Роман без названия.

Раздел для любителей прозы

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Пушинка
Antispam: Нет
Контактная информация:

Роман без названия.

Сообщение Пушинка » Чт фев 03, 2011 1:41 pm

По огромной просьбе скромного автора, который постеснялся сам опубликовать своё творение, представляю на ваш суд Первую главу "Романа без названия".
Уважаемые однопланетяне, большая просьба - поделитесь своим впечатлением, автор этого очень ждёт. И, если вы пожелаете, будет продолжение.
Приятного чтения! :)

Глава 1.

-Как прошло ваше свидание?
-Все мужики сволочи. И давай не будем об этом,- отрезала Кристель
Лиза приподняла удивлёно брови. Что произошло? Кристель никогда ни на кого не повышала голос. Но наверняка что-то серьезное...
-Ну что там, клиент звонил?
-А, да, они очень довольны, все, так как надо вышло. Вот только надо добавить некоторую информацию. Они всё прислали уже факсом.
-Спасибо Лиза, я сейчас этим займусь.
Кристель села за стол и задумалась...Что же все-таки произошло? Ведь всё началось как в сказке. А теперь она снова одна. Она так надеялась, что в этот раз всё будет по-другому, не так как всегда. Ведь и "ОН" был не такой как все.
Её мысли уплыли в прошлое...Два месяца назад, после очередного не удачного романа, она, по уговору Лизы, пошла на вечеринку одного из коллег. Она зразу же почувствовала себя лишней. Здесь все вели себя непринуждённо, а она не знала как ей себя вести.
Когда она уже собралась уходить, то столкнулась с "НИМ" на выходе. Ее подшатнуло, но тут, же сильные руки её подхватили.
-Вы не ушиблись? Простите, пожалуйста, я так торопился, что не заметил Вас!
Его лицо выражало искрению заботу.
-Да нет, все в порядке. Ничего страшного, я ведь не убилась, а живая,- улыбнулась Кристель.
"ОН" засмеялся.
-Вы домой? Разрешите я Вас подвезу.
Она хотела было отказаться, но что-то в ней запротестовало и она согласилась.
Возле её дома он ещё раз извинился и когда она выходила из машины спросил:
-А что вы делаете завтра вечром? Я хотел бы пригласит Вас на пару коктейлей.
Она согласилась.
Вечер был восхитительным, они смеялись и болтали обо всём и ни о чём.
Никогда до этого она не вела себя так легко и свободно. Все было именно так, как любая девушка себе это представляет.
Он был предельно заботлив и вежлив, не позволял себе лишностей. Но она знала, что "ОН" мужчина. Мужчина её мечты и она многое бы дала за то что бы он остался с ней навсегда. Но конечно не надеялась на это. Кто она? Обыкновенная девушка, не сказать что красавица. Не бизнесвумен, а помощник дизайнера по разработке сайтов интернета. Ей доставалась самая мелкая работа. Но она не жаловалась, зачем?
Ей нравилась её работа, а успех когда нибудь придёт, она добьется что бы её заметили в этом коллективе за успехи. Она пробьется среди мужчин. Ее заметят за талант, а она знала он у неё есть.
Кристель встряхнула головой, отгоняя свои мысли. Она здесь для того что бы наслаждаться этим вечером.
-Кристель, с тобой всё в порядке?,- спросил он
-Да-да, конечно, - улыбнулась она, - просто задумалась немного о работе.
-Я очень рад что ты согласилась со мной встретиться. Ты удивительная девушка.
За этой встречей последовали другие. Время летело незаметно...
Два месяца спустя она решила его удивить и пригласила к себе домой.
Она приготовила лучшие блюда которые могла, украсила стол и надела своё новое платье. Оно обошлось ей в её пол зарплаты, но она помнила как он ей сказал, что этот зелёный цвет очень к лицу...
-Твои глаза как весенняя трава с этим платьем. Ты выглядишь как нимфа, юной и красивой, и беззащитной.
-Ну не такая я и беззащитная, - рассмеялась она.
Она хотела быть для него самой лучшей и самой красивой...
Кристель прождала всю ночь. Сначала она подумала что с ним что нибудь случилось, но он не реагировал на её звонки. А потом совсем отключил свой мобильный телефон. Время шло, час за часом...Он так и не пришёл...
Она прождала до утра. К утру, она забылась в беспокойном сне. И даже в нём она звала его и просила не бросать её вот так...

Пунктуация и орфография авторские
Кто цепь последнюю расторг,
Тот понял, что в цепях свобода
И что в мучении восторг...

Изображение

Чижик

Re: Роман без названия.

Сообщение Чижик » Чт фев 03, 2011 2:12 pm

:Bravo: я не желаю, я просто требую продолжения...!!! :girl_cray2:
Изображение

Nina
Модератор
Antispam: Да
Контактная информация:

Сообщение Nina » Чт фев 03, 2011 2:23 pm

Если говорить об авторских пунктуации и орфографии, то она сильно прихрамывает. но, что греха таить, эти аськи и чаты, многих заставляют напрочь позабыть об элементарных правилах (и меня в том числе)

А про содержание - мало! нужно еще. если мерить книгами, то это едва ли не 1 страничка, где даже еще намека нет на основные события, лишь краткая (оч краткая) предыстория.
АФФТАР, пиши исчо!
Никто кроме фотошопера не знает, что будет в файле "полный.psd"

Мгновение

Сообщение Мгновение » Чт фев 03, 2011 4:26 pm

Начинать писать легче с коротких рассказов, а так , трудно о чем то судить по отрывку, пусть автор размещает все сразу.

