исчезла в золотистой дымке...
-Да что это с ними? Надо торопиться,если я хочу успеть поговорить с жителями моего мира. Если,конечно,еще есть,с кем говорить..
Успела. Вот они, в десяти шагах от меня - трое мужчин и женщина. Кажется, все утомлены и просто идут вперед,не особо замечая,что происходит вокруг.
Набрав в грудь воздуха, я зычно крикнула :" Эй, вы там! Привет,я Диана!"
Изображение

Ко мне можно обращаться на "ты"))))

Glessi

Сообщение Glessi » Ср мар 30, 2011 10:26 pm

Ахтиния еще раз взглянула на собратьев по несчастью и побрела в сторону утеса….Ветер обжигал душу леденящими порывами, острые камни беспощадно терзали нежные ступни...
Девушка решительно подошла к обрыву ,закрыла глаза и шагнула в пропасть….Один..два..до скольки можно успеть мысленно досчитать, пока не разобьешься..
-Говорили мне, что все самоубийцы в ад, но что уже при подлете встречают черти, ну никак не ожидала…Ахтиния с ужасом посмотрела на черноволосую деву в потрепанной старой рубахе и штанах и еще плотнее зажмурила глаза….

Неожиданно появилось ощущение парения, тело несколько раз подбросило вверх, теплые волны мягким но настойчивым объятием утянули в безмыслие….

Очнулась в комнате графини…Приоткрыла один глаз и неуверенно пробежала взглядом по комнате….Притронулась к лицу, ощупала себя сверху донизу и, убедившись, что цела и невредима встала…

Такс, сдается мне , что ад отменяется..Эх. а я уже морально была готова продемонстрировать полонез на раскаленных углях… (непоколебимая уверенность, что и там ее примут с распростертыми объятьями)

Угнетающая тишина окончательно испортила настроение …
Я не пойму , почему так тихо???- шлепая босыми ногами и чертыхаясь ,кузина направилась в холл…
"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш"

Lulu-Sana
Контактная информация:

Сообщение Lulu-Sana » Вс апр 03, 2011 5:37 pm

Мы уже около часа шли по направлению к деревне. Все, будучи в легком шоке, переваривали услышанное от озерного чудища. А у меня над ухом, поражая мой и без того воспаленный мозг, жужжала зубная фея:
-Где мои десять долларов??? Ты совсем совесть потерял? Ты мне обещал!
Мои нервы сдали:
- Товарищи, ну дайте вы этому летающему недоразумению деньги! Пусть отвяжется от меня! Лорд, будь человеком, одолжи до возвращения домой?!
- Эдвард, ты даже в другом измерении не можешь не влезть в долги! Держи!
- Моль, на бери и избавь меня от своей компании!
- А если еще сверху добавишь двадцатку я подскажу, что вам может помочь в борьбе с колдуньей.
- Это грабеж! Кто-нибудь согласен дать ей еще денег в обмен на информацию?
Все в изнеможении подняли руки. Последние события вымотали и бедные путники были согласны на все лишь бы скорее очутиться дома.
- Как вам всем известно, - пафосно начала свою речь фея, воровата пряча в сумочку деньги, - все началось из-за несчастной любви и неудачного первого сексуального опыта. Так вот, теперь у этой дамочки хронический,- тут существо вставило непечатное словцо,- Так вот, по моему разумению, вам нужно либо сделать ей гименопластику и вернуть девственность, либо найти хорошего мужика!
Договорив, зубная фея взмахнула крылышками и со щелчком испарилась, оставив нас в недоумении. Я первым прервал тишину:
-Ну что, пластические хирурги или добровольцы взойти на ведьминское ложе имеются?
Неважно какой у тебя цвет волос, если ты родилась рыжей
Изображение

Nina
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Nina » Вт апр 12, 2011 10:15 am

