В гостях у Мегеры

Раздел для публикации своих работ в Adobe Photoshop

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Люсиль
Модератор
Antispam: Да

Re: В гостях у Мегеры

Сообщение Люсиль » Сб июл 06, 2013 12:39 am

Не согласна с FatCat по поводу змеиной кожи, считаю , легла идеально, является акцентом работы, значит может выделяться более интенсивно, НУ, СКАЖЕМ, как браслеты на руке, вот теней под кожей бы добавить, а смотрится кожа эта резко из-за, повторяюсь, однотонности платья. Ну эта кожа вообще фишка. А если в этой работе затемнить тени и осветлить средние тона, близкие к светам, см. гистрограмму + контрастность, будет класс!!!

Люсиль
Модератор

Сообщение Люсиль » Сб июл 06, 2013 2:07 am

Что-то типа, платье правда все равно однотонное, не вытягивается/radikal.ru/fp/88e72175ff9641f88a3e14843537047b]Изображение[/url]

FatCat
Antispam: Нет

Сообщение FatCat » Сб июл 06, 2013 10:17 am

Люсиль, вы здесь можете со мной не соглашаться, ваше право. Но факт остается фактом: эта чешуя уплощает плечо и локоть. О причине я написала выше. И нет, она смотрится слишком резко именно и-за того, что она сама по себе более контрастная. Мне несколько непонятен вывод о том, что именно она является акцентом работы и аналогия с браслетом.
Вы вроде бы работу вытянуть попытались, а ситуация с цветами у вас стала совсем печальной. Вам уже говорили о том, что не дело загонять тени в черноту. Получается грязь.
Птиц

Мегера

Сообщение Мегера » Сб июл 06, 2013 10:23 am

О! FatCat , Люсиль.. Спасибо за дельные советы!!! На чешую, я как-то меньше всего внимания обратила... оказалось - зря! Так интересно читать мнения разных людей о своей работе!!! Пишите почаще!
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.

Люсиль
Модератор

Сообщение Люсиль » Вс июл 07, 2013 11:58 am

Знаю, в черноту нельзя, но вроде здесь просто утемнила, чтобы с волосами в тон и блик на чешуе, ну нравится мне чешуя. Все оставлю работу в покое. Мегера, я тут буквально на днях зашла в "поделись работой...", каюсь не заглядывала туда долго, там у вас в 2012 г. такое чудо зеленое, предчувствие будующей болотницы, Я в восторге...правда!

Любовь
Золотой магистр Photoshop и модератор
Контактная информация:

Сообщение Любовь » Вс июл 07, 2013 1:18 pm

на затемненную работу можно бы добавить блики на воду от лунного света, а чешуя действительно очень яркая и контрастная, она отвлекает на себя внимание.

Мегера

Сообщение Мегера » Вт июл 09, 2013 1:30 pm

Люсиль писал(а):Знаю, в черноту нельзя, но вроде здесь просто утемнила, чтобы с волосами в тон и блик на чешуе, ну нравится мне чешуя. Все оставлю работу в покое. Мегера, я тут буквально на днях зашла в "поделись работой...", каюсь не заглядывала туда долго, там у вас в 2012 г. такое чудо зеленое, предчувствие будующей болотницы, Я в восторге...правда!

Аааа да, было дело ))))) Спасибо!!!
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.

Вернуться в «Наше творчество»