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Чт фев 03, 2011 4:41 pm

Пусть меня простит неизвестный автор, но впечатление, мягко говоря, кислое.
Помимо того, что это десятимиллионный "женский роман", автору неплохо бы освоить язык, на котором она пишет.
Что автор ОНА, нет сомнений.

И стилистических, и грамматических жемчужин - целый мешок;

Здесь все вели себя непринуждённо, а она не знала как ей себя вести.
Ее подшатнуло
она добьется что бы её заметили в этом коллективе за успехи
пол зарплаты

Так что, "за успехи" - это вряд ли сойдёт.

Если всё же решится на продолжение, то пусть предварительно выправит это начало.
Последний раз редактировалось S_a_n_hes Чт фев 03, 2011 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пушинка
Контактная информация:

Сообщение Пушинка » Чт фев 03, 2011 4:56 pm

Благодарю за Ваши замечания Nina, Мгновение, S_a_n_hes.

Изображение

Belove

Сообщение Belove » Пт фев 04, 2011 2:29 am

Критиковать не буду, всё уже, вобщем-то, сказали, да я и не обращал внимания на недостатки. Отметил для себя один очень большой плюс. Повествование несет в себе сильный эмоциональный заряд и заставляет сопереживать. Правда сам я, такое, по доброй воле читать бы не стал, ибо мазохизм.

Пушинка
Контактная информация:

Сообщение Пушинка » Пт фев 04, 2011 2:33 pm

С разрешения автора, продолжаем.

Глава 2.

С утра Кристель проснулась полная решимости изменит свою жизнь круто.Ей надоело быть хорошей доброй девушкой,так же как и надоело быть одной,и раз не получается в любви,то она решила заняться своей карьерой.
Кристель прогнала мрачные мысли прочь и занялась делом.Ей надо сделать вё самым лучшим образом,если она хочет добится своей цели,а она хотела...

Прошло 3 года...

Кристель не была уже той доброй наивной девушкой.Лиза не переставала удивлятся тому как её подруга так резко изменилась.И всё с того вечера...Что там произошло,она так и не узнала.Кристель никогда не разговаривала на эту тему.
Оно стала элегантной дамой за последние 3 года.Она очень быстро добилась успеха.Теперь у неё была своя фирма.У них были лучшие клиенты,но ЭТОТ им нужен.От него зависело многое, а также будующее фирмы.Он был ни кто нибудь там,а он был главой одной из самых крупнейших фирм.И он выбрал их фирму для своего заказа.Это было большое везене.Мистер Дэвис слыл очень привередливым и жестоким человеком.
-Лиза,ты получила подверждения термина?
-Да,в следующий четверг состоится встреча.Но присутствовать будет не мистер Дэвис сам.Его заместитель встретится с тобой.Я слышала,именно он получит эту фирму в скором будущем.Говорят он очень молодой,но схватка у него...Ну ты сама понимаешь.Так что будь осторожна.
-Да,спасибо.Подготовь документы к четвергу.Посмотрим мы на нашего зверя,-улыбнулась Кристель,-И если всё получится,то мы закатим пир какой давно никто не видел.
Лиза облегчённо вздохнула,как выглядит напряжение по немногу спадает со всех сотрудников,и с Кристель тоже.
-У тебя всё получится,ты многое сделала,ты и это сможешь.
-Лиза,что бы я без тебя делала.Ты моя самая лучшая подмога.
В четверг она тщятельно собиралась,она не хотела выглядеть как беззащитная девушка.Но и как бизнесвумен тоже.Она должна была быть увереной в себе,человеком который знает что умеет и чего хочет.А Кристель знала.Её фирма говорила за себя.И пускай она не была у неё большой,но это было то чего она добивалась 3 года тяжёлой работы.
В тот день она решила что добъётся всего,чего бы ей это не стоило.Она помнила как они с Лизой работали не покладая рук,помнила как бегала по банкам и выпрашивала кредит.Они не спали сутками,а когда засыпали,то ненадолго.Работа ждала и не делалась самостоятельно.Она шла шаг за шагом к своей цели.И если бы не её верная Лиза,вряд ли она справилась бы со всем.Милая Лиза,она так и не знает что тогда произошло и она ниокогда больше не спрашивала её о "НЁМ".
Кристель смахнула слёзы,они всё ещё наворачивались на глаза при мысли о "НЁМ".Боже,как же так,она всё ещё его любила,всё ещё не понимала,почему он ушёл,даже не попрощавшись и ничего не сказав.
-Когда нибудь я это узнаю и может быть даже пойму,-сказала Кристель и вздохнув вошла в кабинет.
Заместитель мистера Дэвиса уже был там.Он повернул голову и у Кристель перехватило дыхание,земля уплыла из под её ног.Она ухватилась за ручку двери и прошептала:
-Ты? Это действительно ты?

Глава 3.