а чего это вы так все на меня смотрите? - по моей и без того замерзшей спене побежали мурашки. меня окружила толпа средневековых попутчиков. все не сводили с меня взгляда. кто-то оценивал, кто-то откровенно хихикал...
- пора бы тебе, вождь болотного племени, обустраивать личную жизнь! - с усмешкой сказал колобок.
- да, решили мы тебя поженить! - подхватил лорд. - а то ты и странный, и тощий... а глядишь, обзаведешься женой, она тебя и откормит, да и у тебя на всякую ересь времени не будет...
- ну и что, что она характером скверная, они, бабы, в большенстве своем, совсем не добрые волшебницы, стерпится, как говорится, слюбится... - колобок давил в себе смех и ихо всех сил старался быть серьезным...
я не припомню, когда еще я испытывал столько стресса за такой короткий промежуток времени!
- ввввввыыы чччего удумали, позапрошловековые? мне лет-то совсем только 18, а вы меня на старухе женить собрались? вы сами то сколько раз уже пенсионеры, а она и того древней... я вообще с такими не знакомлюсь. да и в он-лайновых игрульках таких барышень избегал.. я, конечно, люблю древние артефакты, но совсем не такие! какой-нибудь магический меч найти или кубок это одно, а, простите, женщину со скверным характером... совсем другое! я категорически не согласен!!!
со спины ко мне подошел лорд, я обернулся и....в глазах снова помутнело...
лорд держал за хвост молоденького ужика, тот извивался, старательно шипел и изо-всех сил пытался навести ужас на всех!
- давай уже не будем рассуждать о женщинах, их нравах и прочем... тема эта обширна и на данный момент безполезна. жалую тебе свою шляпу! без головного убора какой из тебя жених? и никаких возражений!!! иначе останешься на своей любимой кочке посреди пруда. только связанный и в компании этой милой зверюшки - лорд погладил извивающегося ужика.
тут подкатился колобок, подпрыгнул, завязал мне на шее бабочку (почему-то из женского шарфа):
- дамы, ну чем не жених? - спросил колобок прыгая вокруг меня... то ли вождя туземцев, то ли страшилы из детской сказки про изумрудный город...
Никто кроме фотошопера не знает, что будет в файле "полный.psd"

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Ср апр 13, 2011 9:37 pm

Элис вот уже несколько часов находилась в состоянии легкой прострации.
Что за Верховная Ведьма?! Какой Крылатый Змей? Куда опять нужно идти?! О боги, ну почему вы позволяете этому неугомонному Мерлину так над нами издеваться?! Как хорошо было бы сейчас оказаться дома, в своем любимом старом замке, выпить бокал шампанского и провалиться в глубокий сон без сновидений. А утром проснуться, и чтобы все было как обычно…
Из задумчивости Элис вывел учтивый голос лорда Вульфенштайна:
- Графиня, Вы в порядке? Можете идти самостоятельно или, быть может, нести Вас на руках?
Ах, какой же он все-таки милый! Такой чуткий, заботливый, так старается помочь. Если бы я не была верной супругой, то однозначно позволила бы себе легкий ни к чему не обязывающий флирт... Но нельзя. Повторяй про себя: ты замужняя дама, ты замужняя дама, ты замужняя… Тьфу ты черт, к чему сейчас все эти сантименты?! И кому какое дело – замужняя я или нет?! Вон как все перепуганы: Ахтиния убежала куда-то в леса, колобок с экзотическим именем Иннокентий рыдает белугой на руках у лорда, Мелинда… А кстати, где Мелинда?!
Словно услышав ее мысли, лорд протянул Элис руку и тихо добавил:
- Грфиня, Вы главное не переживайте, но ваша приемная дочь… она исчезла… Мы все жутко опечалены этим событием, не знаем, что с ней случилось и куда она отправилась. Очень надеюсь, что с девочкой все в порядке.
Мелинда… Я поняла, что давлюсь рыданиями. Моё всё… Моя надежда, моя опора, мое будущее… Память невольно начала подкидывать картины из прошлой жизни: вот Мелинда только появилась в родовом замке Уинтеров, немного испуганная, потерянная, но так страстно надеющаяся, что наконец-то обрела свою настоящую семью… Вот она делает первые шаги в освоении музыкальных инструментов: больше всех остальных ей приглянулась скрипка, тонкая, лиричная, как и сама девочка… А вот уже она блистает на сцене и ей рукоплещет зал: шедевральное исполнение выбранного материала, вся гамма чувств и ощущений, мастерство, которое растет раз за разом… Как же теперь будет не хватать всего этого… Остается лишь надеяться, что она будет счастлива там, где она сейчас...
Элис глубоко вздохнула, смахнула с ресниц слезинки и, оперевшись на предложенную лордом руку, поднялась с земли.
- Ну-с, господа, продолжим наш путь. Если я все правильно поняла, то мы идем в Кешину деревушку к древнему старцу? Да будет так. Очень надеюсь, что он укажет нам верную дорогу.
Не успели они пройти и сотню шагов, как сзади послышалось топанье, треск ломающегося бамбука и чей-то запыхавшийся голос отчаянно прокричал:
- Эй, вы там! Привет, я Диана!
Элис резко остановилась и встревожено обернулась. Их небольшую группку догоняла молодая черноволосая девушка в потрепанной рубашке и залатанных штанах. Девушка подбежала к Элис и, тяжело дыша, рухнула на землю. Графиня внимательно оглядела незнакомку и удивленно спросила:
- Кто ты милое дитя? И как ты сюда попала?
Это был странный лес. Сначала я ходила за грибами. А потом они за мной =)

