Работы Багиры

Раздел для публикации своих работ в Adobe Photoshop

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Natisss
Модератор

Re: Работы Багиры

Сообщение Natisss » Вт янв 19, 2010 6:06 pm

Bagira, просто прекрасные работы :Bravo: больше всех понравились "дама с камелиями", "Апокалипсис", "окно", "Арлекино" - короче все безумно понравились :oops:

Bagira
Antispam: Нет

Сообщение Bagira » Ср янв 20, 2010 2:27 am

Спасибо большое. :D

Ellena

Сообщение Ellena » Пт янв 22, 2010 2:26 am

:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Замечательные работы, выбрать одну наиболее понравившуюся даже язык не поворачивается, столько терпения и труда вложено :Rose:
:oops: , еще вопрос, это все на бумаге, а в гр. редакторах пробовала графику создавать?
Изображение
Единственный способ что-то узнать - это что-то делать

Bagira

Сообщение Bagira » Чт янв 28, 2010 12:53 am

Ellena, спасибо. Да, это все тушь, перо на акварельной бумаге А3, так что формат для точек... мама дорогая. :shock:
В графических редакторах пока нет, но файлы для моих так и не дорисованных пером работ уже созданы и капают мне на мозги. Все так увлечены красками, что и я туда же поперла. Дескать, раз графический редактор, вот и рисуй красками.
Конечно мне легче в графике, потому что живописец из меня с художки.... (не будем ругаться :lol: ). Как говориться, дорвалась до красок в математическом варианте :Yahoo!: и вымучиваю из себя "живописьца". Потому что здорово, что можно исправить каждый неверный мазок и даже отдельными частями рисовать можно. Это же классно. Не приходится перерисовывать всю работу. В живописи, если акварель, а не масло, то неверный мазок остается и будет просвечивать через поверхположенный, увы. Таким образом, из акварели может получится затертая тряпка, а не картина. А в графике чуть дрогнет рука и клякса. Усё, работе каюк, а ты на нее можешь потратить и несколько месяцев. А тут клякса и все... :unknown: :cry:

Bagira

Сообщение Bagira » Чт янв 28, 2010 5:44 pm

Амфитрита

Изображение
Морская полубогиня, как дриада отвечает за лес, а эта за море. Я не сильна в мифологии, поэтому не знаю имен морских богинь, а очень бы хотелось имя именно богини, а не полубогини (все-таки меньше рангом). Может, кто знает имена морских богинь?
Больший размер на дает сделать формат работы - акварельный лист А3. :unknown: :cry:

А это моя гордость. Полупрозрачные орхидеи. Голову сломала, просчитывая, как сделать их полупрозрачными, чтоб еще и кожа змеи просвечивала. Это все-таки не карандаш, а тушь-перо и точками все это дело вылепить.

Изображение
Последний раз редактировалось Bagira Пт авг 05, 2011 8:41 pm, всего редактировалось 2 раза.

Globator
Админ
Контактная информация:

Сообщение Globator » Чт янв 28, 2010 6:20 pm

Bagira,
работы просто великолепны :good: А царица океана у древних Греков Амфитри́та - жена Посейдона :)

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Чт янв 28, 2010 6:56 pm

Да, замечательно.
Немного Бёрдслея напоминает. Вообще, Модерн.

Любовь
Золотой магистр Photoshop и модератор
Контактная информация:

Сообщение Любовь » Чт янв 28, 2010 7:18 pm

Ох ты, красота какая! Как всё тонко прорисовано! Чудесная работа!

Ellena

Сообщение Ellena » Чт янв 28, 2010 9:44 pm

Bagira :Bravo: :good:
красивая работа, жалко формат маленький, столько деталей интересных.... :girl_sigh:
интересно в какой последовательности ты ее делала? все-таки тушь - довольно капризная барышня :girl_cray2: :D
И еще у меня вопрос по поводу орхидей (я конечно не спец, и не придираюсь, просто размышляю :oops: ), прожилки у основания лепестков наверно все равно будут видны...
А вообще конечно впечатление производит, серию работ не планировала делать? думаю было бы очень интересно :roll:
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » Пт янв 29, 2010 4:13 am

Всем спасибо. :D

Globator, вот огромное спасибо! :Yahoo!: :Rose: Тут же и переименовала. Это мне гораздо больше нравится, чем почти плебейская нереида. Все эти дриады, фавны, нереиды и прочая шушера были почти на низших "рангах" в сонме богов. А у меня нарисовалось а ля..., то есть претендует на что-то большее, чем простенькая нереида. Теперь бы только самой не забыть это имя, уж привыкла к Нереиде. :ROFL: Красивое имя, однако...
Вот Зевс был ходок еще тот, и с богинями, и с полубогинями, и, вроде, даже с "людями" (результат -Геракл). Вобщем имел и брюхатил все, что движется. :ROFL: А вот Посейдон кобелизмом страдал, интересно?...

