Почеркушки

Для любителей графических планшетов
При поддержке

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Уроки рисования на планшете - раздел предназначен для публикации своих и переводных уроков по рисованию на планшете.
1. Публикация уроков с русскоязычных ресурсов не разрешается.
2. Если публикуете перевод урока с англоязычного сайта, то не забывайте указывать автора и ссылку на первоисточник.
3. Для собственных уроков - подписывайте ник или имя.
4. Внимание: для вопросов, связанных с Adobe Photoshop, есть раздел Вопросы по работе в Adobe Photoshop.
5. Бессмысленные комментарии к урокам типа: "круто", "супер" и т.п., а также комментарии содержащие одни смайлы - будут удаляться без предупреждения.
6. Запрещено размещение материалов без указания авторов и ссылки на первоисточник, а также размещение ссылок на скачивание таких материалов на depositfiles.com, rapidshare.com, letitbit.com и т.д.
7. Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
In vitro nigra
Antispam: Нет

Re: Почеркушки

Сообщение In vitro nigra » Чт янв 12, 2012 11:06 pm

Уважаемые друзья!
Совершенно случайно наткнулась на ваш сайт, в поисках уроков по рисованию на планшете! Не могли бы вы оценить мою первую работу и сделать свои замечания по поводу качества ее выполнения, дать какие-либо советы)
Дело в том, что мне совсем недавно подарили планшет, сейчас потихоньку начинаю к нему привыкать. хотелось бы услышать мнение со стороны и получить какие-то наставления что ль, так как совершенно не имею представления, как должен выглядеть нормальный рисунок, выполненный на этом чуде техники))
Изображение
Хочу приобрести за жизнь как можно больше полезных навыков!

Елена52
Antispam: Да

Сообщение Елена52 » Пт янв 13, 2012 12:17 am

Хороший портрет, а если есть этапы , хотелось бы глянуть :)
Изображение

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Пт янв 13, 2012 5:23 am

Палец в глаза бросается. Совершенно не естественный.
Остальное настоящие художники скажут.

Гирр

Сообщение Гирр » Пт янв 13, 2012 8:53 am

In vitro nigra, а вы только не убегайте сразу после замечаний.... :wink:

Сразу портрет и по контуру, так ведь?
Обводку трудно рассматривать, как самостоятельный рисунок...вы лучше что-нибудь сами, от руки.... это интересней..
А по работе...анатомия -фоточная....цвет, тоже взят пипеткой, поэтому много грязного цвета, особенно на коже....
боевой рыП......

In vitro nigra

Сообщение In vitro nigra » Пт янв 13, 2012 4:06 pm

S_a_n_hes писал(а):Палец в глаза бросается. Совершенно не естественный.
Остальное настоящие художники скажут.

Да, я с вами вполне согласна. пыталась исправить, но мои усилия были тщетны, к сожалению. Ничего, посмотрев, как рисует народ, у меня появился стимул к работе.(все-таки хочется достигнуть вашего уровня).

S-Girre писал(а):In vitro nigra, а вы только не убегайте сразу после замечаний.... :wink:

Сразу портрет и по контуру, так ведь?
Обводку трудно рассматривать, как самостоятельный рисунок...вы лучше что-нибудь сами, от руки.... это интересней..
А по работе...анатомия -фоточная....цвет, тоже взят пипеткой, поэтому много грязного цвета, особенно на коже....

А кто сказал, что я собираюсь куда-то убегать?)
Вы не правы, контур я не обводила, т.к не привыкла искать легких путей)Это был набросок от руки, примерно так же, как рисуют люди карандашом. Анатомия-фоточная не спорю, но какой она может быть, если за пример я брала фото?)
Да, цвет взят пипеткой, т. к боялась, что получится неестественный цвет лица. В итоге, конечно, все получилось менее оптимистично, чем я желала - цвет и впрямь грязноватый, но возможно тут проблема не в цвете, взятым пипеткой, а в моем неумении правильно накладывать тени и сглаживать тона)
За критику и советы спасибо!Будем дальше стараться!)
Хочу приобрести за жизнь как можно больше полезных навыков!

Вернуться в «Рисование на планшете»