Работы Багиры

Раздел для публикации своих работ в Adobe Photoshop

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Ellena

Re: Работы Багиры

Сообщение Ellena » Сб янв 30, 2010 1:39 am

Bagira :D сама на свой вопрос ответила, когда придет время увидишь своих богинь, тогда и нарисуешь... :pardon:

:lol: прожилки это да..... особенно в "расчлененке".... :lol: у меня в свое время тоже мозг выкипал, ты объем лепишь точками по бумаге, а я леплю (вернее лепила) кистью из акрила на ногтях, поэтому плоскость в цветах замечаю сразу :implication: насмотрелась в своей области, что подташнивать от всего начало, хотя по началу все было интересно, а потом перенасытилась и УСЁ :cry:
Теперь активно ищу просто "пищу для глаз " чтобы на окружающий мир нормально реагировать, а то как ты говорила "просчитывала" что можно перенести на плоскость ногтя ..... места там блин мало :lol: ....честно - надоело..... :bad:

А вот Нереида твоя мне очень понравилась, кстати мне кажется ей это имя больше подходит, звучит помягче и с образом гармонирует. Я ее в "расчлененке" хорошо рассмотрела, класс, такое ощущение бархата возникло, ресницы такими пушистыми кажутся .... :Rose:
А вот Амфитрита звучит как то по земному, я вообще удивилась что это имя морской царицы, что-то с морем никакой связи не нахожу... ну да ладно, это все заморочки

Насчет морских картинок, "Русалок" поищи, я когда -то встречала правда в рисунках и 3Д из фоток только по отдельности, когда-то коллаж хотела сделать, так он у меня и завис....нашла подходящие фото морского дна как раз с таким ракурсом и девушку в бассейне, правда перелапатила весь яндекс :ROFL: если подойдет,могу поискать....в виде "расчлененки"..... :ROFL:
Изображение
Единственный способ что-то узнать - это что-то делать

Bagira
Antispam: Нет

Сообщение Bagira » Сб янв 30, 2010 3:55 am

Ellena, спасибо.
О, ты, оказывается, занималась Найл-артом (так сие кличится?) Обалдеть. Вот это да. :%) Это так потрясающе красиво, но и создавать подобные картины на маленьком ногте - это что-то с чем-то. Да, очень быстро, наверное, от этого устаешь, в глазах рябить начинает и зрение, поди, быстро портиться, да?
А ты сама придумываешь узор или у вас готовые образцы узоров? Там и просто рисунок, и рисунок с камушками, да? Ух ты.
Если сама придумываешь, то вобщем-то сочувствую, потому что Муза тоже такая капризная дама, как и тушь (ты говорила), а клиентка ждет и ждать будет недолго, а у тебя в голове ничего не появляется.
У меня с узорами туго. Из витееватых линий еще могу придумать, вензель бы нарисовала, а из простых форм, типа, национальных узоров, то здесь глухо, как в танке.
Ellena писал(а):А вот Амфитрита звучит как то по земному
Да ты что? Разве? А мне оно больше понравилось. Дело вкуса. :D
По русалке. Вот подводные съемки видела? Как там дайвер (любой пловец), подняв руки с Солнцу, всплывает по диагонале наверх. Вот такой ракурс тела мне нужен. Чего спрашивать у поисковой системы не знаю. :unknown: Пловец, пловчиха, подводные съемки... С дайверами не получилось. Сама с грехом пополам, может, и накорябаю, но меня в пух и прах разнесут люди, умеющие рисовать тело человека. Вот поэтому мне и нужна фота, чтоб абрис тела сделать. У меня в художке вечные "3" и "2" были по наброскам человека. Не дается он мне, как и краски. :cry: Мне бы хоть примерный список ключевых слов составить. Гугл, Яндекс, они же по словам ищут.