S_a_n_hes, о, Бердслей. Ну, если его, то это один из высших комплиментов. :D Мне так нравится его графика. Талантище, но жил-то всего ничего. В 29 лет что ли... умер от туберкулеза. Думаете Модерн? Я, честно говоря, лох в направлениях искусства, знаю лишь немногие.
Мой идеал - Дали и сюрреализм. Вот как раз то, что нужно. Образы и нет конкретики, которая говорит, что яблоко - это яблоко и никаких гвоздей, и дальше "мысля" уже не идет.
Я все же надеюсь, что меня можно "обозвать" сюрреалистом, а свои каля-маля, которые были раньше, я для себя называю "интеллектуальный сюрреализм" что ли... То есть не пустая картинка, а заставляющая подумать. Кто-то что-то свое увидит в каждой из предыдущих каля-маля.
Каля-маля - это по сравнению с техникой вот этой Амфитриты, но... предыдущие работы мне нравятся гораздо больше, чем эта. Потому что в них есть мысль, эмоция, чувство, а эта... Да, по технике на несколько уровней выше, но она пустая. :cry:
Вот, наверное, сие можно назвать чистым сюром. Что это за образы, чего они выражают, бог его знает. Без Фрейда не обойтись. :lol: Там я хоть могу сказать, что хотела выразить и это, надеюсь, видно. А здесь "чаво"?...

Любовь, да уж. Мучалась несколько месяцев. :shock: Особенно с орхидеями. Вот это был кошмар и тихий ужас. На 1 кв. см могло уйти и до часу. Вот поэтому ими и "гордюсь"!

Ellena, увы, акварельная бумага немного выгорела на солнце и тушь, соответственно, поэтому пришлось ее реанимировать в ФШ, чтоб хоть белее менее презентабельно смотрелась. В "Апокалипсисе", вон, почти весь нижний край - тихий ужас, бумага аж зелено-желтая из-за выгорания. Амфитрита хоть не так зверски пострадала.
Нарисовать нарисовала, а как хранить тушь-перо, не знала, вот и валялись без рамок где попадя. На солнышке позагорали до зелено-желтого цвета заодно. :cry:
Весь этот А3 в psd зашкалил аж за 3000 px, вот поэтому и уменьшила так безбожно. Орхидеи - это кусочек-малютка, поэтому даже не "сообразю", на сколько кусков нарезать и увеличить каждый для просмотра. Есть идеи?
Ellena писал(а):все-таки тушь - довольно капризная барышня
Не то слово! :evil: :cry: Если нечаянно сделаешь кляксу (рука за что-то заденет, волос подло влезет в перо, может задеть за текстуру бумаги), то чуть ли не за валидолом сразу бежишь, сердце просто мертвеет.
Слава богу, всего лишь несколько раз было и отделалась легким нервным испугом (клякса была маленькая).
Хорошо в художке специально обучили избегать, по возможности, подобных казусов. Лезвием аккуратно подчищаешь, если можно, то срезаешь верхний тонкий слой бумаги, затем мягким ластиком, а напоследок весь этот ужас залачиваешь ногтем, чтоб гладенько было. Это ведь не банальный документ, где можно какой-то белой штукой замазать, это картина.
О, ребята, научила вас документы подделывать. :Yahoo!: Вы уж меня в ментуру за это дело не сдавайте.
А последовательность, то сначала абрис (за что профы могут правильно и по делу оторвать уши, потому что так, в принципе, нельзя делать), затем все большие тени, а если это большой участок, то кисточку в зубы и вперед. Или... кусками, вобщем как левая нога захочет, по настроению. А потом уже перо в зубы и от интенсивной тени (много жирных точек) начинаешь переходить к полутеням (точки пореже, интенсивность поменьше) и в конце намек на тень, чтоб в результате получился мягкий переход к белой бумаге.
А вот последнее тяжко. Точка должна быть полувидна что ли, почти незаметна. Мозг фиксирует, но сами точки почти не бросаются в глаза. И здесь, как дурень, сидишь и ждешь, чтобы перо почти высохло или вазякаешь им по политре, чтоб быстрее ушла вся тушь. И потом этим влажным пером без туши делаешь несколько точек, а если надо, то и боковиной пера. Всего на несколько точек хватает до полного высыхания - кошмар. А если несколько см таким образом надо проточить? Вобщем песня еще та, иногда с внутренними матюками. :lol: Но зато результат хороший получаешь.
Ellena писал(а):прожилки у основания лепестков наверно все равно будут видны...
Это-то да, но в реалии они не особо бросаются в глаза, поэтому я и решила списать их отсутствие на прозрачность. :lol: :Yahoo!: Ты что? Если бы еще и прожилки вырисовывать на прозрачных лепестках, то у меня голова бы просто физически взорвалась. Голова и так кипела,просчитывая все это дело, дым из ушей шел. Вечный вопрос Гамлета: "делать или не делать точку, и с какой интенсивностью"? Это же не карандаш, а точка пером. Вот и вопрос: где ее поставить, чтобы получилась прозрачность.
Если точки на шкуре змеи под лепестком сделать ярче, то его полупрозрачность пропадет да и еще при этом пропадет сам лепесток как таковой, останется только шкура змеи и фсе.
Вот так я сидела и просчитывала каждый миллиметр картины с этими орхидеями. Кошмар. А ты говоришь еще и о прожилках... Смерти моей хочешь?
Ellena писал(а):серию работ не планировала делать?
В смысле?

