Разминка №4. Литературно-иллюстративная

Раздел для проведения литературных конкурсов и дуэлей

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Раздел для проведения литературных конкурсов.
Сильфида
Модератор
Antispam: Нет

Разминка №4. Литературно-иллюстративная

Сообщение Сильфида » Вт янв 25, 2011 11:56 am

Доброго всем времени суток! :Rose:
Пока наши летописцы и хранители знаний относительно свободны, хочу предложить вашему вниманию очередную разминку, в которой могут поучаствовать все желающие.

Смысл разминки: задается определенная ситуация и ее краткое описание. Ваша задача: развить тематику, придумать что-то свое и представить на суд широкой общественности.
Объем текста – не более 3000 знаков без пробелов за 1 пост. Также приглашаю присоединиться любителей коллажа и рисунка (если возникнет желание проиллюстрировать написанное).

Итак, давайте представим, что человечество давно уже перешагнуло собственную ограниченность :mosking: , и наши межпланетные корабли с успехом бороздят космические пространства (да-да, опять космос). И вот, однажды, один из космических кораблей терпит крушение на неизвестной планете. В живых остаются лишь 2-й пилот (молодая девушка), био-робот (существо с неопознанным полом и массой достоинств) и нечто собакообразное, многоногое и питающееся ромашками :D

Изображение

Как вы думаете, что с ними может произойти дальше? Как они выглядят? Какие у них воспоминания? О чем им мечтается? Как они будут обустраивать свой быт? Кого могут встретить? И вообще – как выглядит то место, в которое они попали?!

Тексты, рисунки, коллажи и т.д. постим прямо в тему.
С нетерпением жду ваших шедевров! :roll:
Это был странный лес. Сначала я ходила за грибами. А потом они за мной =)

TanjaBoicova
Контактная информация:

Re: Разминка №4. Литературно-иллюстративная

Сообщение TanjaBoicova » Вт янв 25, 2011 12:06 pm

Сильфида, ты генератор, откуда ты их только берешь, идеи )))
В личку присылать или так самим выставлять?
Узнав, какой я хочу фотоаппарат, фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Вт янв 25, 2011 12:09 pm

TanjaBoicova, сами выставляем (добавила в топик).
Спасибо :oops: Жду проявления твоих литературных талантов! :wink:

Пушинка
Контактная информация:

Сообщение Пушинка » Вт янв 25, 2011 2:57 pm

Сильф! Ну вот когда работать? :lol: Невозможно же мимо пройти! :good:
Кто цепь последнюю расторг,
Тот понял, что в цепях свобода
И что в мучении восторг...

Изображение

Belove

Сообщение Belove » Вт янв 25, 2011 3:00 pm

Отличная разминка. :good: По дороге в налоговую буду обдумывать сюжет. :D

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Вт янв 25, 2011 3:11 pm

Я не понял: ромашки - их большой запас или их выращивают по ходу дела из отработанных старых?
Если авария произошла, как бы псина не подохла...

Belove

Сообщение Belove » Вт янв 25, 2011 3:53 pm

В космическом корабле теплица с рамашками. :)

TanjaBoicova
Контактная информация:

Сообщение TanjaBoicova » Вт янв 25, 2011 3:59 pm

уже вот коллективное творчество начинается :Yahoo!: :Yahoo!:
Узнав, какой я хочу фотоаппарат, фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился

Nina
Модератор
Antispam: Да
Контактная информация:

Сообщение Nina » Вт янв 25, 2011 4:08 pm

а ромашки, потому что Главный инженер по биоресурсам Рома очень любил эти цветы. и решил сделать их неотъемлемой частью экосистемы космической станции.
(ну и мысли в голове...будто я сама этих ромашек объелась...)
Никто кроме фотошопера не знает, что будет в файле "полный.psd"

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Вт янв 25, 2011 4:09 pm

S_a_n_hes, так наша задача как раз в том, чтобы не дать подохнуть бедному животному :D Найти в отсеке корабля под правой нижней обшивкой пакетик с семенами, хранящийся специально для таких случаев, соорудить теплицу из покореженных обломков и т.д.
Belove, Пуш, очень жду ваших работ! А вдруг у нас вообще кто-нибудь в стихах действо опишет?! :roll:
ona-odna, :good:

Bagira

Сообщение Bagira » Вт янв 25, 2011 4:34 pm

Грядут целые романы. Я уж забыла, как писала продолжение приключений Алисы Селезневой в глубоком детстве. А 3000 знаков без пробелов за 1 пост - это сколько машинописных листов?
Пушинка писал(а): Ну вот когда работать? Невозможно же мимо пройти!
Вот и я про то же!

Чижик

Сообщение Чижик » Вт янв 25, 2011 4:35 pm

а у меня в голове сразу появился образ того самого существа, которое питается этими ромашками, пошла пробовать изображать :D
Изображение

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Вт янв 25, 2011 4:40 pm

Bagira писал(а):А 3000 знаков без пробелов за 1 пост - это сколько машинописных листов?