Он выглядел не меньше её удивлёным.
-Кристель? Глазам своим не верю...Как ты?
-Как я? И у тебя хватает наглости это спрашивать? 3 года я не знала где ты,что с тобой.Ты просто исчез из моей жизни...
Кристель задыхалась от гнева.Всё что в ней так долго копилось, рвалось теперь наружу.Вся боль,любовь и ненависть готова была обрушиться на него.Но она вовремя спохватилась,зачем ей унижться?Он её бросил и забыл,не переживал,а она?Она ведёт себя как истеричка.Кристель вздохнула и сказала уже вполне спокойным голосом:
-Давай приступим к делу.У нас очень много работы.Не будем терять время зря.
-Кристель не надо так.Просто так вышло,извини..
-Не извиняйся,-оборвала она его, -Во второй раз этот номер не выйдет.
-Но я могу всё объяснит...
-Как?Как ты сможешь мне объяснит,почему ты меня бросил? Бросил ничего не сказав,не обяснившись.Я всю ночь тебя ждала,я незнала что и думать.А вдруг что то случилось? Но нет.Ты не подумал обо мне.И даже за 3 года ты не подал признаков жизни.
-Кристель,я был вынужден уехать срочно.У меня появились срочные дела.Я не смог тебе этого сказат...Ты так радовалась этой встречи,что я не мог тебе это сказать.
-А просто так исчезнуть ты смог?,-горко усмехнулась она,-Извини,я может быть не понимаю твоей логики,но мне кажется проще было сказать что уезжаешь,а не пропадать.
-А потом я боялся...Боялся что ты меня прогонишь...Вот и решил исчезнут.К тому же я подумал что ты нашла другого.
-Давай не будем ворошить прошлое.Всёравно уже ничего не вернуть...А нам ещё предстоит много времени проводить вместе.Так что прекратим всё это и будем работать как коллеги.
Кристель вздохнула и прошла на своё место.
-Так что мистер Дэвис конкретно ожидает?
"Он" раскрыл свою папку и протянул ей документы...

Изображение

Пушинка
Контактная информация:

Сообщение Пушинка » Пн фев 14, 2011 1:21 pm

Глава 4.

Дни пролетали один за другим.Кристель работала не покладая рук,но это было бы куда легче и поще не находис "ОН" постоянно рядом с ней.В ней до сих пор боролись сердце и разум.Сердце рвалось к нему,хотело всё начать сначала,а расум предуореждал,что она уже раз обожглась,к тому же она всё ещё не могла его простить.Он очень сильно её обидел...
Она взглянула на него и у неё защимило сердце.Он сидел и что-то сосредоточено читал,одна не послушная прядь упала ему на глаза,но он кажется этого и не замечал.Кристель вздохнула,она преодолела желание поправить её,как же ей хотелось прикоснутся к нему,к его чёрным как смола или скорее шёлк,волосам,вздохнут их запах.Она помнила его выходящим из душа,капли воды стекают с его волос,пробегая по лицу,дальше вниз по шее,через всё тело...Помнила его запах,запах воды и чистоты,который смешивался с его собственым запахом.Помнила его синии глаза,глаза цвета яркого летнего неба,как они лукаво ей улыбались...
-Кристель?Всё в порядке?Ты опять где-то витаешь...Неужели в твоих мыслях появился какой нибудь кавалер?
-Да...Ой извини...-покраснела она,-Ты что-то хотел?
-Я тебе говорю,что стрый Дэвис согласился почти на все твои идеи.И он полностью полагается на твой вкус.Я думаю что если всё пойдёт по плану.то к Рождеству мы будем готовы.Что скажешь а это?
-Неплохо,я надеюсь действительно всё упеем сделат к тому времени.Стой...Погоди...Что значит "МЫ"?Как это?Я думала твоя работа на этом закончена...
-Ну оно так и есть,верней было...Но я поговорил с Дэвисом и мы решили что было бы не плохо если я буду полностью и точно знать что как делалось.И мы решила что это действительно замечательная идея.
-Зачем тебе это?Тебе разве охота с утра до ночи бегать на съёмки?Ты ведьзнаешь,я буду присылать вам отчёт постоянно.
-Кристель,я же говорил что мне очень жаль что так вышло тогда,но пойми,я сделаю всё что бы вернуть тебя назад.
-Ненадо начинать сначала,с этого ничего не выйдет.Давай лучше займёмся делами,раз ты хочеш во всё учавствоватмто прийдётся тебе трудно поработать.У нас июн на дворе,к декабрю надо всё успет сделат.А это значит нам надо шевилится,а не обсуждать личную жизнь.

Глава 5.

