Предложения о развитию сайта

Предложения по сайту и форуму

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Luchy

Предложения о развитию сайта

Сообщение Luchy » Ср июл 16, 2008 5:08 pm

Привет!
Решила и я внести свою лепту в развитие сайта и форума.
1.Мне кажется, что для развития сайта можно изменить мотивацию «карьерного роста».
- давать за призовые места медальки (красиво разработанные), 1, 2, 3 место.
- приз от администрации (медалька зрительских симпатий, к примеру)
- медальки за создание уроков.
- медалька за активное участие в жизни сайта и т.д.
Но не более 6 видов медалей.
При этом при увеличении количества медалей в одной категории, на медальке ставить цифру – кол-во, чтобы не плодить кол-во.
Медали пользователей будут накапливаться и за определенное кол-во будет присваивается категория , при этом текущий статус «магистры» на время адаптации и обкатки системы оставить или звания перевести в медальки и пересмотреть категории и названия.
Это действительно работает для всех возрастов и почти всех уровней квалификации, как бы на первый взгляд не казалось смешным.
2.Появилась мысль, потом оказалось, что уже были такие предложение, в т.ч. NeXan.
Сейчас на форуме существует топик: « поделитесь своей лучшей работой»
Можно создать галерею работ Photoshop зарегистрированных пользователей.
Т.е. если участник хочет выложить образцы своих работ (лучших или любимых), то будет наглядное портфолио, в тоже время, любой желающий сможет посмотреть уровень мастерства.
Кол-во макетов можно ограничить рядом условий.
Естественно при активной модерации и в этом разделе.
Это также увеличит интерес к сайту и форуму.
3.Snailmeow Предложила создать раздел «конструктивной критики работы», на мой взгляд очень удачное предложение.
4.Раздел КОНКУРСЫ.
В текущем конкурсе работы разрешили выкладывать только после 28 июля, чтобы избежать большого кол-ва флуда.
Тут есть две стороны медали: одна - флуда будет действительно меньше, оборотная – когда идет постепенное выкладывание работ, то у «новичков», которые попали на сайт или пассивно читают содержимое разделов, возникает желание приобщится, зарегистрироваться и поучаствовать, увеличивается приток «новой крови», а соответственно вырастает посещаемость ресурса. Если все-таки цель сделать ресурс общеизвестным, то без флуда никуда))))) на это и модерация есть. Скандалы, интриги, расследования ))))
5.Gекуба B. Sнат предложила классную идею
«создать раздел в котором в можно было постепенно выкладывать статиь о интерфейсе фотошоп, приёмах работы. Именно от технической стороне фотошопа».
На данный момент на сайте нет структурированной информации «с нуля» осваивания технич.навыков в Photoshop, попав на сайт, приходится искать доп.ресурсы, которые могут оказаться лучше.
Я написала ряд конструктивных предложений или дополнений, т.к. на мой взгляд у ресурса есть большое будущее! Удачи!
:Rose:
*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
- Любимый, где мы сделаем нашу свадьбу?
- В фотошопе))

Laura
Контактная информация:

Re: Предложения о развитию сайта

Сообщение Laura » Ср июл 16, 2008 6:05 pm

:) Все это мы уже давно ждем. Я так вообще медальки в первую очередь + М/Ж.
Меня здесь нет, прошу обращаться за помощью к участникам форума.

Gекуба B. Sнат
Модератор

Сообщение Gекуба B. Sнат » Ср июл 16, 2008 7:17 pm

Может на форуме создать некий католог уроков, что бы не дублироваться... А то иногда глупо получается...
You may stop this individual, but you can't stop us all… after all, we're all alike.

Luchy

Сообщение Luchy » Ср июл 16, 2008 8:00 pm

Laura, а что такое м/ж))) как-то в голову кроме общеизвестной аббревиатуры ничего не приходит в голову.
*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
- Любимый, где мы сделаем нашу свадьбу?
- В фотошопе))

Laura
Контактная информация:

Сообщение Laura » Ср июл 16, 2008 11:47 pm

Gекуба B. Sнат писал(а):Может на форуме создать некий католог уроков, что бы не дублироваться... А то иногда глупо получается...

