Работы Багиры

Раздел для публикации своих работ в Adobe Photoshop

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Bagira
Antispam: Нет

Re: Работы Багиры

Сообщение Bagira » Ср апр 05, 2017 8:43 pm

Изображение

Гретель и Гензель. Иллюстрация к сказкам братьев Гримм, с конкурса с другого ресурса.

Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » Пн май 01, 2017 3:58 pm

Dantestis Сказка "Ножницы", с конкурса с другого ресурса.

Изображение

Люсиль
Модератор
Antispam: Да

Сообщение Люсиль » Пн май 01, 2017 10:14 pm

Багир, очень интересные работы, и русалка с дельфином и НОжницы, последняя вообще очень классная иллюстрация к детской книжке, в середине полоса, не знаю почему, а в последней работе исходники взяты готовые рисованные или собственно созданы? Книги, полки, пузырьки?

Bagira

Сообщение Bagira » Ср май 03, 2017 3:59 pm

Спасибо, очень приятно. :D Это иллюстрация к сказке, как в книжке. Иллюстраторы часто делают иллюстрации на разворот, то есть центральная линия - это центр книги (скрепление страниц, прошивка...). Колбочки, флакончики, книги, свитки, сушеные травы - рисунок, естественно. Отдельная история. Как это все нарисовать? Без понятия. Пришлось идти на Ютюб и смотреть видео рисунка стекла и металла с хромом (золотые весы), как самые сложные материалы для рисунка. Заодно прослушала мини-лекцию по физике про коэффициент преломления света на различных поверхностях. :lol: Кстати, очень интересно было. А здесь конкурс на эту же тему, но из фото. Пошла искать эти же предметы, но на фото, навырезала и сохранила в png себе на будущее на складик. А так же на этот складик насобирала клипартов шкафов с книгами, тумбочек, книг, свитков, химических колб с жидкостью и пр. Для себя любимой, чтобы каждый раз не мучиться по вырезке этих предметов. Теперь я вооружена до зубов на фотоарты по теме ведьмовства. :Yahoo!:

Изображение

Чародейский источник. Фотоарт. С конкурса с другого ресурса. Черепаха - символ здоровья и долголетия, вот и сделала ее источником.

Изображение

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Ср май 03, 2017 7:08 pm

шар светится слева а свет справа на лице.
от зелёного света должны быть зелёные рефлексы..
роскошный комод глупо смотрится в бревенчатом помещении.

Bagira

Сообщение Bagira » Чт май 04, 2017 1:09 am

Здрасьте. Давно не виделись. Рада видеть. Как всегда. Соглашусь. Я уже торопилась. На девушке освещение сделала, как положено, а вот с освещением от шара лопухнулась из-за спешки. Вы думаете, он даст рефлекс? Он, конечно, яркий, но маленький и относительно далеко от лица. Про комод. Насобирала клипартов мебели, чтобы самой не вырезать. Это я сдуру и тоже спешила. Правы, такой комод совсем не к месту в бревенчатом доме. А кто мне даст фото комодов в избах? Я ведь на знаю, как они выглядят в деревенских домах, а дают, в основном, современный вариант или такие вычурные. Надо бы исправить освещение и самой нарисовать комод.
Мой друг, Вам знаком метод кнута и пряника? Сначала похвали, а потом ударь. Не случилось слышать про этот метод? А другие фотоманипуляции и иллюстрации не нравятся? Совсем-совсем? Великий бука, Вы в курсе, что Вы Змей Горыныч?

PS Минуточку. Рефлекс, пожалуй, добавлю, а вот комод менять не буду. Во-первых, это сказка, в которой возможно все. Во-вторых, стиль комода подходит к стилю платья ведьмы. Что же про платье ведьмы не сказали? Ее платье тоже совсем не к месту в деревянной избе. Оно сюда тоже не подходит по стилю, как и комод. Если менять стиль комода на примитивный деревенский, то ведьму надо одевать в страрый, грязный балахон. Менять комод - менять платье ведьмы. Где мне найти фото девушки в нужной позе в старом балахоне? Где?