В тот вечер она решила наконец то всё расказать Лизе.Она просто не знала что ей делат.Одна мысль сменяла другую,противоречя сердцу и разумуЕй нужен был сове подруги,а ведь кроме Лизы у неё никого не было и она ругала себя что долгое время утаивала всё от неё,хотя ей бы и могла расказать,она бы её не высмеяла и может быть и помогла.
Кристель горько улыбнулась.У неё нет даже семьи,а как она хотела сейчас прижатся к маме и расказать ей всё что у неё на душе.попросит совета или хотя бы просто посидеть рядом с ней смотя как она пекёт пирожки...Но этого уже никогда не будет...
Она помнила тот день как будто это было только вчера и не могла поверить что всё произошло на самом деле.
Ей было 16 лет и она хотела пойти с друзьями и подругами на танцы.Но мама сказала что нельзя,что надо многое сделать в доме и ей нужна помощь,надо всё подготовить к завтрашнему дню, ведь у папы День Рождения.
Вообще-то у неё были,как говорится, мировые родетели.Они были понимающими, современными, а с мамой они были как подруги.Они могли поговорит обо всём на свете,и у мамы не было шока,когда Кирстель изявила желание встречаться с парнями.Мама ей простo объяснила что и как.
Но почему то в этот день они начили ругаться с мамой и хотя она понимала что надо помочь,она не хотела,её тянуло на танцы.Даже после долгих дискусий оно не смогли договориться,тогда Кристель со слезами бросилась в комнату,прокричав что ненавидит их
всех,что они её не понимают,и что она уже не маленький ребёнок....Боже,как она пожалела об этом,ведь даже в тот момент она знала что была не права.
Как она хотела вернуть время назад...Но увы,это невозможно.В тот вечер мама поехала забрать отца с работы.Хотя она должна была это сделать,ели бы только поехала она...
На обратном пути в них на полной скорости врезался грузовик.
Она смутно помнит звонок из больницы,она не сильно вникла в то что говорили.Единственное что у неё было в голове,это бежть к ним.Она как в трансе слушала что ей сказал врач,она не могла поверить в то что слашала и видела.Вед ещё пару часов назад они были живые подвижные люди,а теперь?Видеть их вот так беспомощно лежащих.с разными трубками и проводами ей было больно.
Она с трудом осознала что её родители в коме и что шансов из неё выйти были равны нулю.Но она была благодарно за то что ей сказали правду,что не подавали фальшивых надежд.Пять недел спустя у мер отец,а через два дня за ним последовала мама.Они так и не приходили в себя и Кристель была лишена возможности извиниться перед ними и сказать что она их любит.
После смерти родителей Всё изменилось,она как раз заканчивала школу и это её пугало.Но она знала что должна идти вперёд и не позволять себе оглядываться назад,иначе она сломается,от одиночиства и чувствами вины.

Глава 6.

Весь верчер они с Лизой проговорили.Там были и слёзы,и смех.Кристель ей всё расказала про "НЕГО",на что Лиза сказала,что уже и так стала догадываться.
-Но как?
-Да смотря на ваши взгляды,это было не сложно,но когда вы перепирались,там уже любой догодался бы.
-Ты хочешь сказать,это каждый знает?
-Нет!Ведь только я всё это видела и слышала,- успокоила её она.
На утро они обе опоздали на работу и это впервые стехпор как фирма открылась.Они страдали головной болью,но были не смотря на это в хорошем настроение.Они проговорили до утра и многое Кристель видела чётче и чувствовала себя намного лучше и сильней.
Кристель зашла в кабинет и уверено набрала "ЕГО" номер.
-Да?
-Послушай,если ты хочешь присутствовать на съёмках,то в пятницу в 6 часов будь на съёмплощадке.
-А чего так рано?
-Ну понимаешь,режисёр считает что это будет самая лучшая атмосфера,ещё полумрак и весь город ещё сонный.Но если ты не хочешь,дело твоё,я тебе просто сообщила что и как.
-Да конечно,я буду.
-До пятницы.
Кристель положила трубку и заулыбалась,всё шло очень хорошо,а с режисёром и с актёрами работа доставляла удовольствие.Так как и те и другие были умными талантливыми людми.Конечно же как и везде в другом месте,случались и тут конфликты и ссоры,но она умудрялась погасить их ещё в самом начале и пока у неё это получалось.К тому же она знала что как только они окажутся перед камереой,они будут професионально.Это было так всегда.
Как и ожидалось,к рождеству всё было готово.Они были в бюро и ждали окончательного резуьтата.Они оба нервничали и облегчённо вздохнули когда Лиза просунула в деверь свою симпатичную мордашку.
-Ну что?Сидите ждёте?
-Лиза,давай уже сюда,не тяни кота за хвост.
-Ну...Я даже незнаю...
Кристель втащила её в дверь и начала щекотать,
-Ну что?Теперь то ты нам дашь её посмотреть.-хохотав спросила её она.
-Ой,дам дам,только прекрати меня мучать,-простонала Лиза
ОН сидел и улыбалься смотря на это ребячество.Такой раслабленной он не видел её ухе очень давно.
После того как они успокоились,Лиза вышла,а они сели смотреть кассету,после её просмотра они взглянули друг на друга и заулыбались.
-Кристель,ты молдчина.Никто не справился бы с этим лучше тебя
-Спасибо.Ты тоже не плохо поработал.Предлагаю нам выпить за успех
Он открыл бутылку шампанского и когда оно потекло из бутылки,они оба рассмеялись
-Ты так и ненаучился его открывать.
Они сидели обсуждали некоторые детали,которые можно было бы сделать ещё лучше.Внезапно оба замолчали и Кристель ощутила напряжение. Ей стало жрако,то ли от шампанского,то ли от его взгляда.

Изображение

Пушинка
Контактная информация:

Сообщение Пушинка » Пн фев 14, 2011 1:26 pm

Глава 7.

-Кристель,какая ты красивая,-прошептал он хриплым голосом.Он подошёл к ней и взял её лицо в свои руки и повернул очень нежно к себе.Она хотела было сопративляться,но не могла.Её тело охватил огонь,а от его прикосновения,по ней пробежал как будто электрический разряд.Он стоял и смотрел ей в глаза,потом нежно поцеловал её в губы.

-вырезано цензурой - :oops:

Им было хорошо и они не хотели думать о том что будет потом...

Глава 8.