Раз уж завела пьянку про свои первые работы пером, вот уж щас ее и закончим. :D

Истоки графики.
Вот это самые первые мои маленькие работки пером, с которых и пошла вся эта дальнейшая катавасия. Может, кому и приглянуться. Меня они умиляют своей наивностью и простотой. :D

Изображение

Изображение

Бог мой, детский сад вторая четверть. :ROFL: Но, наверное, поэтому они и кажутся такими милыми.

Любовь
Золотой магистр Photoshop и модератор
Контактная информация:

Сообщение Любовь » Сб янв 30, 2010 10:15 am

Тоже интересные, лёгкие картинки получились, так и чувствуется тонкая ткань развевающаяся на лёгком ветерке.

А ракурс снизу вверх может посмотреть на статуях каких-нибудь?

Bagira

Сообщение Bagira » Сб янв 30, 2010 8:33 pm

Любовь писал(а): так и чувствуется тонкая ткань развевающаяся на лёгком ветерке.
Правда? Значит получилось? Здорово. Во-о-о, не представляя толком, что получится, а получилась прозрачная ткань. :Yahoo!:
Любовь писал(а):А ракурс снизу вверх может посмотреть на статуях каких-нибудь?
Оно-то да, но они стоят, а мне нужно, чтоб человек всплывал наверх со дня моря по диагонале.

Ellena

Сообщение Ellena » Сб янв 30, 2010 9:35 pm

:%) У меня с узорами тоже проблемы :o в основном цветочками и отстреливалась :lol: , на абстракцию и линейные рисунки у меня вообще блокировка :fool: , по началу еще что-то получалось, но в итоге переросло в полное насилие над собой.... даже тупо скопировать чужую работу не получается, рука просто не слушается, хотя себе даже левой рисовала :D
А в нейл-арт ушло много проф-художников, и они зачастую диктуют моду, но в основном когда появляются деньги - искусство заканчивается и начинается поток штампов, ничего нового не изобретается, техника узнаваема, только в разных цветовых сочетаниях, порой диких и "неносибельных", т.е. не пользующихся спросом в повседневной жизни, поэтому все быстро приедается :no:

А насчет картинок, поробуй "в контакте" группу найти "все грани прекрасного" там много картинок отсортированных по темам, я туда ныряю иногда :implication:

Bagira писал(а):Вот это самые первые мои маленькие работки пером

Да, с тех времен ты заметно подросла :)
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » Вс янв 31, 2010 2:59 pm

Ellena писал(а):Да, с тех времен ты заметно подросла
Старалась, уж больно хотела в этой технике работать, а что рисовать толком не знала.
За нейл-арт большие деньги что ль платят? Да, со временем фантазия истрачивается, нужен перерыв от работы, а то совсем "высохнет". :lol: А здесь каждый день "насилуй фантазию". Ничто не любит насилия, увы. Человек всегда стремится к штампам, чтоб меньше напрягаться. Чуть изменит его и, типа, уже новая работа. Лень. Лень думать и изобретать. Воистину чисто человеческий грех. :ROFL:
Спасибо за совет про Контакт. Не знаю, есть ли я в нем, куда-то меня пригласили. С Одноклассниками я забила. При регистрации спросили эл. почту и код, а теперь требуют с какого-то перепуга логин и не дают войти :evil: . А где ж я его надыбаю? У меня его и не спрашивали. Семь пятниц у них там на неделе.
А когда рука не берет - это мне знакомо. С узорами просто импотенция фантазии, а, допустим, Зло с грехом пополам придумаю картинку, а рука не берет, получаются какие-то мультяшные образы, а нужно-то зло нарисовать.