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Пт май 05, 2017 6:41 am

в избах полки и сундуки..
комод из дворца...
посмотрели бы мультики и сказочные фильмы.. для развития..

Bagira

Сообщение Bagira » Сб май 06, 2017 2:32 pm

А Вы бы привели пример мультика, едкий Вы мой. Я мультики люблю, с удовольствием бы посмотрела. В "Простоквашино", по-моему, комодов не показывают, в "Ивашке из Дворца пионеров" в доме Бабы Яги тоже нет комода, а другие мультики про деревенские избы я и не припомню. Нашла я фото деревенского комода. В конце концов, это ящик с полками. Чего к комоду прицепились, как за соломинку? Стиль платья у этой девушки - это что-то для выхода в свет. А еще это похоже на платье, в котором хорошо танцевать фламенко. Испания, андалусийская народная музыка. Простой вопрос - при чем здесь гламурные платья или платья в испанском стиле и изба? Как их можно соединить, если это разные стили? Стиль платья и неказистая деревянная изба - это два разных мира. Как быть с этим?
Она прежде всего женщина, поэтому любит одеваться, украшать себя магическими побрякушками и, конечно, ей хочется иметь красивую мебель в неказистой избе. Мой друг, почему она не могла наколдовать себе такую вычурную красивую мебель для услады глаз? Лично Вы были в доме ведьмы, чтобы с такой уверенностью говорить об обстановке ее дома?

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Сб май 06, 2017 7:37 pm

побольше трёпа..
что ж она не наколдовала приличный дом..

Bagira

Сообщение Bagira » Сб май 06, 2017 8:28 pm

Силы не хватило, вся ушла на комод. Это фото, а не рисунок, да еще и требуют брать только с определенных сайтов. Я пошла искать комод уже где-нибудь, чтобы увидеть, как он выглядит. Дают или такие вычурные, или современные гладкие ящики. А хочется, чтобы он был нарядный, то есть с узором. Не мастер я узоры создавать, к тому же надо знать, а какие именно узоры бывают на деревенских комодах? А фото деревенских комодов никто не дает. По стилю этот комод подходит к стилю платья ведьмы и ладно. Я с Вами согласна, он совсем не в тему в избе, он даже немного режет глаз, но он хоть как-то поддерживает стиль платья девушки. Сделаешь его примитивным и все развалится. Сразу же возникнет вопрос - а что в таком платье эта девушка делает в простой деревенской избе, что она там забыла? Она в таком платье там совсем ни к месту. Такой комод ни к месту - это глупо, но без него будет еще хуже.

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Пн май 08, 2017 9:05 am

а кто не давал в народное платье нарядить?
не надо оправданий..
работу подать сюда...

Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » Пн май 08, 2017 4:35 pm

У нас с Вами завелся разговор с картинками. Очень хорошо. Может, общими усилиями и соберем этот фотоарт. Наглядные пособия всегда лучше для понимания. Какие оправдания, ежик мой колючий? Ау, ежик! Это фото, а не рисунок. И при этом условие конкурса и личных работ тоже - нельзя брать фото из поиска в Гугле, Яндексе и в пр. поисковых системах. Нельзя. Только с определенных стоков фото. Они иностранные и там абсолютно никого не интересует русская культура. Там ты фото русских изб, русской национальной одежды не найдешь никогда. Там фото про русскую деревенскую жизнь нет! А в поисковых системах брать нельзя...
Никого не интересует русское обличье ведьмы, наши старые русские ведуньи и деревянные дома тоже. Не тот эффект. Кстати, у ведьмы нет национальности, у нее нет народного костюма. Где Вы видели или читали в сказках про ведьму в национальной русской одежде (сарафан, кокошник)?... У народа свое клише на образ ведьмы. Или такие молодые красавицы с магическими прибамбасами и в красивых одеждах, или очень старые старухи в черных балахонах.