После того когда её дыхание стало ровным, ее охватил страх. Что же она наделала? Из-за минутной вспышки страсти, она разрушила ту дистанцию, которую создавала в течение нескольких лет. Преграду, которая должна была её защищать от боли и разочарований, рухнула в один момент. Она боялась взглянуть на него. Но он вроде, как и не замечал, что она уже не с ним, что в своих руках, он держит всего на-всего оболочку. Кристель обдумывала, как бы по деликатней, объяснить, что ей очень жаль, но пора домой, и что она совершила ошибку.
-И не вздумай убегать! - серьёзным голосом сказал он. - И это не было ошибкой. И запомни, я ни о чём не жалею. Я люблю тебя Кристель, и я знаю, что та тоже меня любишь. Ты можешь хоть сколько упираться и говорить что это не так. Но ты сама знаешь, что я прав. Кристель, дай мне ещё один шанс.
-Я не знаю. Мне надо всё хорошо обдумать. И прошу тебя, не дави на меня, я сообщу тебе о своём решении. Но теперь я действительно должна идти.

Глава 9.

Лиза сидела на кухне, в своей маленькой, но уютной квартирке. Она размышляла, какая странная штука эта жизнь. Лиза всегда уважала и восхищалась Кристель, с того самого момента, когда они познакомились. Она выглядела такой хрупкой и беззащитной, но это было далеко не так. В этом она очень быстро убедилась. В Кристель горел какой-то неистовый огонь, она была как вулкан. Если ей в голову приходила какая либо идея, то она горы переворачивала, что бы добиться успеха. Лиза же была совсем другой. Она была симпатичной, но слегка крупной девушкой, с очень тихим и спокойным характером, да наверное и своим существом. Она была как лесное озеро, которое поражает своей тишиной и уютом. Она поджала под себя ноги и, взяв кружку шоколада в руки, задумалась. После разговора с Кристель, она ощутила ещё более сильнее, насколько они разные, и удивилась их уже многолетней дружбе в который раз. Честно говоря, она даже немножко позавидовала ей. У неё никогда не было таких хороших отношений с родителями, как у неё. Она была средним ребёнком в семье преуспевающего банкира. Она с детства не знала материальных забот, не думала о том, где достать деньги на красивые вещи и уж тем более не отказывала себе ни в чём. Но ей всегда как будто чего-то не хватало. Когда она стала взрослей, она поняла чего именно. Ей не хватало её родителей. Она никогда не могла поговорить с ними о том, что её интересовало. И если её отец и находил для неё время, тогда когда он находился дома и не закрывался в своём бюро, а это было крайне редко, то матери было как то не до неё. Ей всегда было важен статус, важно, что скажут другие, как отнесутся к ней соседи.
Она не была злым или бессердечным человеком. Отнюдь нет, она могла даже пролить слезу, если кто-то из детей упал или ударился. Она просто была светской женщиной с ног до головы, и ей хотелось всем угодит, а про детей при этом забывала, искренне пологая, что няня её заменит.

Глава 10.

Если мать и воспоминала о детях, то скорей о брате с сестрой. Том был страшим и к тому же парнем, а Кэтрин была маленькой, красивой куколкой.
Том пошёл по следам отца, и уже сейчас помогал отцу по его делам в банке. К тому же он очень рано переехал в свою квартиру. Он сказал родителям, что должен быть самостоятельным, что отец одобрил с восторгом. Когда же Лиза заикнулась о переезде, в доме разбушевался ураган, тогда она впервые увидела, какой фурией может быть её мать. Она кричала, что не бывать этому, что девушки из приличной семьи должны вести себя тому соответственно, а не убегать неизвестно куда. И как Лиза не пыталась объяснить, что ей проще жить в уни, чем ездить туда, мать заводилась ещё больше. Она заявила, что нечего создавать притон в кампусе, для всяких сомнительных личностей. И хотя Лиза хотела ей сказать, что таких личностей даже не знает, так как мать позаботилась об этом. Всех "неподходящих" она сразу же отшивала. Но во время сдержалась, решив, что так будет лучше. С тех пор их отношения стали ещё прохладней, чем были уже до это. Тем более она совершила ужасную глупость, только что бы отомстить матери. И хотя её мать ничего об этом и не знала, чувствовала Лиза себя очень мерзко. Ведь она сделала хуже только себе, или наоборот, всё было правильно, только она никак не может с этим смириться и принять всё как есть? Она уже этого не знала, она запуталась в своих мыслях и чувствах. А Кэтрин? Кэтрин была с детства холодная и эгоистичная красивая кукла. Она всегда вела себя безукоризненно, она всегда была идеальна причесана, и одета, и накрашена. И это всё в любое время суток. Её можно было поднять среди ночи, и она выглядела как звезда. Лиза всегда поражалась, как так можно? И, конечно же, Кэтрин была гордостью матери, она была именно тем человеком, которой хотела быть её мать, и пыталась сделать с неё. Иногда ей казалось, что маму так легко сделать счастливой, но, увы, она этого не могла, она не могла быть чем-то бездушным. Как вышло так, что они все такие разные, оставалось загадкой, ведь детьми они были такими дружными, а теперь? Когда она последний раз видела или хотя бы говорила по телефону? А вот Тома она видела довольно часто, она частенько звонил и мог запросто забежать к ней в гости, так же как и она к нему. Он был именно тем братом, о котором можно мечтать... Её мысли прервал звонок телефона, и её сердце замерло и забилось в следующий момент сильней...

Изображение

Пушинка
Контактная информация:

Сообщение Пушинка » Пн фев 14, 2011 1:29 pm

Глава 11.