Ellena

Сообщение Ellena » Вс янв 31, 2010 9:53 pm

:) Bagira, на "одноклассниках" для ФШ нет ничего интересного, а в поле для логина введи свой эл. адрес :D , не знаю почему, но у меня работает.... :lol:
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » Пн фев 01, 2010 9:07 pm

Я про "Одноклассников", как факт, что меня туда не пускают, хотя и зарегистрировалась! :evil: Мата было этажей 10 и после этого я решила, что в жизни больше не буду связываться с подобными сайтами! :evil:
А тут знакомый из института зазвал на сайт "Мир тесен" что ли... Зарегистрировалась, ответила ему на писмишко и гуляй, Вася, с глаз моих долой. Больше туда ни шагу. ("Вася" - это про сайт, потому что знакомого зовут Максим.)
Ellena писал(а):а в поле для логина введи свой эл. адрес
Вот я по всякому...! И эл. почту, и код туда дублировала, а он, хоть тресни, не пускает, скотина, и все. А по 20 раз на дню я не буду регистрироваться. Вот лично у тебя как работает? Ты туда что вводишь? Логин? Его и спрашивали при регистрации?
А для своей Русалки я уже все нашла. Позы не те, что на наброске, но выбирать, простите, не приходится, так что придется довольствоваться этими позами, чтоб, если что, народ не растоптал по неправильному построению тела.
Одна из страниц вывела меня на Викепедию и там я узнала, что разновидностей этого дайвинга много. Скиндайвинг (так сначала назывался дайвинг), фридайвинг (с моноластой что ли...). Вобщем вот в последнем и нашла все приемлимые позы.
Кстати, на одной из страничек я увидела фото 2-х статуй на дне морском (или океанском, читать информацию не стала). Не сильна в географии. Одна из статуй очень похожа на... Вот стоит на горе не то в Палестине, не то в Израиле, раскинув руки в стороны. По размерам, как статуя Свободы.
А у того на дне руки чуть приподняты к небу, но так похож!
И еще... статуя Русалки! :Yahoo!: Голова приподнята с руками, пальцы рук широко расставлены. вот будто испугалась чего. Обалденная статуя, пойду-ка найду их, чтоб показать. Вот намного интересней, чем статуя русалки в Дании.
PS Не-е-е, перерыла все, не нашла. :unknown: Ну, по крайней мере, свою русалку-то заныкала. :Yahoo!:
Изображение

Изображение

Красивая статуя, правда?

Любовь
Золотой магистр Photoshop и модератор
Контактная информация:

Сообщение Любовь » Ср фев 10, 2010 6:49 pm

Bagira, поздравляю тебя с Днём Рождения! Удачи и успехов в творчестве!

Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » Чт фев 11, 2010 11:53 pm

Ой, Любочка, спасибо тебе огромное. :D И цветы какие красивые подарила.

Мгновение

Сообщение Мгновение » Пт фев 12, 2010 8:29 pm

Bagira очень необычные,стильные работы!!! особенно впечатлила Амфитрита,даже представить боюсь сколько туда сил вложено и вдохновения!!!

Bagira

Сообщение Bagira » Пн фев 15, 2010 6:22 pm

Мгновение, большое спасибо. :D И даже не пытайтесь представить объем работы. Несколько месяцев, "как с куста". :cry:

Bagira

Сообщение Bagira » Ср мар 03, 2010 1:48 pm

Лицо планеты

У каждой планеты есть свое "лицо", свой характер, свой норов ввиде природных стихий, пасмурной или теплой погоды. Вот такую краказяблу нарисовала. :D

Изображение

darinochka
Antispam: Да

Сообщение darinochka » Чт мар 04, 2010 2:04 pm

Это очень грустная планета.Наверное,ее покинули все жители или очень ее обижали :girl_cray:

Bagira

Сообщение Bagira » Чт мар 04, 2010 2:59 pm

Наверное. Вот такая мордашка нарисовалась и захотелось ее приделать к планете. Какое-то напряжение, боль, грусть видны во взгляде. Наверное, не все там хорошо на этой планете. Если там есть люди, то, наверное, ведут войны и природные стихии периодически случаются. :unknown:
Кстати, darinochka, такой красивый аватар. :good:

Вернуться в «Наше творчество»