Так ведь уроки на сайте вроде дублируются и раскиданы по категориям: http://globator.net/
Laura, а что такое м/ж))) как-то в голову кроме общеизвестной аббревиатуры ничего не приходит в голову.

Luchy, оно и есть :) Иногда пользователи с такими никами регистрируются, что не поймешь - "М" он или "Жо" :D
Меня здесь нет, прошу обращаться за помощью к участникам форума.

Gекуба B. Sнат
Модератор

Сообщение Gекуба B. Sнат » Сб июл 19, 2008 10:47 am

Лаура, что бы на форуме похожих уроков не рождалось.

Да, может раздел для скрапов создать - уроки рамочек и их наборы?
You may stop this individual, but you can't stop us all… after all, we're all alike.

Globator
Админ
Контактная информация:

Сообщение Globator » Сб июл 19, 2008 4:35 pm

Luchy,
большое спасибо за дельные предложения.
Медали на форуме скоро появятся, здесь все упирается в то, что мод медалей пока сырой и его не рекомендуют ставить на работающие форумы. Недавно я пробовал поставить, но обнаружил существенные баги. В общем, медали будут обязательно.
По остальным предложениям также полностью согласен. Будем развиваться и постепенно внедрять их в жизнь!

Gекуба B. Sнат
Модератор

Сообщение Gекуба B. Sнат » Сб июл 19, 2008 10:47 pm

Глобатор, давай помогу с каталогом уроков на форуме. А то сейчас лето всё равно делать нечего. А у тебя всё же дела и другие есть. :wink:

Gекуба B. Sнат
Модератор

Сообщение Gекуба B. Sнат » Сб июл 26, 2008 11:43 am

На каком-то англоязычном форуме видела панель инструментов фотошоп, при наведении на которую выдаётся справка о инструменте... Может и на глобаторе такую сделать?

Globator
Админ
Контактная информация:

Сообщение Globator » Сб июл 26, 2008 5:18 pm

Gекуба B. Sнат,
буду очень признателен. :Rose:
По инструментам - есть задумки сделать раздел или сайт типа википедии, где будут описания всех инструментов Фотошопа и еще что-нибудь в этом роде. Чтобы там была такая опция, что сами посетители могли добавлять свои описания.

Gекуба B. Sнат
Модератор

Сообщение Gекуба B. Sнат » Сб июл 26, 2008 6:43 pm

Хорошо, начну сегодня делать... десятка два я думаю успею...

Gекуба B. Sнат
Модератор

Сообщение Gекуба B. Sнат » Вс июл 27, 2008 1:05 pm

У кого есть информация по инструментам фотошоп? Мне она необходима как воздух... Технически я этот мини-справочник сделала, осталось забить в него информацию. С этим проблем больше.
Если кто-то сам решит писать статейки по инструментам напишите мне в ЛС.

Gекуба B. Sнат
Модератор

Сообщение Gекуба B. Sнат » Ср авг 20, 2008 11:14 pm

Предлагаю тему с топ-10 уроков. На сейте подобное есть, только топ5. я думаю на форуме это тоже будет не лишнее.

Belove
Antispam: Нет

Сообщение Belove » Ср фев 08, 2012 3:15 pm

Михаил, а можно как-нибудь сделать опцию "Отметить все сообщения, как прочитанные"? А то я чувствую, если все 15 страниц спама мне придется открыть, чтобы они убрались из непрочитанных, то мне захочется съездить в Самару, найти этого Figishe и нанести ему тяжкие телесные повреждения. :D

rs_2012
Antispam: Нет
Контактная информация:

Сообщение rs_2012 » Ср фев 08, 2012 4:06 pm

Belove писал(а):Михаил, а можно как-нибудь сделать опцию "Отметить все сообщения, как прочитанные"? А то я чувствую, если все 15 страниц спама мне придется открыть, чтобы они убрались из непрочитанных, то мне захочется съездить в Самару, найти этого Figishe и нанести ему тяжкие телесные повреждения. :D
Так есть такая опция на главной странице в правом верхнем углу.

Вернуться в «Предложения»