Опрос по будущим урокам

Хотите, чтобы появился определенный урок? Сделайте заявку.

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.

Уроки каких тематик Вы бы хотели видеть на сайте?

Фотомонтаж
45
24%
Обработка фото
41
22%
Спецэффекты
52
28%
Анимация
37
20%
Текстовые эффекты
9
5%

Всего голосов: 184

Morgen
Antispam: Нет

Re: Опрос по будущим урокам

Сообщение Morgen » Вт мар 16, 2010 1:58 pm

Иногда мне приходится делать свадебный альбом.
В альбоме 40 страниц, но нужно разместить на этих страницах фотографий намного больше. Если на одной странице на каком-нибудь свадебном фоне вставлять много фоток в рамочке, то это получается однообразно. Я видела, что в некоторых альбомах 2-3 фотографии размещены таким образом, что одно фото на первом плане, а на остальных видимость нечёткая, они как бы размытые. И переход от одной фотки в другую сделан красиво. Как этого добиться?

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Вт мар 16, 2010 2:43 pm

Пример покажите.

Bagira

Сообщение Bagira » Ср мар 17, 2010 10:33 pm

Мне очень нравятся спецэффекты, но раз здесь идут конкурсы почти только по коллажам, значит логичнее всего сделать больше уроков именно по коллажам, а уж потом и до фотомонтажей добраться.

darinochka
Antispam: Да

Сообщение darinochka » Ср мар 17, 2010 10:42 pm

Хотелось бы такой урок.Лист бумаги разрывается в самом центре на обрывки и клочки.

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Чт мар 18, 2010 5:08 am

Bagira, а чем коллаж от монтажа отличается?

Bagira

Сообщение Bagira » Пт мар 19, 2010 1:16 am

S_a_n_hes, ой, не ловите меня на слове. Умную нашли. Я сквозь эти виды, жанры... уроков, как сквозь дебри пробираюсь. Ни в одном учебнике не рассказано про различия между ними. К примеру, я не могу с уверенностью сказать, что сие относится к фотообработке, а не к спецэффектам. Нигде вобще не сказано, что такое спецэффекты? Применение каких инструментов уже делает урок спецэффектом?... Вот я щас и мучаюсь вопросом, куда поместить урок, как из летнего фото делают зимний вид?...
Лично я еще ни разу не выполняла урок ни по коллажу, ни по фотомонтажу, но судя по картинкам в этом уроке, я могу сделать вывод, что фотомонтаж - это когда больше рисунка. В коллаже, вроде, тоже немного дорисовывают... Но немного, а в фотомонтаже до кучи. :P Что, опять будете ловить на слове? :wink: Ну, неграмотная я, не читаю умных учебникоф.

TanjaBoicova
Контактная информация:

Сообщение TanjaBoicova » Пт май 28, 2010 1:41 pm

Уважаемая Bagira, вы по полной оторвались на последнем конкурсе viewtopic.php?f=10&t=4797
Мои милые ребетята, не надо на меня обижаться, что я тут на всех свирепо наехала и всех опустила. Простите, но есть за что! Не умеешь делать коллаж - учись! Уроки по коллажу, фотомонтажу здесь есть. Не поленись, открой урок и прочитай! Не умеешь обрабатывать материалы для коллажа (вырезание, цветокоррекция фото) - учись! И эти уроки есть на форуме. Все уроки, относящиеся к коллажу, есть в Каталоге. Добро пожаловать, в конце концов, в Каталог! :evil:
Вот по всем этим признакам лично я не умею делать коллаж, не умею! Так я и не суюсь в коллажи! Сделать коллаж - это не значит тупо слепить фоты, их надо еще предварительно обработать. Далее продумать композицию, исходя из композиции понять источники освещения и какие-то места на фото высветлить, а какие-то убрать в тень. Для этого дела есть и кисти, и Высветлитель/Затемнитель. Вобщем, короче, все вприпрыжку в каталог уроков. :evil:

Теперь по существу
1. а почему бы нам на Вас не обидеться, критика то не конструктивная, просто облили всех грязью и все, если придерживаться Вашей точки зрения, тогда вообще надо конкурсы убирать от сюда, так как участвовать в них могут от силы человек 10 из 5531 пользователя.
2. если Вы не умеете их делать так почему бы Вам для начала не попробовать. Сделать групповой коллаж, с использованием нескольких персонажей не тривиальная задача
3. сколько не отрабатывай технику, художественной композиции не научишься, на сколько я знаю это целая наука.
4. не смотря на извинения, это мне напоминает анекдот : "Вилки нашлись, но осадочек остался"

Предложение: Вы закончили художественную школу, Вас N-количество лет обучали: композиции, золотому сечению, свето-тени и т.д., так поделитесь знаниями, Вы переводите чужие уроки, напишите свои, но уже чисто с художественной точки зрения. Положите фотошоп на ВАШИ знания !!!

Мои извинения Globator может не в ту тему, но немного растерялась куда, так как хочется все таки и по художественной обработке уроков.
Узнав, какой я хочу фотоаппарат, фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился

Bagira

Сообщение Bagira » Пт май 28, 2010 1:58 pm

TanjaBoicova, я уже извинилась передо всеми за свой нетактичный поступок и мне очнь стыдно за него. Я была не права.
Уроков по композиции и краскам я лично сделать не смогу в силу того, что как в учебнике, нас так не учили. Сделайте то, нарисуйте линию под таким углом... такого не было. Мне LLen29, как профхудожник, обещала сделать серию именно на эту тему. Она целый институт по этому делу закончила. Пока жду ее выполнения обещания.

Калина

Сообщение Калина » Ср мар 28, 2012 9:46 pm

Никто не мог бы сделать урок-объяснение по дополнительным наборам кистей в ФШ? Например "Финишные", "Сухие", "Мокрые", "Природные" - какие конкретно эффекты ими создаются? Я пробовала ими работать, но ничего путного не получается.

Вернуться в «Заявки на новые уроки»