Во-о-о, накорябала. :shock: С "собранием сочинений" меня! :ROFL:

Ellena

Сообщение Ellena » Пт янв 29, 2010 3:19 pm

Bagira :shock: :D

За ответ спасибо, признаться честно, никогда не задумывалась каким трудом дается эта графика, все суета мирская, интересоваться особо и некогда :sorry: , разве что ЗДЕСЬ и просвящаюсь... :D

"Серию работ" я имела ввиду о богинях , их же много.... :D
А насчет "пустоты" работы я не согласна, " пища для глаз " тоже не помешает, не все ж мозгам работать :%) :D хотя я рассуждаю как зритель конечно :oops:

А вот насчет сохранности работ... :shock: :( "творческий беспорядок" вещь понятная, но столько труда вложено ... надо беречь!!! :wink: то что отреставрировать в редакторах можно - это хорошо, но передаст ли печать все нюансы ?
Мне кажется при распечатывании будет уже не тот эффект, искусственность какая-то что-ли... :unknown:

По поводу орхидей.... :D так я ж прото спросила, смерти не хочу :ROFL: ... не всех богинь еще увидела в твоем исполнении.... :ROFL: :oops:
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » Пт янв 29, 2010 9:55 pm

Ellena писал(а):А насчет "пустоты" работы я не согласна, " пища для глаз " тоже не помешает, не все ж мозгам работать
Ну, если так... Голую технику рисунка тоже вобщем-то не особо весело смотреть. Надо бы, чтоб что-то зацепило в картине, а уж тогда заодно человек и детали с техникой разглядывать будет. Этой работой я горжусь только по технике рисунка. Собственно, и фсе... А больше и глазеть не на что. Ни идеи, ни сюжета, ни мысли, ни эмоции с чуйствами. Вобщем голо, пусто и лысо. Разве что устроить разбор полетов по Фрейду. К примеру, орхидеи - это, наверное, какой-нибудь эротический символ, змея - или что-то женское, или, наоборот, какое-нибудь из воплощений фалоса...
Мне вот самой интересно, что это означает? Вот пришла готовая картинка в голову, я ее и нарисовала. Единственное..., она ко мне в голову приперла, когда я слушала песню Линды про марихуану. :ROFL: Слово "марихуана", музыка напевно-депрессивная какая-то, вот сие и родилось.

