Как сделать качественный фотомонтаж

Уроки Photoshop по фотомонтажу и коллажу
При поддержке

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь, NEWESTA

Правила форума
Уроки Photoshop по фотомонтажу и коллажу - раздел предназначен для публикации своих и переводных уроков по фотомонтажу и коллажу.
1. Публикация уроков с русскоязычных ресурсов не разрешается.
2. Если публикуете перевод урока с англоязычного сайта, то не забывайте указывать автора и ссылку на первоисточник.
3. Для собственных уроков - подписывайте ник или имя.
4. Внимание: для вопросов, связанных с Adobe Photoshop, есть раздел Вопросы по работе в Adobe Photoshop.
5. Бессмысленные комментарии к урокам типа: "круто", "супер" и т.п., а также комментарии содержащие одни смайлы - будут удаляться без предупреждения.
6. Запрещено размещение материалов без указания авторов и ссылки на первоисточник, а также размещение ссылок на скачивание таких материалов на depositfiles.com, rapidshare.com, letitbit.com и т.д.
7. Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Пушинка
Antispam: Нет
Контактная информация:

Re: Как сделать качественный фотомонтаж

Сообщение Пушинка » Пт янв 28, 2011 7:51 pm

vladgavr, я одного понять не могу - зачем же свои работы так по форуму раскидывать? Создали бы свою тему и там бы дождались советов-мнений-критики. А то непонятно кому Вы задаете все эти - "А так?"
Кто цепь последнюю расторг,
Тот понял, что в цепях свобода
И что в мучении восторг...

Изображение

Belove

Сообщение Belove » Пт янв 28, 2011 8:33 pm

Угу. И специально для этого отыскивать какие-то давно заброшенные темы. :unknown: Вопрос в никуда.

Уважаемый vladgavr. То, что Вы демонстрируете на форуме - это всего лишь один из приемов, который используют коллажисты. Причем техника исполнения этого приема, если быть честным, в большинстве случаев не отличается высоким профессионализмом. Само по себе, то, что Вы делаете, похвально, как и любые созидательные действия и, обычно, приветствуется. Возникает вопрос - с какой целью Вы размещаете свои работы. Если для того чтобы "Вот, посмотрите, как я умею", то эти работы не для этого форума. Среди форумчан есть большие профессионалы своего дела, которые делают подобные вещи значительно лучше. Если для того, чтобы выслушать критику и поднять свой уровень - создайте действительно свою тему или выложите в специальном разделе для критики. Сразу будут понятны цели, которые Вы преследуете и Вам обязательно подскажут что не так и как это исправить. К тому же на форуме очень много уроков, благодаря которым можно как улучшить свои навыки, так и найти новые темы для такого рода самореализации, не ограничиваясь одним лишь притиранием своих лиц к чужим портретам. :)

vladgavr
Контактная информация:

Сообщение vladgavr » Пт янв 28, 2011 9:21 pm

Belove, что бы критика была полной, дайте ссылку на подоброе притирание. Пробовал найти на сайте не смог. Вот и ,, раскидываю,,.

Пушинка
Контактная информация:

Сообщение Пушинка » Пт янв 28, 2011 10:07 pm

vladgavr писал(а):Belove, что бы критика была полной, дайте ссылку на подоброе притирание. Пробовал найти на сайте не смог. Вот и ,, раскидываю,,.

Ну так и создайте свою тему раз не нашли. В разделе "Наше творчество", а не везде подряд.
"Раскидываете" - с какой тогда целью?
Кто цепь последнюю расторг,
Тот понял, что в цепях свобода
И что в мучении восторг...

Изображение

Belove

Сообщение Belove » Сб янв 29, 2011 12:26 am

vladgavr писал(а):Belove, что бы критика была полной, дайте ссылку на подоброе притирание. Пробовал найти на сайте не смог. Вот и ,, раскидываю,,.

