Помогите, пожалуйста, советом!

Уроки Photoshop по фотомонтажу и коллажу
При поддержке

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь, NEWESTA

Правила форума
Уроки Photoshop по фотомонтажу и коллажу - раздел предназначен для публикации своих и переводных уроков по фотомонтажу и коллажу.
1. Публикация уроков с русскоязычных ресурсов не разрешается.
2. Если публикуете перевод урока с англоязычного сайта, то не забывайте указывать автора и ссылку на первоисточник.
3. Для собственных уроков - подписывайте ник или имя.
4. Внимание: для вопросов, связанных с Adobe Photoshop, есть раздел Вопросы по работе в Adobe Photoshop.
5. Бессмысленные комментарии к урокам типа: "круто", "супер" и т.п., а также комментарии содержащие одни смайлы - будут удаляться без предупреждения.
6. Запрещено размещение материалов без указания авторов и ссылки на первоисточник, а также размещение ссылок на скачивание таких материалов на depositfiles.com, rapidshare.com, letitbit.com и т.д.
7. Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
rs_2012
Antispam: Нет
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста, советом!

Сообщение rs_2012 » Чт ноя 03, 2011 11:08 pm

Здравствуйте! Я новичок и в фотошопе и в фотографии и на форуме. Очень мне захотелось сделать подарок маме на 65 лет в виде коллажа из фотографий. Очень бы хотелось услышать конструктивной критики.
Изображение

Елена52
Antispam: Да

Re: Помогите, пожалуйста, советом!

Сообщение Елена52 » Чт ноя 03, 2011 11:15 pm

Верхняя фотография выбивается из-за рамочки, она здесь лишняя и если рамочки, то лучше одинаковые по цвету, а так все мило получилось, у Вас симпатичные родители :)
Изображение

rs_2012
Контактная информация:

Сообщение rs_2012 » Чт ноя 03, 2011 11:22 pm

Елена52 писал(а):Верхняя фотография выбивается из-за рамочки, она здесь лишняя и если рамочки, то лучше одинаковые по цвету

Да? А мне казалось, таким образом я сделаю акцент именно на этой фотографии, тем более я над ней неделю просидела ретушировав раз десять. Попробую переделать рамку в стиле других.
Елена52 писал(а): а так все мило получилось, у Вас симпатичные родители :)
Спасибо. :oops:
А вот как бы сделать так, чтобы цветовая гамма разных фото (особенно цвет лица) как-то была более одинаковая (фотки делались в разное время в разных режимах и разными фотоаппаратами)?

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Чт ноя 03, 2011 11:26 pm

Моей маме уже тоже 65 :roll:
Я бы сделала эту рамочку по центру, а домик поместила в один из нижних углов (это если рамку не менять). А так, конечно, просится что-то более изящное и с завитушками.
Что касаемо общего тона - попробуйте применить ко всему коллажу фотофильтр :)
Это был странный лес. Сначала я ходила за грибами. А потом они за мной =)

rs_2012
Контактная информация:

Сообщение rs_2012 » Чт ноя 03, 2011 11:33 pm

Сильфида писал(а):Что касаемо общего тона - попробуйте применить ко всему коллажу фотофильтр :)
Да? А какого цвета? Оранжевого?

Елена52
Antispam: Да

Сообщение Елена52 » Чт ноя 03, 2011 11:50 pm

Когда соберете коллаж на одном слое, то можно поработать с микшированием каналов на выбор и выборочная корреция цвета на выбор, сделайте несколко вариантов и выберете.
Изображение

rs_2012
Контактная информация:

Сообщение rs_2012 » Чт ноя 03, 2011 11:53 pm

Елена52 писал(а):Когда соберете коллаж на одном слое, то можно поработать с микшированием каналов на выбор и выборочная корреция цвета на выбор, сделайте несколко вариантов и выберете.

Это для меня ещё сложно, но я попробую. (Я прочитала и просмотрела несколько уроков на эту тему, но пока не уложила для себя в мозгу по полочкам) Покажу потом что получилось.

Вернуться в «Фотомонтаж и коллаж»