Проблема при создании эффекта Double Exposure

Уроки Photoshop по обработке фото

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь, NEWESTA

Правила форума
Уроки Фотошоп по обработке фотографий - раздел предназначен для публикации своих и переводных уроков по обработке фото.
1. Публикация уроков с русскоязычных ресурсов не разрешается.
2. Если публикуете перевод урока с англоязычного сайта, то не забывайте указывать автора и ссылку на первоисточник.
3. Для собственных уроков - подписывайте ник или имя.
4. Внимание: для вопросов, связанных с Adobe Photoshop, есть раздел Вопросы по работе в Adobe Photoshop.
5. Бессмысленные комментарии к урокам типа: "круто", "супер" и т.п., а также комментарии содержащие одни смайлы - будут удаляться без предупреждения.
6. Запрещено размещение материалов без указания авторов и ссылки на первоисточник, а также размещение ссылок на скачивание таких материалов на depositfiles.com, rapidshare.com, letitbit.com и т.д.
7. Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
easelwf
Antispam: Да

Проблема при создании эффекта Double Exposure

Сообщение easelwf » Ср авг 31, 2016 10:32 pm

Думаю вы видели много фотографий ВКонтакте с эффектом Double Exposure (ну такая двойная фотка). Так вот я нашла урок по такому эффекту и не пойму как сделать одну вещь. Вот сам урок - https://www.youtube.com/watch?v=aU7J5SxFG8s
На 2:07 он что-то делает в правом углу и фотография становиться черно-белой. Помогите пожалуйста!! Ребятки уже час мучаюсь с этим((

romadievski

Re: Проблема при создании эффекта Double Exposure

Сообщение romadievski » Вс сен 04, 2016 6:50 pm

Чудо! там ниже коментарии есть...там и спрашивай!...уже час тебе пишу!...

Bagira
Antispam: Нет

Сообщение Bagira » Ср сен 07, 2016 6:49 pm

Большое спасибо за ссылочку. Очень интересный урок. :Rose: Я еще вовремя отвечаю или уже опоздала? За временем не следила. В начале урока он быстро его прогоняет, а потом начинает медленно рассказывать его же, но по этапам. Внизу есть палитра корректирующих слоев и в верхнем меню в коррекции изображения можно найти. Изображение - Коррекция - Черно-белое. Через коррекцию оттенков серого цвета идет коррекция нормальных цветов. Если автор урока говорит про красный цвет, то идет коррекция по яркости и насыщенности всех цветов, в которые входит красный цвет. Например, кожа девушки. Туда входит красный цвет.
В ФШ вариантов много сделать одно и тоже. Делаете корректирующий слой Микширование каналов, там ставите галочку на Монохромный. Это обесцвечивает изображение, а коррекцией красного, синего и зеленого цвета Вы делаете контраст, насыщенность и яркость черно-белому изображению. Не забываем сделать обтравочную маску, иначе будет обесцвечено все изображение в целом. Третий способ немного дольше. Надо сначала обесцветить изображение, а потом сделать корректирующий слой Уровни. И так же ползунками корректировать черно-белое изображение. Света (белый цвет) - Средние тона (серый цвет) - Тени (черный цвет). Удачи!

romadievski

Сообщение romadievski » Чт сен 08, 2016 7:26 pm

..цель достигнута! +еще один просмотр))))

Bagira

Сообщение Bagira » Сб сен 10, 2016 4:27 pm

Что здесь происходит после лета? Конкурсов нет, никого нет вообще. Все "ушли на фронт" и форум сдох что ли?.... :unknown:

romadievski

Сообщение romadievski » Вс сен 11, 2016 9:55 pm

"хозяин" на бросил :twisted:

Bagira

Сообщение Bagira » Ср сен 14, 2016 11:45 pm

Хозяин и раньше не принимал активного учатия в жизни форума, но все как-то варилось и крутилось без него. Его не было, а конкурсы и общение было. Все друг к дружке по темам бегали, много конкурсов было. Как-то без него обходились, вот поэтому я и удивлена этой пустыни. Куда все разбежались?...
romadievski, Вы будто фотограф? Вы вдели урок по ссылке про двойную экспозицию? Там через серые оттенки цвета корректируют яркость и насыщенность цвета сначала фото девушки, а потом фото пейзажа, которое накладывают на фото девушки в качестве обтравочной маски. Зачем так путать народ названием? На фото может быть только одна экспозиция. Несколько экспозиций на фото быть не может, я права? Автор урока сделал экспозицию сначала на фото девушки, а затем на фото пейзажа. Два разных изображения с двумя разными экспозициями. Двойная экспозиция к чему тогда относится? 2 фото = 2 экспозиции. И как их "подружить" друг с другом что ли, чтобы в конечном итоге все смотрелось хорошо?

romadievski

Сообщение romadievski » Вс сен 18, 2016 10:09 am

вы что не догадались? ...Вас элегантно пытались затащить на просмотр видео с целью увеличения количества просмотров....а про видео? я его не смотрел...уверен-очередная пустышка!
а по поводу "затишья"... выставляйте работы ...я вас покритикую и жизнь наладится))))

Bagira

Сообщение Bagira » Вс сен 18, 2016 2:21 pm

romadievski писал(а):я вас покритикую и жизнь наладится))))
Ну, спасибо. Что ж не покритиковали недавно выставленную? Вперед и с песней! Вас зовут, кажется, Роман, судя по нику? Мне урок был очень интересен в плане фотоманипуляций, когда фото пейзажа накладывается на фото человека, и для рисунка это очень интересно.
romadievski, пожалуйста, просветите меня в этой интернетской кухне по поводу количества просмотров и лайков. Я только собираюсь выползти в Фейсбук. Количество просмотров и лайков - это показатели известности? Мою тему просмотрело 111555 человек. Я звезда местного разлива теперь что ли? :ROFL: В одном фильме про торнадо 2 безработных парня снимали на мобильник приколы про самих себя, а потом стали снимать процесс зарождения торнадо и были безумно рады, что теперь они станут богачами на Youtube, то есть они там своим видео заработают деньги. Одна иностранная тетя на Инстаграме, не умея общаться, выкладывала фото своего кота, чем стала невероятно популярной и заработала миллион. Миллион чего? Миллион долларов? Эти люди заводят виртуальные Кошельки, выкладывают видео, фото, а за количество просмотров и лайков им туда идут настоящие деньги что ли?...

romadievski

Сообщение romadievski » Вт сен 20, 2016 11:00 am

на эту тему полно информации.дерзайте!

Bagira

Сообщение Bagira » Вт сен 20, 2016 4:03 pm

Спасибо за напутствие. Как всегда, идите ищите в Гугл? :lol: А искать-то что? Как зарабатываются деньги видео и фото котов, овощей-фруктов и себя любимого на Инстаграме или в других соцсетях? Думаю, тут дело в размещении рекламы в видео или где-нибудь еще, если речь идет о фото. На большое количество просмотров и лайков из всех щелей, как тараканы, начинает стекаться реклама и навязывать себя этому человеку. Ты разрешаешь поместить нашу рекламу у себя в видео, а мы тебя повсюду пиарим до потери пульса, чтобы народ узрел (чуть ли не как явления Христа народу) нашу драгоценную рекламу от прокладок с памперсами до шампуней и косметики. Тебе капают деньги, а мы получаем возможных покупателей. :wink:

Вернуться в «Обработка фотографий»