Лиза и Кристель сидели на краю бассейна и болтали.
- Ну и что ты решила делать? - поинтересовалась Лиза
- Ой, я даже незнаю. Мне надо всё хорошо обдумать, прежде чем я приму какое либо решение.
- Но ведь вам ведь хорошо вместе? Или я ошибаюсь? К тому же и слепой видит, что ты его любишь, да и он тебя тоже.
- Но я не уверена в его любви понимаешь? Он смог меня уже раз бросить, что ему помешает сделать это во второй раз? Я боюсь, что в этот раз мне будет ещё больней, чем тогда.
- Но без риска ничего не добьёшься.
- Лиз, я знаю, но давай не будем об этом.
- Ну, хорошо. А что там, в рабочем плане?
- О, на это фронте всё просто замечательно. Я поражаюсь. Как это старому Дэвису удалось уговорить меня отснять этот ролик? Мы ведь никогда раньше этим не занимались. Ладно, ещё в старой в прежней фирме, я присутствовала иногда на съёмках, но я не была там режиссером.
- Ну, Кристель, я дума, что он решил, раз ты уже сделала его сайт, то кто кроме тебя смог бы передать всё эту атмосферу? Но ведь тебе понравилось, признайся?
- Да, я и не спорю, мне очень понравилось. Я думаю даже, не совместить нам это всё вместе? Конечно не как основную работу, боже упаси, нет, но, так, для особенных клиентов и особо важных. Так как я знаю, несмотря ни на что, я не смогу заниматься этим постоянно. А что бы ты проявила к этому делу интерес, я вообще не заметила.
- Ты права, я не горю желанием заниматься таким. Но меня вполне устраивает моя работа с бумагами.
- Да уж, ты самая лучшая секретарша и помощница, которую можно себе пожелать.
- Но насчёт того что бы заниматься рекламными роликами стоит подумать. Идея не плохая, только действительно, не для всех, а для избранных... Ну... Там скажем, для таких людей как мистер Дэвис... Ведь тогда у тебя появится возможность видеть "ЕГО", без всяких угрызений совести. Ведь вы же будете, просто коллегами по работе и ничего более. - Лиза изо всех сил сдерживала смех, рвавшийся наружу.
Кристель взглянула на неё и расхохоталась.
- Лиза, ты бываешь иногда просто ужасна. - И с этими словами столкнула её в воду. И недолго раздумывая, нырнула вслед за ней.
Это утро было просто замечательным. В её жизни всё налаживалось. Если не брать в счёт "ЕГО", всё было прекрасно, как никогда. Но это её и пугало одновременно, ведь ничто не бывает вечным. Но она решила не думать об этом пока. Пока она имеет право на счастье, пусть и не долгое. Она его заслужила.

Глава 12.

Лиза сидела в кафе. Напротив неё сидела очень красивая девушка. Она выглядела как богиня. Её огненно рыжие волосы сияли под лучами солнца как плавленая медь. А её по детски распахнутые глаза, глаза цвета мёда, смотрели обижено, а из без того пухлые губы, были надуты. Что слегка её портило, но эта беззащитность, сглаживала это мнение.
- Лиза! Я не могу так больше, да и не хочу, честно говоря. Сколько можно? Ты уже более года обещаешь рассказать всё. Ты должна наконец решиться. Мне надоела эта скрытность. Я хочу нормальной жизни.
- Мели, я прошу тебя, дай мне ещё немного времени. Я не прошу много, всего месяц, или два. Ты просто не представляешь, как я боюсь. Ведь это будет скандал. И он не только меня коснется, но и тебя тоже, а ты это го не заслужила.
- Лиз, пойми рано или поздно, все всеравно всё узнают, но будет лучше, если узнают от нас, а насчёт скандала не бойся, ты же знаешь, я их не боюсь.
- Я всё понимаю... Извини, но я не могу, не сейчас...
- Ладно, два месяца, и не днём больше, если и потом ты не сдержишь своё обещание, я уйду Лиз. Я это серьёзно. Никакой лжи больше не хочу.
С этими словами она встала и направилась к выходу. Вся мужская половина, сидящая в кафе, обернулись ей в след и провожали её взглядом, пока она не скрылась с виду, но ей было на это наплевать, она даже этого и не замечала.
Лиза сидела за столиком и смотрела пустым взглядом в окно. Она боялась. Боялась остаться снова одной. Мелани говорила правду. Она всегда находила отговорки, рассказать всё родителям, хотя и понимала, что должна, пока они не узнали от посторонних людей. И она так же знала, что Мели уйдёт, она не бросала никогда слова на ветер, и она эту черту ценила в ней. Но она хотела, что бы Мелани также поняла, что у неё не такие понятливые родители. Она уже заранее знала реакцию матери. Она незачто не простит ей такого удара. И настроит её отца против неё. А сестра? Она и так постоянно дразнила её, а теперь появится ещё один повод для насмешек.
Единственный человек из всей семьи кто её поймёт, это был брат. Он всё поймёт и не осудит, она это знала наверняка. Кристель... Лиза резко поднялась и направилась к машине. Она поможет, она даст совет и поддержит её. Темболее её мать боготворила Кристель. Лиза улыбнулась, Мелани всегда ревновала её к ней и никак не могла понять, что Кристель её лучшая подруга с давних времён и сестра о которой она мечтала всё жизнь. К тому же её никогда не тянуло к ней, да она восхищалась ей, но как человеком, который в своей жизни добился всего сам. А эта упрямая Мелани, с внешностью богини, очаровала её с первого же взгляда. Она была и мягкая и жестокая одновременно и невозможно было, представить её иной.
Она встречалась с ней уже около 2 лет, но Лиза всё ещё боялась сделать ответственный шаг. Мелани давно уговаривала её переехать к ней. Так как её квартира была маленькой для двоих, особенно, такой как Мели, она привыкла к люксусу, и он соответствовал ей. Её квартира была настоящим дворцом. По-другому это невозможно назвать. Она была огромной, в ней имелось множество спален, отделанных, разных стилях и прилагающиеся к ним ванные комнаты.
Но больше всего она любила гостиную, в ней она чувствовала себя так уютно, как нигде в другом месте. Ведь один камин чего только значил. Выбитый из цельного гранита, в форме огромного льва, с распахнутой пастью, в которой полыхал огонь, что выглядело интругующе и соблазнительно. Но что был бы он без этой стариной мебели из красного дерева? Или этой кожаной мебели, которая со временем стала уже мягкой? А эти ковры? на них было так приятно лежать перед камином и заниматься любовью... Она вздохнула и почуствовала возбуждение от одной только мысли он обнажённой мели. Её тело было прекрасно и ей нравилось ласкать её. Её мягкая и упругая кожа трепетала под нежными ласками, а от отблесков огня она искрилась как язычная золотая статуя. Ей нравилось её учащенное дыхание, когда она приближалась к оргазму, почти, так же как и получать удовольствие самой. Ей нравились её стоны, когда она ласкала её лоно, кончиком своего языка, ощущая её влагу у себя на губах, а её твердые соски так и манили к себе, чтобы их поцеловать и прижать к себе. А её глаза, потемневшие от страсти, сводили с ума... В их любви было столько нежности и понятия, сколько ни один мужчина не дал в своё время.
Лиза вздохнула и твёрдо решила всё рассказать родителям, так как жизнь без Мелани не имела для неё смысла.