Это примерно 1 страница в формате word, шрифтом 14, одинарным интервалом.
Как показывает практика, когда в одном посте больше знаков, чем 3000, то очень тяжело читается.

Bagira

Сообщение Bagira » Вт янв 25, 2011 7:18 pm

Понятно, спасибо.

Belove

Сообщение Belove » Ср янв 26, 2011 3:43 am

У меня к сожалению не получилось уместить в 3000 знаков то, что напридумывалось пока ездил по объектам, поэтому пришлось сильно все ужать, да и описать получилось в основном только то, как они, собсно, туда попали. И то на 160 знаков превысил лимит. :D Но если бы знаков было больше, то спать бы мне сегодня не пришлось, а поспать надо. :)

Вобщем, вот моя версия произошедшего:

Первое, что почувствовала Нади, когда сознание вернулось к ней, это холодный нос Шарика, уткнувшийся в ее руку. Существо действительно было похоже на шарик – круглый, лохматый шарик на шести неуклюжих лапах. Сейчас он был особенно милым из-за выражения беспокойства застывшего на его симпатичной морде. Увидев, что хозяйка пришла в себя, спайдердог, как в обиходе называли это животное с планеты Терминус, запрыгнул передними четырьмя лапами к ней на колени и пытался облизать ее лицо своим раздвоенным языком.
-Наконец-то ты пришла в себя, - пробурчал за спиной пластмассовый голос Кена, личного киборга Нади.
-Что произошло? – девушка наконец усмирила пса и повернулась в пилотском кресле. – Последнее что я помню – это как мы вошли в плотные слои атмосферы, потом капсулу затрясло и раздался сигнал тревоги с пульта управления.
-Видимо взрыв Гелиоса, ударная волна которого накрыла нашу капсулу и спасательные корабли других членов экипажа, повредила не только плату навигации. Когда мы вошли в атмосферу планеты, отказали 2 тормозных двигателя из четырех и к тому же система охлаждения корпуса практически не функционировала. Капсула сильно нагрелась и ты начала терять сознание, к тому же в момент приземления нас сильно тряхнуло. Если бы ты пристегивалась, как написано в инструкции, то избежала бы удара головой о приборную панель и на твоем лбу сейчас не красовалась бы шишка величиной с кулак, - ворчливо закончил свою тираду Кен.
-Да, шишка что надо, - заметила Нади, потирая лоб и с улыбкой добавила – Но, что-то мне подсказывает - в ближайшее время светские рауты мне не светят, так что никто этого не увидит.
-Все тебе шуточки, - пробормотал киборг. –На самом деле ситуация действительно складывается не самая лучшая. За то время, которое мы потратили на ремонт платы навигации, взрывом нас отнесло достаточно далеко от ближайшей космической станции. К тому же автопилот направил нас в момент запуска пульта управления к ближайшей планете, пригодной для жилья, которой оказался спутник Фортунии – Торрес, в системе Тетта Аквариус, на котором долгое время добывали теллурий, но выработали все ресурсы, после чего колонисты покинули эту планету, забросив космическую станцию на орбите около трех сотен лет назад. Таким образом ближайшая обитаемая база находится от нас в 56 астрономических единицах лёта, а именно в Каппа Аквариус. На связь мы тоже выйти не можем, так как мощности передающего устройства нам не хватит для передачи сигнала на такое расстояние.
-Печаль, - лицо Нади стало пасмурным, - значит придется обживаться тут. Приборы показывают, что воздух вполне пригоден для дыхания, да и температура за бортом +20. Что еще есть в твоей базе из астрономических характеристик?
-Торрес, спутник Фортунии. Продолжительность суток – 12 часов. Диапазон температур от +5 до +35 по Цельсию. Привычное понятие времен года отсутствует. 60% поверхности – океан, суша представляет собой черноземные почвы с большим количеством тропического леса и скалистые горы, с характерными, ярко выраженными медными прожилками.
-Хм.. должно быть это красиво, - произнесла Нади выводя на монитор пульта изображение с внешних камер – Нужно на это взглянуть.
Взору девушки предстала потрясающей красоты картина. Спасательная капсула упала на границе небесно-голубого океана и берега, покрытого красноватым песком. Чуть дальше берега начинался необыкновенной красоты лес, который предпочтительно состоял из деревьев, кроны которых пестрили сине-фиолетовыми тонами. Еще чуть дальше были видны горы, о которых упоминал Кен. Медные прожилки были отчетливо видны даже с такого расстояния и искрились на ярком солнце, расположенном на потрясающей красоты небе, окрашенном в сиреневые тона, видимо из-за присутствия в атмосфере какого-то необычного газа.
- Даже если придется остаться тут навсегда, это не самое плохое место для того, чтобы провести здесь жизнь вдали от людей, - подумала Нади и занялась приготовлениями к высадке.

Вернуться в «Литературные конкурсы и дуэли»