"Хроники" Калины

Раздел для публикации своих работ в Adobe Photoshop

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Калина
Antispam: Нет

Re: "Хроники" Калины

Сообщение Калина » Ср дек 26, 2012 12:16 pm

Ничего страшного, будут еще конкурсы. Я в последнее время слишком увлеклась ДПИ и отставила на время работы в ФШ. Кроме того у меня были сомнения в исходнике девушки - ее фигура в районе стоп не дает тени на лежащие на полу драпировки, а складки ткани не дают тени на ноги и (извиняюсь) пятая точка девушки как-то неестественно "висит" в воздухе. Есть вероятность, что я использовала чей-то фотомонтаж (хотя могу ошибаться), но он как никакой другой вписался в схему моей идеи.
"Мы в Город Изумрудный
Идем дорогой трудной..."

Bagira

Сообщение Bagira » Ср дек 26, 2012 12:51 pm

Хорошая, грустная работа.

Калина

Сообщение Калина » Ср дек 26, 2012 1:32 pm

Спасибо, Багира. Пересмотрела свои работки: обилие крылатых - Горгона, феи, бывший ангел - осталось сделать Птицу Сирин, Пегаса и Царевну Лебедь, и можно считать, что план по крыльям я выполнила. :D
"Мы в Город Изумрудный
Идем дорогой трудной..."

Гирр

Сообщение Гирр » Чт дек 27, 2012 9:21 am

Калина, мне очень нравится твой подход к творчеству)
хорошие идеи!
боевой рыП......

Люсиль
Модератор
Antispam: Да

Сообщение Люсиль » Чт янв 10, 2013 11:54 pm

Калина! Наконец выбралась к вам. Сразу отмечу прекрасную акварель ,потрясающе, хоть говорите 20 лет не брались, но руки то помнят.
Кентавр, честно, не очень впечатлил, на первом плане его крутой зад не очень четкий.
Вот работа ДПИ в стиле змеи очень хороша, прямо в год, ей-богу одела бы и носила. Как и остальные работы, а давно вы этим занимаетесь?
Горгона очень нравится, страдающая муками своих действий. Удивляюсь, как она вышла из одетой модели , фантазии нет предела.
Несмотря ни на что, очень красивая работа с шахматными королевами, пол обалденный и все, что на полу. Может свет спереди запустить, чтобы лицо левой королевы было освещено, как есть в работе.
Вам, наверно рисовать нужно больше, ведь рисовали раньше и получается же! И коллажи удаются такие красивые. Последний ангел настолько не шаблонен, такая интересная идея, зря не выставили Я вот не додумалась до определенной уникальной идеи. Кстати, хочу поблагодарить за урок, 3 раза прочла, все понятно, жду планшета, хотя это не волшебная палочка.

Калина

Сообщение Калина » Пн янв 14, 2013 10:47 pm

Люсиль спасибо за добрый отзыв! Зачем ждать планшета? Попробуйте мышкой.
Я стала редко выставлять работы не потому что ленюсь рисовать, а скорее наоборот- рисую слишком много, но 2 новые работы имеют скорее практическое значение, а их размеры 2,5х2,3 и 1,6х3,5 (метров) - почти во всю стену комнаты. :D
Но теперь они закончены и скоро опять меня потянет в ФШ. :twisted:

Калина

Сообщение Калина » Пн фев 04, 2013 8:57 pm

Помещаю сюда свою работу
http://ib2.keep4u.ru/b/2013/01/23/07/07 ... d8764e.jpg" target="_blank
Поскольку теперь авторство раскрыто, желаю оправдаться. Использованы две фотографии Сингапура - одного из городов, половина которого принадлежала Вонг. На исходном фото модель действительно китаянка (меня был достаточно большей исходник и я хорошенько ее рассмотрела). Платье и модель с показа какого-то именитого модельера и названо "Китай" (мне сначала показалось, что такое сочетание цветов скорее напоминает гжель, но линии рисунка вышивки все же восточные). Согласна с Люсиль, корона из вазы и кисточек, мягко говоря, со странностями, но решила оставить как есть. Был у меня исходник более органичный, но автор-фотограф его слишком сильно подретушировал и я не решилась его (исходник) использовать
Шестирукостью попыталась сравнить ее одновременно с паучихой и богиней Кали (шесть рук среднеарифметическое число от 8 лап паука и 4 рук богини :D )
Что не удалось: была задумка, чтобы подол платья "наводнял" собой город и "кровавой рекой" стекал по улицам в море, растекаясь красным пятном. На деле все вышло смазано и невнятно, а "красное пятно" пришлось ликвидировать, поскольку оно выглядело скорее как тень. :(

Мегера

Сообщение Мегера » Вт фев 05, 2013 2:11 pm

И все равно, работа классная!!!!
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.

4istoe3oloto

Сообщение 4istoe3oloto » Ср фев 06, 2013 12:23 am

Калина, на самом деле работа очень хороша! Все в тему, и так сочно... Молодечик!

Калина

Сообщение Калина » Ср фев 06, 2013 11:48 am

Буду стараться. Эта работа пока лидирует в моем личном рейтинге как самая быстрая - 4 часа (на первые коллажи у меня уходило до недели - страшно вспомнить :) )
"Мы в Город Изумрудный
Идем дорогой трудной..."

Bagira

Сообщение Bagira » Ср фев 06, 2013 1:45 pm

Калина писал(а):на первые коллажи у меня уходило до недели - страшно вспомнить
Просто опыта набралась. Кстати, мне твой коллаж очень понравился. И я надеюсь, что со временем и у меня опыт появится в этом деле. Растешь, подруга. Молодец. :Bravo:

Люсиль
Модератор
Antispam: Да

Сообщение Люсиль » Пн фев 11, 2013 7:37 pm

Калин, вы так логично обосновали образ мадам Вонг, что я несколько по другому на него взглянула, пересмотрела ваши работы и поняла, что очень милая работа, где девочка с катушкой. А что это за огромные работы во всю стену, это сколько пикселей по вертикали? Я вот делаю иногда 3000*5000 пикс., не знаю, сколько метров, потом хорошо уменьшать, правда артефакты можно пропустить.

Калина

Сообщение Калина » Пн фев 11, 2013 8:15 pm

Люсиль писал(а):А что это за огромные работы во всю стену, это сколько пикселей по вертикали?
:lol:
Ох, и повеселили Вы меня Люсиль! Каюсь, я неясно выразилась и Вы меня плохо поняли. Работа во всю стену - фреска. Я ее делала обычными кистями и красками.
Я считаю, что Вы напрасно работаете с такими большими исходниками. Во первых они изрядно тормозят программу, во вторых - кропотливая детализация при уменьшении формата теряется и вы будете разочарованы, когда кусочек над которым Вы изрядно потрудились, вдруг станет величиной в пару пикселов. У меня так было с первым дуэльным рисунком "Куклы" Работала с огромным наброском, прорисовывала едва ли не каждый волосок и складочку и что? Уменьшив размер до требуемого обнаружила, что все мои часы работы сжались в один маленький невыразительный комочек. Многие коллажисты с опытом работают изначально на нужном формате - так проще охватить сразу всю картину и отсечь главное от второстепенного.

4istoe3oloto

Сообщение 4istoe3oloto » Пн фев 11, 2013 9:23 pm

Полностью согласна!!!!!!!! Размер можно брать чуть больше нужного формата. Очень точно подмеченно.

Калина

Сообщение Калина » Вт фев 12, 2013 6:05 pm

Или увеличивать фрагменты при проработке, а затем вновь уменьшить формат (это не моя идея, а Delon).

Вернуться в «Наше творчество»