Freira_Vanadis

Сообщение Freira_Vanadis » Пн апр 18, 2011 12:52 am

- Кто ты милое дитя? И как ты сюда попала?
На меня смотрела молодая красивая женщина. Даже в пыльной одежде и с растрепанной прической она умудрялась выглядеть элегантно - настоящая леди. Я взглянула на свои стоптанные сапоги и поджала ноги. Спутники прекрасной дамы подошли ближе и с интересом уставились на мою восторженную физиономию.
- Вы не представляете,как я счастлива,что нашла вас,-затараторила я -а то одна из ваших прыгнула с обрыва и телепортировалась,другая как-то портал открыла и ушла..
- Они живы! -воскликнула женщина и чуть не упала,хорошо,что с двух сторон её подхватили мужчины. Когда все закончили обсуждать случившиеся и вновь повернулись ко мне,я продолжила путаясь и торопясь:
"Дело в том,что я из того же мира,что и вы,только попала сюда в десятилетнем возрасте. Я тогда была ужасно любопытным ребенком и всюду совала свой нос.
Ну и кончилось все тем,что я залезла в магическую книгу нашей колдуньи и прочитала первое попавшиеся заклинание. Местные жители из соседней деревни нашли меня и воспитали, научили владеть луком и мечом. А сегодня ночью я поспорила с друзьями,что закину бумеранг так далеко,что тот не вернется. Так как спать не хотелось,проверять я пошла ранним утром. Бумеранг действительно улетел за пределы видимости, а вернулся тогда,когда я его уже и не ждала,прямо в затылок. А когда я очнулась,то увидела вас всех и поняла,что вы - мой шанс вернуться домой".
Потом я подробно рассказала путникам о том,что произошло с двумя девушками из их группы, на что у молодого человека была странная реакция - он подскочил и закричал в небо: "Эй, меня заберите!Тут одни сумашедшие!" Впрочем,его быстро успокоили.
-Если я тебя правильно понял,-начал высокий и статный мужчина в камуфляже, - ты решила,что мы сможем вернуть втебя домой. К сожалению,это не так. Мы очутились здесь так же слуйно,как и ты. Нам известно лишь то,что мы вернемся в родной мир только после того,как освободим какое-то летающее пресмыкающиеся от гнета злобной ведьмы и с помощью его мудрости спасем этот мир. Но ты можешь присоединиться к нам и помочь одолеть злодейку. Тогда,думаю, ты смогла бы вернуться в родной мир с нами вместе. Тем более,что сейчас мы как раз направляемся в твою деревню.С колобками,вижу,ты знакома. Ты ведь не боишься трудностей?
Я быстро поднялась на ноги и бодро заявила:
- Конечно нет! Обожаю приключения!
И мои новые знакомые продолжили путь,теперь вместе со мной.
Изображение

Ко мне можно обращаться на "ты"))))

