Очень редко обновляемый пост

Раздел для публикации своих работ в Adobe Photoshop

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
PlumpOrange
Antispam: Нет
Контактная информация:

Очень редко обновляемый пост

Сообщение PlumpOrange » Ср май 28, 2014 1:33 am

Всем добрый день) Давным-давно, ещё когда Photoshop 9 был невероятной новинкой, зашла я на Глобатор в поисках знаний. Позже у меня появился планшет - и понеслось, знаете ли...

Старый ник забыт, пароль утерян, а я всё знакомые лица вижу среди активных комментаторов)) Этот форум я считаю своеобразной колыбелью для всех художников - начинающих и не очень, так как люди тут добрые, подбадривают, а не пинками гоняют. После огромного перерыва длиною в три года хочу поделиться с вами некоторыми своими работами, и я с радостью отвечу на любые вопросы вида "как это было сделано?", потому что очень многое может зависеть не от умения идеально рисовать, а от знаний каких-то мелочей, применение которых вдохнёт в работу что-то живое.

Начать хочу с маааленького фан-арта по игре Portal: "You're sooo sweet!"

Изображение

Люсиль
Модератор
Antispam: Да

Re: Очень редко обновляемый пост

Сообщение Люсиль » Ср май 28, 2014 2:53 pm

А мне кажется, что вы были уже в Глобаторе, Range, что-то знакомо! Интересная работа! Это все нарисовано?

PlumpOrange
Контактная информация:

Сообщение PlumpOrange » Ср май 28, 2014 10:39 pm

Люсиль писал(а):А мне кажется, что вы были уже в Глобаторе, Range, что-то знакомо! Интересная работа! Это все нарисовано?

Да, я была, но не с ником Orange) Да, конечно, это рисунок, если будет интерес - могу попутно выкладывать картинку с поэтапной раскадровкой, как это рисовалось :)

Glessi

Сообщение Glessi » Чт май 29, 2014 10:27 am

интересно...а можно посмотреть другие работы?
"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш"

PlumpOrange
Контактная информация:

Сообщение PlumpOrange » Чт май 29, 2014 11:51 am

Немного о том, как они рисовались :)
Изображение

PlumpOrange
Контактная информация:

Сообщение PlumpOrange » Пт май 30, 2014 1:32 am

Только что завершила ещё один фан-арт по той же игре. Мощнейший суперкомпьютер GLaDOS, которая довольно цинично подшучивала над главной героиней, обещая ей по завершении изуверских тестов "вечеринку в честь вас и вкусный тортик", всё-таки оказалась не настолько агрессивной) Знакомьтесь, "The cake is not a lie" (кликабельна)
Изображение

Glessi

Сообщение Glessi » Пт май 30, 2014 6:22 pm

Хороший урок получился,а не рассказ..при этом читать его неутомительно, благодаря "лирическим отступлениям"..словно слушаешь автора))мне понравилось))
надеюсь вопросы тожно можно задавать...я так поняла, что вы залили фон, нанесли текстуру и рисовали прям на нем,а не на отдельном слое??
и вот это интересно" чтобы форма не терялась,я буду придавать объем на новом слое -маске..если можно поподробнее и вот этот элемент расписать подетальнее.
А второй фант -арт мне больше понравился...наверное просто мне нужен в работе сюжет и эмоции (и я с трудом могу представить эмоцию через подмигивающий глаз таурельки, а вот человеческие улавливаю))).Очень хорошая работа, такие объемчики, сдержанность цветовой палитры..эмоционально, интересно, продуманно.
"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш"

PlumpOrange
Контактная информация:

Сообщение PlumpOrange » Пт май 30, 2014 11:13 pm

Glessi писал(а):надеюсь вопросы тожно можно задавать...я так поняла, что вы залили фон, нанесли текстуру и рисовали прям на нем,а не на отдельном слое??

Нет, слоёв я обычно создаю очень много. На "The cake is not a lie" порядка 80 слоёв, половина из которых имеет одну-две маски, сгруппированы в штук пять групп, которые тоже имеют маски) Если я работаю днём и мне не лень тянуться к клавиатуре, то я тщательно обзываю каждый слойчик, если же ночью, когда клавиш не видно - просто остаюсь в этом хаосе из цифер)
Изображение

Glessi писал(а):и вот это интересно" чтобы форма не терялась,я буду придавать объем на новом слое -маске..если можно поподробнее и вот этот элемент расписать подетальнее.

Изображение

Glessi

Сообщение Glessi » Сб май 31, 2014 7:00 am

Огромное вам спасибо,далеко не каждый,кто может сделать, может еще потом и объяснить так. чтобы дошло до чайника...
наконец я разобралась в слое - маске..мне объясняли уже однажды,но "на пальцах"...а тут так точно и и наглядно..я никогда не пробовала слой маску и подрисовку делала просто на новом слое,а потом долгими мучениями пыталалась довести до прежних границ..
а вы педантичны) каждый слой подписан: кубик, полосочкаи тд.. тоже надо приучать себя к порядку.
а вы самоучка или есть худ. образование? (вот до сих пор задаюсь вопросм, реально ли научиться без базы школы)

PlumpOrange
Контактная информация:

Сообщение PlumpOrange » Сб май 31, 2014 9:42 am

Glessi писал(а):а вы самоучка или есть худ. образование? (вот до сих пор задаюсь вопросом, реально ли научиться без базы школы)

Спасибо за тёплые слова) Никакого художественного образования нет, за плечами исключительно Globator и Demiart :D Показываю свои рисунки любимому, который указывает на косяки и асимметрию, плюс жадно читаю туториалы, потому что главное - осознать принцип. Ну и рисую часто, пускай даже каляки-маляки на тетрадках с лекциями) Сейчас попробую оформить небольшой рассказ, вдруг кому-то окажутся полезными накопленные секреты

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Сб май 31, 2014 11:20 am

PlumpOrange, прекрасная работа, безусловно, секреты будут очень полезны! Ждем!

Лично от меня пожелание: по возможности, пользуйтесь более "цивилизованным" хостингом картинок, например: http://jpegshare.net, а то на радикале за безумным количеством рекламы не видно самого главного :)
Это был странный лес. Сначала я ходила за грибами. А потом они за мной =)

PlumpOrange
Контактная информация:

Сообщение PlumpOrange » Сб май 31, 2014 1:08 pm

Итак, вот и рассказ)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Glessi

Сообщение Glessi » Пн июн 02, 2014 3:17 pm

обалденный урок..мне очень понравился..спасибо вам большое..вы не хотите опубликовать его в разделе уроков??

Люсиль
Модератор

Сообщение Люсиль » Ср июн 04, 2014 5:51 pm

Очень интересны работы, правда урок не открылся, но, кажется, что вы все в игре, сделано качественно, я такое очень приветствую! Может захочется и вопросики потом. Хостинг советую также другой, чтоб не раздражал. Рисуете здорово,приятно смотреть!

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Ср июн 04, 2014 9:10 pm

PlumpOrange, отличный урок, много полезного и интересного :)
Предлагаю Вам опубликовать его в разделе "Уроки" - "Рисование на планшете".
Это был странный лес. Сначала я ходила за грибами. А потом они за мной =)

Вернуться в «Наше творчество»