Изображение

А русскую национальную одежду дают только в Гугле, откуда как раз нельзя брать фото на конкурс. Поверьте, глазастых много найдется, которые тебя поймают, что фото взято из общей поисковой системы. Только чтобы тебя сняли с конкурса. А толку от этих фото из Гугла абсолютно никакого нет. Это демонстрация одежды. Девушки, женщины стоят болванчиками с улыбками до ушей и демонстрируют русскую одежду. Например, здесь. Как мне изменить позу девушки? Как мне сделать, чтобы руки у нее были вытянуты над котлом и, желательно, с растопыренными пальцами, будто она что-то колдует. Как это сделать? Научите меня, колючий еж. Хлебом не корми - дай только покусаться и уколоть....

Изображение

PS Я установила себе ФШ СС только из-за того, что Camera Raw там перенесена в фильтры и можно делать цветокоррекцию с ретушью сразу в документе, не открывая ее отдельно от документа, как раньше. Мне надо освоить ретушь мужских и женских портретов. У меня PrtScr не берет, как там работает инст-т Перемещение. Появляются линейки, направляющие, видимо, чтобы ровнее пододвинуть одно изображение к другому. Появляются и исчезают, это не Линейки по бокам документа. Вам знакома эта версия? Это можно убрать, чтобы не мешало? Как это сделать? Только не начинайте про учебник, мы тогда из-за этого чуть не убили друг друга. Без трупов, пожалуйста, мой друг.

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Чт май 11, 2017 5:30 pm

А учебник открыть или погуглить лень не позволяет?

Меню Просмотр- Показать- Быстрые направляющие. снять галочку.

Bagira

Сообщение Bagira » Чт май 11, 2017 10:06 pm

Мой милый бука, а прочитать последнюю строчку резко напавшая слепота не позволила? Благодарю. Если кто-то знает ответ и может быстро ответить на вопрос, то зачем искать? Надо поблагодарить этого человека за то, что он помог сэкономить тебе время на поиск. Напряжем память, именно из-за этого мы тогда чуть не убили друг друга. Драка была славная, весь форум искрил от наших нападок друг на друга. У меня из-за этой драки давление зашкалило, думала, что в ящик сыграю. Пришлось таблетки пить, но все равно бой был славный. Мне понравилось, хотя я чуть кони не двинула.
S_a_n_hes, Вы на практике пробовали найти ответ на такой мелкий вопрос? Во-первых, я даже не знаю, как задать вопрос, а в учебнике что искать? Во-вторых, в Инете идет реакция на заданное слово и тебе на эти слова вываливают сотню сайтов. Сотню! Тебе никто не даст мгновенно нужную тебе информацию на блюдечке с голубой каемочкой, как сейчас это сделали Вы. Еще раз благодарю. Ты открываешь сайт - на загрузку страницы идет время. Там может быть огромный текст и, чтобы найти ответ на такой мелкий вопрос, ты вынужден прочитать весь текст! Время. На этом сайте ответа может не быть. Ты открываешь другой сайт и история по большой затрете времени повторяется, а тебе открыли этих сайтов сотню... В учебнике та же история по поиску. Головку-то включим, мой друг, и посчитаем затраченное время на поиск ответа на такой мелкий вопрос. Подчеркиваю, а если ты еще и не знаешь, ЧТО искать, то как это найти? Иди туда неведомо куда и найди то неведомо что. Ершистый любитель сказок.

PS Аватар с волком - это Ваш портрет. Попадание 100%. А если сделаете аватар с мордой дракона или демона, то попадание будет уже 200%!

Bagira

Сообщение Bagira » Пт май 12, 2017 10:46 pm

S_a_n_hes, без обид.

Изображение

Вернуться в «Наше творчество»