Glessi

Сообщение Glessi » Сб май 14, 2011 6:09 pm

-Надо срочно переодеться…Так, графиня осталась в потустороннем. Помнится, она недавно получила от модистки новое шикарное платье..Пойду – ка примерю…

Ахтиния вошла в комнату Элис…
-А кровать то больше моей и убранство богаче…
(комнату заполнил яркий свет..вспышка ..)
- C приземлением, дорогая...Давай, приходи в себя…Мелинда,аууу…Да-да, жива – здорова и волосы, как всегда, в творческом беспорядке…
-Ой, не надо на меня так смотреть…, да, я собираюсь примерить платье Элис…Кто знает, возможно, оно ей больше не понадобится, а мне лиловый идет…

-Интересно, куда подевалась прислуга…Неужели старый пройдоха решил уморить нас голодом…Кстати, а где он сам..Встречу, выцарапаю глаза. Старый колдун, совсем обезумел, ..мало того, что чуть не стала обедом для анаконды, еще и выдумал тащиться в странный город и снимать заклятье с ведьмы...Сколько раз его просила купить сотню мышей и экспериментировать на них..

( неожиданно одна из стен растворилась… и в клубах дыма, наполненных зеленоватым мерцанием, появилась фигура Мерлина)

-Мой любимый кузен, как я рада вас видеть… Где же остальные? Бежняжка Элис, каково ей в диких джунглях …Я так переживаю…
"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш"

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Чт май 19, 2011 11:20 am

Вот уже несколько дней я неотрывно наблюдал за всей честной компанией, безуспешно скитающейся по острову. Мое волшебное зеркало покрылось слоем пыли, поясницу ломило, глаза слезились и нещадно зудели. Я заперся в самой высокой башне замка и впускал к себе только слуг, которые приносили завтрак, обед и ужин. И, конечно же, мое любимое мерло, в компании с ним жизнь становилась гораздо интереснее и увлекательнее.
Безусловно, возвращение Ахтинии и Мелинды для меня не стало сюрпризом: согласно древнему пророчеству, двоим из группы уготовлены совершенно иные роли, нежели всем остальным. И, к моему безумному сожалению, этими двумя оказались мои любимые девочки…
Залпом допив терпкое вино, я поплотнее запахнулся в мантию, пробормотал скороговоркой нужное заклинание и открыл портал в комнату графини.
Ахтиния увидела меня первой.
-Мой любимый кузен, как я рада вас видеть… Где же остальные? Бежняжка Элис, каково ей в диких джунглях …Я так переживаю…
Мысленно простив кузине «старого пройдоху» и «обезумевшего колдуна», я лучезарно улыбнулся во всю свою фарфоровую челюсть и протянул девушке руку:
- Ахтиния, душа моя, как я рад снова лицезреть тебя в покоях замка!
Портал барахлил (сказывались три бокала мерло на голодный желудок) и озарял все вокруг кислотно-ядовитым зеленым мерцанием.
- Дорогая кузина, - я изо всех сил старался говорить внятно и торжественно, но язык предательски заплетался, - все остальные остались на острове. Их миссия настолько важна и сложновыполнима, что от нее зависит благополучие нашего мира. И, как ты сама догадываешься, свято место пусто не бывает: к ним уже присоединились местное круглоголовое хлебобулочное изделие и девушка, волею судеб заброшенная в те же далекие края. Ну а для тебя, моя дорогая, у меня есть один маааааленький подарок! – я поперхнулся под пристальным взглядом Ахтинии, откашлялся и продолжил. – Во дворе графского замка есть старый колодец. Именно сегодня, в полнолуние, когда дневное светило встречается на небосводе с повелительницей морей, можно заглянуть туда и увидеть прошлое, настоящее и будущее.
Зная прошлое, мы возвращаемся к истокам и находим ответы на все незаданные вопросы.
Зная настоящее, мы осознаем, кто мы есть на самом деле и принимаем решение, какой дорогой двигаться дальше.
А зная будущее, мы с легкостью искажаем линии судьбы и выбираем тот мир, который принимаем своей душой.
Но никому и никогда не удается увидеть все это одновременно. Тебе откроется лишь та истина, которую ты сама готова принять. Торопись, моя дорогая, такой шанс выпадает один раз в столетие, а полночь пробьет всего через три минуты!
Я игриво подмигнул Ахтинии, щелкнул пальцами и растворился в клубах зеленого дыма, оставив кузину в недоумении и замешательстве...

