Собственно, критика, для старика Глобатора))

Предложения по сайту и форуму

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
@xelkem
Antispam: Да
Контактная информация:

Собственно, критика, для старика Глобатора))

Сообщение @xelkem » Чт апр 10, 2008 7:45 pm

Здравтствуйте, уважаемый Глобатор.
Думаю, что вот в этом разделе как раз нехватает критики). И вот первая порция.
Заметил сразу, как зашел, небольшой появившийся значок 2.0 возле названия, пока вся страничка ещё не загрузилась, ну думаю - новый дизайн поди в стиле Web 2.0) только обрадовался - ан нет, на 2.0 не очень похоже пока(, наверно это 2 года означает? Также обратил внимание на множество новостей-презентаций красивых сайтов, эт канешн все замечательно, но многовато подряд, не один ведь красивый дизайн - секрет успеха. Ещё немного как-то дико бросается в глаза ссылка на главную страницу на главной странице)). Форум вот теперь заценил новый, не сильно от прежнего отличается, ну хотя откуда ж я минут за пять то найду эти самые отличия, но палитра справа при постинге по-моему не в плюс. Немного громоздкая навигация у сайта - кажется, что ссылок больше чем простого текста, аш глаза разбегаются. По-мне поиск по сайту и подписка неочень удобно расположены, но эт дело вкуса. Ещё и партнеров заодно покритикую): Имидж Рейди )) забавно)). Ну на первый раз хватит, чтобы не расслаблялся) потом приду ещё чего-нить найду, надеюсь критика была объективной :wink:
Just tell me where you been, I'll show you where you going..

Anders
Antispam: Да
Контактная информация:

Re: Собственно, критика, для старика Глобатора))

Сообщение Anders » Пт апр 11, 2008 1:40 pm

здравствуйте, уважаемый @xelkem
это наверно надо было в личку..ну ладно...
ща соберу свои адвакатские cпособности...поехали... :D

1.логотип форума сделан в стиле лого сайта, 2.0 на сайте означает - второй сайт, возрождение, дизайн...думаю на лого форума означает тоже самое, то бишь второй форум :good:
2.насчет презентаций я согласен - слишком их много...мне даже по асе это говорили... не только вы заметили.. :pardon:
3. ссылка на главную страничу, отбражается на всех страницах...впринципе я это на многих сайтах видел
4. ну форум и не должен отличаться..этог же тот же самый phpbb
5. если глаза разбегаются - это хорошо :D
6. ну если будете оплачивать хостинг...нам партнеры не будут нужны :lol: и прочитайте внимательно баннер..Видеоуроки по Photoshop Image Ready :)

Globator
Админ
Контактная информация:

Re: Собственно, критика, для старика Глобатора))

Сообщение Globator » Сб апр 12, 2008 12:02 pm

@xelkem,
старик Глобатор всегда приветствует объективную и конструктивную критику от ветеранов форума.
1. Да, 2.0 означает, что это второй форум.
2. По презентациям красивых сайтов - да, согласен, их многовато. Недавно убрал все анонсы прошедших конкурсов (они на главной уже не нужны), а также интервью с победителями прошедших конкурсов (все они будут в категории Интервью). Вот и получились презентации дружной кучкой. Далее планирую публиковать презентации в перемежку с другими материалами.
3. Ссылка на главную страницу форума - тут все стандартно. Она должна быть через логотип и speedbar (Список форумов-Разное-Предложения). Иначе навигация будет затруднена.
4. Список возможностей phpbb3 по сравнению с phpbb2 можно найти тут (правда, на английском, но все можно легк перевести Переводчиком Google). Планирую поставить несколько модов для расширения стандартных возможностей форума.
5. Скин форума я менять не стал, чтобы он оставался похожим на предыдущий.
6. Сейчас у нас на каждом конкурсе в качестве приза книга по Фотошопу, поэтому партнеры нужны. Особенно по тематике сайта. В любом случае, рекламы на сайте всегда будет по минимуму, так как мне самому не нравится, когда заходишь на какой-нибудь сайт, а там все моргает от баннеров.
Вроде ничего не упустил. Жду еще замечаний.

Вернуться в «Предложения»