Уроки для новичков

Для любителей графических планшетов
При поддержке

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Уроки рисования на планшете - раздел предназначен для публикации своих и переводных уроков по рисованию на планшете.
1. Публикация уроков с русскоязычных ресурсов не разрешается.
2. Если публикуете перевод урока с англоязычного сайта, то не забывайте указывать автора и ссылку на первоисточник.
3. Для собственных уроков - подписывайте ник или имя.
4. Внимание: для вопросов, связанных с Adobe Photoshop, есть раздел Вопросы по работе в Adobe Photoshop.
5. Бессмысленные комментарии к урокам типа: "круто", "супер" и т.п., а также комментарии содержащие одни смайлы - будут удаляться без предупреждения.
6. Запрещено размещение материалов без указания авторов и ссылки на первоисточник, а также размещение ссылок на скачивание таких материалов на depositfiles.com, rapidshare.com, letitbit.com и т.д.
7. Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.

Какой планшет Вы используете

Genius
3
33%
Wacom
6
67%

Всего голосов: 9

maugli
Antispam: Нет

Уроки для новичков

Сообщение maugli » Вт ноя 15, 2011 11:29 am

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вчера приобрел себе планшет Genius EasyPen i405 Думаю многие из пользователей сталкивались с тем, что к планшету нужно привыкнуть, а так же с некоторой необычностью (в некотором роде после мышки :) ) Может подскажите новичку уроки для соовсем начинающих по работе с планшетом. Заранее большое спасибо за ответы и помощ!
С уважением Сергей.

Елена52
Antispam: Да

Re: Уроки для новичков

Сообщение Елена52 » Вт ноя 15, 2011 11:40 am

Если Вы уже рисовали, то рисовать при помощи планшета, освоите быстро.
viewtopic.php?f=31&t=5060
Изображение

maugli

Сообщение maugli » Вт ноя 15, 2011 11:49 am

Елена52 писал(а):Если Вы уже рисовали, то рисовать при помощи планшета, освоите быстро.

а если нет :oops: хочется научиться, подскажите уроки для совсем новичка? :oops: :Rose:

Елена52

Сообщение Елена52 » Вт ноя 15, 2011 11:54 am

я Вам ссылку дала на урок по рисованию яблока, начните с него.., а вообще осенью везде открываются курсы по рисунку, живописи, дизайну, можно начать и с живых материалов, тогда на планшете будет рисоваться легче и избежите ошибок начинающих.
Изображение

maugli

Сообщение maugli » Вт ноя 15, 2011 12:04 pm

Елена52 писал(а):я Вам ссылку дала на урок по рисованию яблока, начните с него.., а вообще осенью везде открываются курсы по рисунку, живописи, дизайну, можно начать и с живых материалов, тогда на планшете будет рисоваться легче и избежите ошибок начинающих.

Я понял Вас, спасибо большое. За ссылку отдельное спасибо. :Rose:

cell1983
Контактная информация:

Сообщение cell1983 » Пт мар 27, 2015 10:00 am

А мне кажется, что научиться рисованию нельзя, как и музыке, или другим талантам. Нет, конечно можно технике обучиться, но таланту нет!

Вернуться в «Рисование на планшете»