неплохой доджик

Уроки Photoshop по фотомонтажу и коллажу
При поддержке

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь, NEWESTA

Правила форума
Уроки Photoshop по фотомонтажу и коллажу - раздел предназначен для публикации своих и переводных уроков по фотомонтажу и коллажу.
1. Публикация уроков с русскоязычных ресурсов не разрешается.
2. Если публикуете перевод урока с англоязычного сайта, то не забывайте указывать автора и ссылку на первоисточник.
3. Для собственных уроков - подписывайте ник или имя.
4. Внимание: для вопросов, связанных с Adobe Photoshop, есть раздел Вопросы по работе в Adobe Photoshop.
5. Бессмысленные комментарии к урокам типа: "круто", "супер" и т.п., а также комментарии содержащие одни смайлы - будут удаляться без предупреждения.
6. Запрещено размещение материалов без указания авторов и ссылки на первоисточник, а также размещение ссылок на скачивание таких материалов на depositfiles.com, rapidshare.com, letitbit.com и т.д.
7. Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
12zPOM@H.anti rycb
Antispam: Нет
Контактная информация:

неплохой доджик

Сообщение 12zPOM@H.anti rycb » Ср май 19, 2010 6:16 am

Привет Форумчане,даю вам урок в "пылу с жару" :roll: доработал нечто похожее на дождь,от безделья тюнинговал Примеру и одновременно эксперементировал с возможностями фотошопа,быть короче то кто знает не ругайтесь :D как сказал Гагарин Поехали!
пробовал сделать авто в движении,там колесо крутится,дым и всё такое :) дублируем слой Ctrl+J Изображение для начала создадим "Шум" Изображение
Эффект 400% V Монохронный Изображение
размываем в движении Изображение Изображение прозрачность копии слоя на ваш вкус (на мой это 26%)
Идём дальЧе! доджик не будет реалестичен если капельки будут мягко приземляться :wink: для этого берем кисть "Трава" Изображение и поскольку у меня пример Авто,и есть неоновый свет,думаю вы поняли :wink: я создал новый слой отдельного неонового света и кистью "Трава"слегка синего цвета(цвет неона) нарисовал "Траву" разного размера Изображение жёлтым цветом обозначена область где надо рисорвать "Травой" :implication: на другой картинке вы сами разберётесь Изображение что то я растянул урок дождика :D короче говоря конец: Я!-прошёлся лёёёёгеньким размытием,подкрасил и затемнил дождь итог таков Изображение
*Строго не судим! :tomato:
*Ручку набиваем(кому понравилось)
*Меня не ругаем(кому не понравилось)
*Урок-пример,в котором необязательно делать хорошо
*Смысл всем понят
*Всем удачи!!! :beer: :Rose:
*Этот сайт самый лучший
*Его обитатели самые лучшие (добрые,всем деляться и просто хорошие люди)
*Спасибо Создателю :boast: молот чел!
Изображение
Изображение
Изображение

Мазда - зум-зум.Тойота - управляй мечтой.Ниссан - превосходя ожидания.Киа - искуство удивлять.Мицубиши - перемены к лучшему.Ауди - превосходство высоких технологий.Шкода - просто гениально.Ленд-ровер - будь выше.ВАЗ - не дрефь, доедем!!!

Globator
Админ
Контактная информация:

Re: неплохой доджик

Сообщение Globator » Ср май 19, 2010 7:09 am

12zPOM@H.anti rycb,
получился достойный ливень.

12zPOM@H.anti rycb
Контактная информация:

Сообщение 12zPOM@H.anti rycb » Пт май 21, 2010 12:46 am

Globator писал(а):12zPOM@H.anti rycb,
получился достойный ливень.

спасибо,хоть кто то оценил :cry:
Изображение
Изображение
Изображение

Мазда - зум-зум.Тойота - управляй мечтой.Ниссан - превосходя ожидания.Киа - искуство удивлять.Мицубиши - перемены к лучшему.Ауди - превосходство высоких технологий.Шкода - просто гениально.Ленд-ровер - будь выше.ВАЗ - не дрефь, доедем!!!

12zPOM@H.anti rycb
Контактная информация:

Сообщение 12zPOM@H.anti rycb » Сб май 22, 2010 4:36 pm

или вот так может получиться Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » Сб май 22, 2010 4:46 pm

Я оценил и тащу в каталог.

12zPOM@H.anti rycb
Контактная информация:

Сообщение 12zPOM@H.anti rycb » Вс май 23, 2010 1:43 am

Bagira писал(а):Я оценил и тащу в каталог.

Спасибо человек! :to_pick_ones_nose3: Но тагда ты оценил"А" ?! :oops: извини конечно что поправляю,но...
Изображение
Изображение
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » Вс май 23, 2010 2:30 pm

Это не ошибка. Лень было поставить ковычки. Это я так дурю иногда, подделываясь под сильный пол. :wink: Постараюсь в следующий раз не забыть про ковычки.

12zPOM@H.anti rycb
Контактная информация:

Сообщение 12zPOM@H.anti rycb » Пн май 24, 2010 3:22 pm

Bagira писал(а):Это не ошибка. Лень было поставить ковычки. Это я так дурю иногда, подделываясь под сильный пол. :wink: Постараюсь в следующий раз не забыть про ковычки.

оооооооуу :oops: а зачем? :roll: шутка юмора такой?
Изображение
Изображение
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » Пн май 24, 2010 10:13 pm

12zPOM@H.anti rycb писал(а):шутка юмора такой?
Именно так. :wink:

12zPOM@H.anti rycb
Контактная информация:

Сообщение 12zPOM@H.anti rycb » Вт май 25, 2010 2:17 am

Bagira писал(а):
12zPOM@H.anti rycb писал(а):шутка юмора такой?
Именно так. :wink:

мммм,ну ясненька :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

MeiKasahara

Сообщение MeiKasahara » Пн июн 07, 2010 7:47 am

Полезно! :good:
Скоро понадобится!))
Совсем скоро у меня появится супер-фотик для создания шедевров!

Serge Aramis

Сообщение Serge Aramis » Вс авг 29, 2010 12:38 pm

В монтаже главное правдоподобие. В данном варианте скорее из серии "нашел кнопачку". Ни хочу ни кого обидеть но результат пока скорее этапный. А давайте попробуем развить прием? Итак усугубляя Ваш эксперимент, что хотелось бы порекомендовать. Не ограничивайтесь одним слоем, размытие давайте в разных направлениях, вернее смещайте их в стороны слегка но пусть общее направление капель будет одно. Играйте с разной степенью прозрачности слоев с дождем и посмотрите режимы наложения. Постарайтесь добиться вида дождя а не серой штриховки. Когда результат Вас устроит слейте дождь в единый слой. Далее попробуйте высветлить в бликах кистью с мягкими краями, капли которые падают на крышу машины и на землю, ибо это уже другая плоскость освещения. Далее что бы усилить эффект объемности, хаотичности и неоднородности капель примените к слою с дождем еще один интересный фильтр входящий в фотошоп Filter - Distort - Shear. Там через кривую выставите как будет закручиваться дождик. Ну вот если коротенько такие советы.

Вернуться в «Фотомонтаж и коллаж»