Глава 13

Кристель сидела и думала, что же ей делать, плакать или радоваться, он вроде и действительно её любит, но готова ли она к серьёзному шагу ещё раз? А ведь в этот раз надо подумать действительно... У неё были подозрения по поводу не пошедших месячных, но теперь все сомнения были отметены, и не простым тестом, продававшихся в любой аптеке на углу, хотя это и был первый тест, купленный ей, но после его результата, она пошла к врачу. И он подтвердил её опасения, она действительно носила ребёнка под сердцем, она знала даже тот момент, когда это могло случиться, она также знала, что обязана ему рассказать, но не знала как. Нет, она не боялась, что она заявит это не мой, дело обстояло то как раз наоборот, она боялась его желания быть с ней вместе.
Кристель испугалась, услышав, как Лиза притормозила около её дома. Это Лиза то, такая тихая, значит что-то произошло. И что-то серьёзное. И с этими мыслями кинулась ей на встречу. Она испугалась, увидев её, так как на ней не было лица, а была белая, испуганная маска.
- Лиз? Что произошло? Что случилось?
- Она уйдёт... Уйдёт в этот раз навсегда, я не знаю, что мне делать, Кристель.
Я понимаю, что должна была уже давно это сделать, но я боюсь, ты же знаешь мою маму, у неё же будет истерика, а когда она в таком состояние, я её боюсь. А отец? Мне его жаль, представь его реакцию... А вот издёвок Кэтрин, я просто не перенесу. Единственный человек, кто меня поймёт, будет мой брат. Том всегда меня поддерживал во всём, и я думаю, он не изменит и сейчас своей привычке.
- Я поеду с тобой Лиз, я тебя поддержу, если ты хочешь, да и тем более, твоя мама не станет закатывать истерику при посторонних людях. Что ты на это скажешь? Да и мне нужно немного развесятся...
- А что-то случилось?
- Да нет, это я просто громко подумала, только и всего. Ты не переживай, у меня всё хорошо. Главное сейчас как решить твою проблему.
Неделю спустя Кристель с Лизой поехали к её родителям, заехав до этого ещё пару дней назад к Тому и всё ему рассказав. Это была идея Кристель, заранее заручится его поддержкой, и Лиза не ошиблась в брате, он действительно всё понял. Он только переспросил, давно ли она знает о том, что женщины ей нравятся. Вот тогда то Лиза и напомнила ему тот день, когда поругалась с родителями, и убежала.
Она помнила тот день, когда убежала к единственному человеку, которому доверяла, это был одноклассник Тома. Он часто бывал у них, и Лиза знала, что нравится ему, ей он тоже нравился, но она всё боялась того, что происходит между девушкой и парнем их возраста. Но в тот день он был именно тем человеком, кого она хотела видеть. Он вёл себя как истинный джентльмен, ей были приятны его поцелую, ей нравилось его объятия, так же как и его запах. Когда же он начал более настойчивей её ласкать, её охватила паника. Но она решила довести дело уже до конца, она боялась, что он обидится, а ей был нужен хоть кто-то. Она надеялась, что станет лучше, она уже часто слышала от подруг и знакомых, что сначала и страх и паника, и даже во многих случаях боль и кровь. Но лучше не стало, стало только не выносимо больно и грустно, и в тот момент, когда он дошёл до оргазма, она заплакала. Такой пустой она себя ещё никогда не ощущала. И когда он спросил ее, в чём дело, она не смогла сказать, что ей было просто неприятно ощущать его внутри себя. Лиза просто ответила, что это спала всё напряжение, вот и слёзы потекли. Но себе она могла признать, её ужасает, эта штука, висящая у него между ног, это совсем не так как у неё, да и у других девушек вообще. И хоть и начальные ласки ей понравились, она уже точно знала, она никогда в своей жизни не займётся любовью с мужчиной. Она всегда подозревала это, а теперь знала точно. Поначалу её это смущало, а потом она познакомилась с Мелани, нет, у неё и до неё были девушки, первая год спустя, после попытки любви, с одноклассником Тома. Но они были какие-то серые, обыкновенные, не такие яркие и жизненные как эта рыжеволосая красавица. Ради неё она готова пойти на риск потерять родителей, хотя если подумать, у неё давно их и нет. Хорошо брат у неё современный молодой человек и к тому же любит