По крайней мере в уроке, который описывает данный прием, Вы свой "след" оставили. :) А подобное Вашему притирание не можете найти мб потому, что больше никто не делает культ из одного художественного приема, а использует подобные вещи по необходимости в составе сложных коллажей. :pardon:
Еще по поводу того, о чем говорил S_a_n_hes, а именно о вашей подписи на портретах классиков, в которые Вы вставляете свои лица. Я провел параллель с музыкой. Вот есть у нас классическое произведение. Для простоты возьмем популярную классику. Итальянская народная песня "`O sole mio". За оригинал примем исполнение ее Энрико Карузо. Затем эту песню, как известно, исполнял Лучано Паваротти. Так вот по отношению к версии Карузо, исполнение Паваротти - это ремейк. А если ту же песню споет мой сосед Серёга, то в лучшем случае это будет караоке. :) Если он допишет к песне партию балалайки - это тоже не сделает его автором песни. И если после этого он выставит на суд слушателей одно из этих творений под своим именем, на него повесят клеймо плагиатора.
Что касается Вашего "раскидывания", я с интересом наблюдаю за этим процессом и жду, во что это выльется. Наиболее вероятно было бы предложение платных услуг, но в Вашем случае это маловероятно. :no: Так что меня, по крайней мере, Вы заинтриговали. :)

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Сб янв 29, 2011 4:59 am

Думаю, модератры это всё равно удалят.

В музыке часто используют чужие темы и сочинения, но при этом авторство указывается всегда.
Есть масса вариаций, и их писали велкие композиторы, но они так и называются:
Вариации на темы Корелли,
33 вариации на тему Диабелли, и т.д.
Есть практика написания новых произведений на мелодии других, тогда называется так:
Бах-Гуно... , Бизе-Щедрин... , Рахманинов, Рапсодия на тему Паганини.... и т.д.

vladgavr
Контактная информация:

Сообщение vladgavr » Сб янв 29, 2011 6:07 pm

Эту песню исполняли, как Энрико Карузо, Марио Ланца, Лучано Паваротти, Андреа Бочелли, Патрицио Буанне, Франко Корелли, Робертино Лоретти. Среди российских современных исполнителей можно отметить Хор Турецкого, Муслима Магомаева, Диму Билана и зайца из мультфильма "Ну, погоди!", о количестве языков на котором она поется, говорить не будем. Вы мне просто скажите, вы для работ берете только свои фото или спрашиваете разрешения у авторов? Мои, к сожалению уже почили.
С уважением В Ф

Belove

Сообщение Belove » Сб янв 29, 2011 7:33 pm

Насколько я знаю, коллажисты берут фото со свободных стоков. Правда не факт, что там не попадаются авторские работы. :)

bobon

Сообщение bobon » Пн июл 11, 2011 10:07 pm

я начинающий, вот сделал монтаж, а понять не могу что не так. Как будто голова плоская, что ли? Кстати размер головы в точности совпадает с размером головы исходника - от уха до уха, и от макушки до подбородка. Подбородок исходника мне даже пришлось маленько подтереть. Покритикуйте пожалуйста
Изображение

Айрена
Antispam: Да

Сообщение Айрена » Пн июл 11, 2011 10:22 pm

залей фото побольше.... трудно рассмотреть
Чем больше я пытаюсь понять фотографию, тем больше понимаю, что ничего в ней не смыслю.

Belove

Сообщение Belove » Вт июл 12, 2011 3:51 am

Цвет лица слишком теплый для такого освещения и не соответствует коже на руках. :)

art3ot

Сообщение art3ot » Пт авг 05, 2011 4:08 pm

На лице надо убрать блики, провести цветокоррекцию.
Последний раз редактировалось art3ot Сб авг 06, 2011 10:31 am, всего редактировалось 1 раз.
ШИКАРНЫЙ УРОК ПО ФОТОШОПУ http://www.youtube.com/watch?v=ukEtsYI7usI !!!

Belove

Сообщение Belove » Пт авг 05, 2011 11:17 pm

Пффф.. :unknown: у Вас там матерное что-то в названии сайта написано. Мне мама не разрешает на такие ссылки тыкать. :(

art3ot

Сообщение art3ot » Сб авг 06, 2011 10:31 am

Belove, а вы туда не тыкайте, у меня произошли перестановки в сроках, новую точную дату пока назвать не могу.Что касается названий, как вам вот этот ? http://www.ebay.com/ :)
ШИКАРНЫЙ УРОК ПО ФОТОШОПУ http://www.youtube.com/watch?v=ukEtsYI7usI !!!

Belove

Сообщение Belove » Сб авг 06, 2011 8:53 pm

Ну это уже известное название. :) И для торговли подходит как нельзя лучше. :D

Вернуться в «Фотомонтаж и коллаж»