Про богинь, как героинь картин, я вобще никогда не думала. А что их рисовать? Чем они интересны? Красивые морды лица, платья с побрекушками и все. Вот чего я хочу нарисовать, так это серию про сезоны природы. Девушка-весна и т. д., со всеми атрибутами того времени года. Прям даже не знаю, в какой технике их рисовать? Красками бы, но из меня живописец... А в графике не передашь настроения и ощущения данного сезона. Вобщем я в раздумьях и пока подыскиваю достойные мордахи для рисунка.
Вот ты меня спросила про графику в графическом редакторе, а здешний модератор Любовь уже давно мне на мозги капала про графику в ФШ, вобщем я сдалась под вашим натиском. Так что спасибо тебе за этот вопрос. :Rose:
Дело в том, что перо я не брала в руки лет сто в обед, поэтому практика с оглушительным грохотом, песнями и плясками ушла прочь. Восстановить ее можно, но зачем? Когда появились такие возможности у графических редакторов, в которых еще и исправить можно что-то, а не бежать за валидолом, когда на бумагу капнет тушь и ничего уже не исправишь. Вот существуют художники-планшетники, ну, вот и я такая же буду.
Щас достала на свет божий все мои так и не дорисованные пером работы, мильон набросков картин впридачу, планшетное перо в зубы и вперед с песнями и барабаном на шее. Мое! Мое родное и любимое, графика! Понятное дело, буду горючими крокодильими слезами обливаться, что краски со мной принципиально не хотят дружить. Но вот куда деваться? :unknown: Буду все-таки иногда слабые попытки в живописи делать, не без этого. А щас малюю свою Лилит. Попытаюсь хоть слегка, кусочками внедрить мою любимую технику точками.

А по поводу орхидей, ты безусловно права про прожилки. Надо было все-таки и их продумать, но предстоящий кошмар исполнения полупрозрачности, будущее кипение мозгов чуть ли не в прямом смысле заблокировало мозг про прожилки.

Bagira

Сообщение Bagira » Пт янв 29, 2010 10:35 pm

Шоу Джека-потрошителя :girl_devil: :mamba:
По просьбе трудящихся (Ellena) нашинковала работу для лучшего изучения. Даешь расчлененку! :Yahoo!:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Диана-охотница
Моя тезка. :D

Изображение

А это, ребяты, проба пера, одна из первых работ в туше и в такой технике. Для приколу. Решила в такой технике рисовать, а как потренироваться? В эротическом журнале нашла вот эту тетю, фон от балды наточила, вобщем дурдом отдыхает. :lol: А что, прикольно.

Любовь
Золотой магистр Photoshop и модератор
Контактная информация:

Сообщение Любовь » Пт янв 29, 2010 10:46 pm

Bagira, Диана тоже замечательная, ждём новых богинь! :roll:

Bagira

Сообщение Bagira » Пт янв 29, 2010 11:51 pm

Любовь, спасибо. :D О, я сюда приперла, чтоб скопировать ссылку этой странички и тебе кинуть в личку для просмотра этой работы. :lol:
Девчонки, я даже и не "сообразю", каких богинь-то рисовать. Эта - проба пера. Деваха в журнале вот в такой позе стояла, будто из лука стреляет. Мне понравилось, напряженная поза. А кто у нас стрелок с элементами эротики? Далеко ходить не надо. Это римская богиня охоты да еще и моя тезка. Хм... От такой груди я бы тоже не отказалась. :wink:
А эта Амфитрита - прокол фантазии. В детстве прочитала поэму Жуковского "Ундина" и заболела идеей нарисовать Ундину (к тому же мне это название русалки больше нравится), но она, зараза, уперто ко мне не шла много лет, не видела я ее. А тут вруг готовая картинка под песню о марихуане Линды. ( Почему под марихуану? :unknown: ) Обрадовалась, как дитя. Нарисовала. Вот! Пришла наконец ко мне вожделенная Ундина. Ура! А потом посмотрела... Не-е-е, чё-то не то, Ундина не такая. А что делать? Обозвать-то как-то надо, вот и стала искать всяких морских богинь. Нереида конечно богиня моря, но полу-, не настоящая вобщем. Вот вы мне и сказали имя богини. Так что вот такой неприятный прокол. :cry:
Что-то эти богини у меня спонтанно возникают. К чему бы это?
Люб, но Ундина все-таки ко мне пришла! Ура уже по настоящему! Забавно. Почти как в моем любимом японском мультике. Вобщем теперь бы только найти нужный ракурс тела на фото, а то ведь я человеческое тело не умею рисовать.
Где бы найти? В каких темах по Гуглу? Взгляд зрителя снизу вверх, и он видит, как человек поднимается наверх в глубинах океана. В дайверах ничего хотя бы приблизительного найти не могу. "Подводный мир" что ль у Гугла запросить? У кого какие идеи?

Вернуться в «Наше творчество»