Кошкин дом.Работы FatCat.

Раздел для публикации своих работ в Adobe Photoshop

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Globator
Админ
Контактная информация:

Re: Кошкин дом.Работы FatCat.

Сообщение Globator » Ср дек 11, 2013 10:05 pm

FatCat,
класс! :good:

Люсиль
Модератор
Antispam: Да

Сообщение Люсиль » Ср дек 25, 2013 9:29 pm

Насколько все лучше и лучше, видно, что очень трудитесь и прекрасный результат, две последние работы очень повзрослели...!

FatCat
Antispam: Нет

Сообщение FatCat » Пн июл 14, 2014 1:27 am

Globator, Люсиль, это маловажно, наверное, но спасибо.
То самое чувство, когда прошло много времени, а ты как малевал, так и малюешь черт знамо что и мало.

Изображение

Ну и турнирнофэйловое тут, чего уж.
Изображение
Птиц

Glessi

Сообщение Glessi » Пн июл 14, 2014 1:43 pm

не знаю, может показалось,но веет какой-то усталостью и грустью..
ты не можешь мало рисовать, ты же в художнике учишься. поди часиков по пять за мольбертом))
и явно не стоишь на месте..последние работы это доказывают...видно лица правильно умеешь построить, все на своих местах, да так жесткой кисточкой хорошо объем показывашь..Ты Умничка. радуй почаще работами.
"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш"

FatCat

Сообщение FatCat » Пн июл 14, 2014 1:55 pm

Glessi, есть такое. И грусть, и усталость, и "тлен-безысходность-вынесите". Да по пять часов оно натюрмортно-рабочее, руконабивательное. Своего мало.
Эх, без жесткой кисточки жисть не жисть. Спасибо большое, что зашла.
Птиц

Bagira

Сообщение Bagira » Пн июл 14, 2014 5:54 pm

"Совиное дитя" - очень хорошая работа. А на картине с собаками собаки заваливаются к центру. Ни одна лапа ни стоит на земле, упора нет. Они летающие что ли?

FatCat

Сообщение FatCat » Пн июл 14, 2014 6:52 pm

Bagira, спасибо на добром слове. И они на страховочных тросах, честное слово, просто маскировка хорошая.
Птиц

FatCat

Сообщение FatCat » Ср окт 01, 2014 12:55 pm

Немножко нового.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Птиц

Bagira

Сообщение Bagira » Ср окт 01, 2014 2:38 pm

Хорошие портреты. Вижу текстурную кисть. В видеоуроках, уроках по рисунку почти всегда вижу эти текстурные кисти. Пользуются стандартной кистью-Мелом, но чаще всего своими самоделками. Объясните мне, пожалуйста, какие именно эти кисти? Из многих точек 100% цвета или часть этих точек полупрозрачного цвета, точки не кругом, а разной формы? И, главное, для чего они нужны, если в конечном итоге художник такими кистями закрашивает свой рисунок до абсолютно гладкого состояния?! Тебе, художник, зачем точечная кисть, если ты замазываешь этими точками рисунок до вида резинового шара? Я привыкла к одному-единственному инструменту (карандашь, перо, шариковая ручка), поэтому лично я не вижу никакого смысла в этих многоточечных кистях. Нарисуй сначала все гладко. Уменьши размер кисти и сверху нарисуй текстуру объекту (поры на коже, кора дерева, трещины камня и т. д.) Мне кто-нибудь что-нибудь объяснит? :girl_cray2:

FatCat

Сообщение FatCat » Ср окт 01, 2014 2:58 pm

Bagira писал(а):Хорошие портреты. Вижу текстурную кисть. В видеоуроках, уроках по рисунку почти всегда вижу эти текстурные кисти. Пользуются стандартной кистью-Мелом, но чаще всего своими самоделками. Объясните мне, пожалуйста, какие именно эти кисти?

Тут все работы нарисованы только одной кисточкой текстурной и я черт знает, как она называется, но точно не из стандартного набора. Какая-то такая по форме отпечатка.
Изображение
А такой кисточкой рисовать - исключительно дело удобства и привычки. Плюс, от них все равно приятная такая "шершавость" на картинке остается, не совсем "резиновый шар". как от обычной твердой.
Птиц

Bagira

Сообщение Bagira » Ср окт 01, 2014 10:34 pm

Bagira писал(а):от них все равно приятная такая "шершавость" на картинке остается, не совсем "резиновый шар". как от обычной твердой.
То есть в конечном итоге все-таки видно, что получается не бильярдный шар, а немного шероховатая поверхность? Известный иллюстратор детских книжек Есаулов Илья говорил, что рисует в ФШ только текстурными кистями, чтобы оставалось ощущение рисунка от руки на бумаге (текстура). Кому она видна, эта текстура? Я понимаю, поры кожи, шероховатые поверхности с бугорками и прожилками - вот это текстура. Ее можно отдельно сверху нарисовать, но вот такой полупрозрачной кисточкой замазать белый холст - это надо с десяток мазков сделать по одному месту. :%) У каждого свои тараканы в голове. Каждый рисует по своему вкусу и своим методом. Это мне, графику, кажется, что это все очень долго рисовать, возюкая кисточкой по сто раз по одному и тому же месту, чтобы закрасить холст. Потом растушевка мазков, подчищение Ластиком неровных линий... А я могу теми же часами точить небольшой кусок в своей графике в ФШ. Или тот же рисунок цветными карандашами на бумаге, в принципе, ведь почти одно и тоже, что рисунок цифровой кистью в ФШ. :fool: :lol: А живописцам кажется, что это я, наоборот, рисую очень долго.
Ну, спасибо за разъяснения. Теперь все стало понятно. :Rose:

Glessi

Сообщение Glessi » Чт окт 02, 2014 9:24 pm

Фэт, мне безумно понравились новые портреты.У тебя очень здорово стало получаться..буду ждать новых работ!!!
"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш"

FatCat

Сообщение FatCat » Чт окт 02, 2014 11:20 pm

Glessi, приятно так, что еще ждут.
Новые? Новые.
Текстура с девиантарта (Sirius-sdz) имела место быть.
Изображение Изображение Изображение
Птиц

Glessi

Сообщение Glessi » Пт ноя 28, 2014 6:15 pm

очень нравится стиль, в котором работаешь и он весьма узнаваем. Вдохновения и творческого роста!!!

FatCat

Сообщение FatCat » Вт мар 17, 2015 7:21 pm

Вернулась мисс тормоз.
Glessi, спасибо, что еще заходишь и что еще не перестала комментировать работы очень медленно доползающей кошатины.
Коллажики-коллажики.
Исходники с девианта.

Изображение

Исходники.
Изображение

Изображение

Исходники.
Изображение
Птиц

Вернуться в «Наше творчество»