Glessi

Сообщение Glessi » Пт май 20, 2011 12:46 pm

- Хорош подарочек, ничего не скажешь…
( память тут же обнажила серые картины безрадостного детства: невзлюбившая ее мачеха, пьющий отец, ночи на кладбище, встреча с деревенской колдуньей…яд в бутылочке…с какой непоколебимой решительностью она тогда подлила его в бокал мачехи..но старая тварь просто не желала сдыхать, пришлось приложить немало усилий…впрочем, кто заподозрит невинного ребенка …тетушка Мерседес хоть все и поняла, но до сих пор делает вид, что ничего не знает…боится…конечно, где гарантия , что и она в купальне не столкнется с болотной гадюкой…).
- На какие вопросы мне еще неизвестны ответы?? От чего скончалась мамочка и почему гувернантка стала супругой отца? Мама страдала от бронхиальной астмы, а эта ***** каждый день подкладывала ей под подушку цветущую амброзию..Это я знаю, остальное мне не интересно…Так что прогулки в прошлое отменяются.
- Что там еще на повестке дня? Настоящее? Осознать, кто я есть и двигаться дальше? Хм..Смешно..я единственная наследница рода Ментисовель; у Мерлина детей нет, так что со временем и его замок станет моим…Я богата и красива..Что мне еще нужно??
(Ахтиния вдруг неожиданно осознала, что все это время разговаривала сама с собой…Обернулась и с удивлением обнаружила, что Мелинда до сих пор сидит на кровати)
-Деточка, что случилось? Не беспокойся, тебе я вреда не причиню (и уже про себя добавила: если исчезнешь из замка в ближайшее время…)
-Единственное, что мне интересно, так это далекое будущее, в купе с возможность. изменитm судьбу ( а если еще и чужую, так вообще занимательно).
- Сожалею, Мелинда, но к колодцу я иду одна.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Девушка подбежала к колодцу и ,с вызовом, прокричала: «Будущее, я хочу знать будущее…».
Уже через секунду она почувствовала небывалую легкость в теле, потерю равновесия...
Ахтиния не на шутку разволновалась, причем не столько за свою бесценную жизнь, сколько за весьма странные перспективы, смаковавшееся годами в мистических сновидениях, терзающих почти каждую ночь ее заблудшее сознание. К горлу подкатил ком, а худенькое тельце затряслось и покрылось гусиной кожей, обнажив страх, до той поры скрывавшийся под маской стервозной интригантки.
Из последних сил она попыталась схватиться за стенку колодца, но возникшие перед глазами разноцветные лучи, сплетающиеся в немыслимую по красоте таинственную паутину, окончательно лишили возможности контролировать происходящее; тело легонько подбросило вверх …Поляна заполнилась ярко –красным светом, из колодца выплыла светящаяся сфера, из которой вылезли пять пар когтистых лап, схватили девушку и уволокли внутрь …

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Пт май 20, 2011 3:10 pm

«Будущее, я хочу знать будущее…»

Взволнованные крики Ахтинии еще долго отдавались эхом в мрачных коридорах древнего замка. Я высунулся из окна башни по пояс и увидел страшное и завораживающее зрелище: из старого колодца выплыла огненная сфера, окрасившая полночное небо багрянцем, и когтистые лапы уволокли несчастную кузину куда-то внутрь искрящегося шара.
Вот тебе на! Я в изнеможении опустился на каменный пол и устало закрыл глаза. Час от часу не легче! Если бы только Ахтиния знала, какая судьба ей уготовлена древними силами!! Когда открывается будущее, то в недрах колодца путника встречают нежные руки крылатых созданий. Если же колодец изверг лапы демонических чудовищ, это означало только одно: Ахтиния отправилась в глубокое прошлое…

Вернуться в «Проза»