её, такой, какая она есть. И он её поддержит. С этими мыслями они подъехали к дому её родителей. Её сердце забилось, как у загнанного кролика. Её дыхание участилось, но она тяжело вздохнув, позвонила в дверь и замерла в ожидании. Дверь открыла Кэтрин, и, подняв удивлёно бровь, посторонилась, пропуская старшую сестру в сопровождении Тома и Кристель, которую искренне ненавидела. Она всегда ненавидела тех девушек, которые добились в жизни сами, а уж Кристель тем более, так как ей восхищалась мать. Но отбросив свои мысли в сторону, она с интересом поглядела на сестру, что привело её сюда, да ещё и не одну. Да и Тома притащила. Что же произошло, она никогда не видела её такой бледной, но и одновременно уверенной в себе. Лиза же пройдя в гостиную, остановилась перед родителями, и твёрдо взглянув, на них, сказала:
- Мне хотелось бы вам кое что сообщить. И я надеюсь, что вы меня поймёте. Но даже если и нет, то... Если нет, то уже не важно.
Родители сидели и смотрели на Лизу большими глазами, это она разговаривает с ними свысока? Да уж, чудеса.
Лиза, замолчала, собираясь духом.
- Что же ты хотела нам сообщить милая? - поинтересовался отец.
- Я живу уже более года с женщиной, и в смысле живу парой.- Выпалила она на одном дыхании и замерла, ожидая реакцию с их стороны.
Она и последовала, но совсем не та, чего она ожидала. Её мат просто взглянула на неё и спросила:
- И ради этого ты приехала сюда? Ты не сообщила нам ничего нового, мы давно уже всё знаем. Ты что думаешь, мы будем ждать новости от своих детей? Так этого никогда может и не произойти. Нет, мы взяли всё в свои руку, и установили охранника для каждого из вас.
- Ты хочешь сказать, ты следила за нами? - возмутились Лиза и Том в один голос.
- Ну, я бы не сказала, что следила, но мне всё известно. Просто Лиза, ты имела мозги, не распространять свою ориентацию, вот мы тебя и не трогали.
- Так ты хочешь сказать, что я всё это время зря боялась вам рассказать о ней? Ну и чудеса...
Лиза налила себе в стакан виски и опустошила его одним залпом.
Но вот Том и Кэтрин, как раз и не успокоились как их сестра, они возмутились за установленную слежку, и заставляли родителей убрать её, а Лизе было всё безразлично, то чего она так боялась, оказалось не так страшно. И теперь ей и Мелани ничего не угрожало, может права была Мели, назвав её трусихой? Скорей всего оно так и есть. Дальнейший ужин прошёл на удивление спокойно и даже почти как в нормальной семье.
По пути домой Кристель обдумывала всю ситуацию, и решила, что все-таки правда лучше всего, и он должен всё знать. И в её глазах затеплилась надежда на счастье.

Вот пока и всё. :pardon:

Изображение

Glessi

Сообщение Glessi » Ср мар 16, 2011 3:40 pm

ооо, я опять пропустила что-то очень интересное...на ночь прочту с удовольствиеми отпишусь о своих впечатлениях...(доверяю Белову, если отписался, что материал наполнен эмоциями, то это весьма заманчиво)
"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш"

Glessi

Сообщение Glessi » Пт мар 18, 2011 12:09 am

Изображение
Ну , что тут скажешь..я абсолютно не разочарована...прочла с удовольствием. Столько эмоций, столько страсти..просто чувственные поток ..Автор несомненно очень эмоциональная девушка, и все подмечает и все затрагивает и переживаний масса...Автор, вам Надо писать обязательно, но и чуточку освоить азы(это скучно и нудно, но необходимо), а так , талантливы , это чувствуется , просто немножечко прятать эмоции (вплетать их в повествование), как люрекс в пряже -блестит, но не приторно...И еще одно, я это прекрасно понимаю и по себе знаю, но система примерно такая: написала- отложила на недельку в ящичек стола - достала и все внимательно вычитала - поправила.
А так ЗДОРОВО, спасибо за хорошее настроение.
Изображение
"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш"

Пушинка
Контактная информация:

Сообщение Пушинка » Пт мар 18, 2011 10:46 am

Хтош, спасибо за комментарий, думаю автору это важно и приятно...:twisted:

Изображение

Glessi

Сообщение Glessi » Пт мар 18, 2011 2:50 pm

Пуш, пусть твоя подруга поменьше людей слушает, убьют в зачатке порыв писать...Изображение

Вернуться в «Проза»