Турнир "Десятое Королевство". 1 тур. (коллаж)

Дуэли и турниры
При поддержке

Модераторы: Люсиль, Globator, Сильфида, Любовь, NEWESTA

Правила форума
Дуэли по Photoshop - раздел предназначен для различных дуэлей по Аdobe Photoshop.
1. Мини-конкурсы - конкурсы без призов, направленные на повышение мастерства или ради интереса и поддержания формы. Участвовать могут все зарегистрированные пользователи.
2. Дуэли - конкурсы без призов, вызвать на дуэль может каждый зарегистрированный пользователь. Цель дуэли - соревнование между двумя (или более) участниками, а также дружеские поединки. Прежде чем создать тему дуэли, ознакомьтесь с правилами дуэлей>>>
3. Основной топик - конкурсы, проводимые администрацией форума, с обязательными призами. Обычный пользователь не имеет права создавать тему в этом топике.
4. Администрация оставляет за собой право удалять работы участников (а также опубликованные посты в топиках "Мини-конкурсы" и "Дуэли"), не соответствующие правилам конкурсов, без предварительного уведомления.
5. Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Lulu-Sana
Antispam: Нет
Контактная информация:

Турнир "Десятое Королевство". 1 тур. (коллаж)

Сообщение Lulu-Sana » Вт сен 11, 2012 12:34 am

Итак, на дворе 2012 год. Кинокомпания Глобатор Продакшн выкупила права на съемку второй части сериала "Десятое королевство" . И вот генеральный директор проекта собрал всю творческую группу и сообщил печальную весть. Кино снять надо, но средства ограничены. Поэтому вертитесь, мол, как хотите.
И тут же дал первое задание декораторам. В связи с тем, что выездные съемки разрешено проводить только в совсем уж крайнем случае, этим волшебникам матте и повелителям компьютерной графики и спецэффектов нужно сделать панорамы королевств.

Для справки! Вот карта девяти королевств
Изображение
Вот ориентировка из википедии для самых ленивых :D
Первое королевство Первым королевством правит Королева Золушка. Это древнейшее и богатейшее из всех Десяти королевств. Его жители высокомерны и романтичны, влюбляются и женятся с угрожающей скоростью. Хронические разводы привели к изобилию сводных братьев и сестер. Королевство консервативно, старомодно и наиболее привержено к традициям. Официальный цвет - голубой. Королева Золушка еще жива, но едва-едва... Ведь ей 200 лет.
Второе королевство Страна диких лесов, в которых бродят страшные волки. Здесь много пирожников, поваров и пряничных домиков. Королева Красная Шапочка Третья правит северной частью, а Великая Гретель - южной. Гражданские войны оставили Королевство почти без мужчин, и в результате основной частью его населения стали юные девочки и их бабушки. Официальный цвет - шоколадный.
Третье королевство Королевством управляют тролли и великаны. Давным-давно на этих землях Храбрый Джек посадил бобовое зёрнышко. С тех пор всё третье королевство заросло огромными бобами. Вечнорастущие стебли высосали из земли все соки, и в результате на ней больше ничего не растет. Великаны живут в облаках и постепенно вымирают из-за алкоголизма и низкой рождаемости. Тролли заправляют на опустевшей земле. Это большое и запущенное Королевство с военной формой правления.
Четвёртое королевство Именно в этом королевстве когда-то давно родилась и стала королевой Белоснежка. Текущим правителем является Принц Венделл, по-прежнему оставаясь в тени Белоснежки. Его родители были отравлены злой Королевой. Четвёртое королевство расположено в центре сказочных земель и граничит со всеми остальными Королевствами. Этим и объясняется его важнейшее стратегическое значение. Официальный цвет - зеленый.
Пятое королевство Пятым Королевством управляет Голый Король VI. Здесь буйно процветают всяческие излишества. Главное занятие жирных и алчных обитателей Королевства - фестивали пива и сосисок. Лживость и продажность считаются здесь вполне нормальным явлением. Официальный цвет - лиловый.
Шестое королевство Когда-то шестым Королевством правила Королева Рапунцель. Все его население, включая Спящую Красавицу, много веков назад было погружено в сон, и никто не может разбить многовековые чары. Королевство окружено гигантской колючей стеной. Только самые сообразительные путешественники могут обойти множество расставленных ловушек и проникнуть в Королевство. Официальный цвет - розовый.
Седьмое королевство Правители — Королева Эльфов Листопад и Король Эльфов Олаф. Это Королевство можно видеть только на рассвете или во время заката. На спине у Эльфов растут маленькие крылышки. Эти волшебные создания живут по берегам больших озер. По природе они ни дружелюбны, ни враждебны. Одеваются они в одежду всех цветов радуги.
Восьмое королевство В Восьмом Королевстве правит Снежная Королева. Оно полностью покрыто снегом и льдом. Здесь правят бал злоба и жестокость. Возле фиордов юга стоят несколько рыболовецких поселков, север же почти абсолютно дик. Люди здесь замкнуты и крайне враждебны к чужакам. Они обожествляют животных и верят в магию. Снежная Королева жаждет править всеми девятью Королевствами. Официальный цвет - белый.
Девятое королевство Королевство населено гномами. Это мир подземных ходов и тоннелей, проходящих под поверхностью всех остальных Королевств. Раньше в их подземельях жили драконы, теперь там находится могила Белоснежки. Гномы делают волшебные зеркала и отличаются крайней подозрительностью. Они занимаются банковскими операциями во всех девяти Королевствах. Единственное надземное поселение - небольшой, но очень процветающий банковский город. Гномы, сохранившие любовь к покойной Белоснежке, состоят в союзе с Четвертым Королевством.

Задание: Создать панораму одного из девяти королевств. Желательно, чтоб было сразу понятно, кто им правит, изобразить по возможности как можно больше (главный замок, ближайшие поселения, еще какие-нибудь достопримечательности, отразите внутренний климат королевства). Хочу отметить, что в сериале совершенно не проиллюстрированы сразу несколько королевств, так что у вас есть шанс это исправить!

Условия создания работы:
1. Это должен быть авторский коллаж, созданный Вами специально для этого турнира и не используемый в других конкурсах и на других форумах.
2. Стиль работы – matte painting.
3. Размер и формат коллажа – на усмотрение автора, вес не более 300 кб.
4. Запрещено использовать чужие рисунки, чужие коллажи (и их части) и рисованные клипарты.
5. Разрешена дорисовка.
6. Фотографии для коллажа берем со свободных стоков или из авторского архива.
7. Текстовые комментарии к работе (не более 5 предложений в прозе) приветствуются.
8. При наличии подозрения на плагиат направляем ЛС модераторам.
9. Если один из участников команды выбывает из турнира или снимает свою работу, оставшиеся участники, при желании, остаются в турнире и заканчивают его своими силами.

Готовые работы и исходники загружаем на файлообменник и высылаем превью мне в ЛС до 19.00 ч. (мск) 18 сентября 2012 г.
В тему работы будут выложены одновременно.

Удачи и вдохновения! :Rose:

П.С. Если вы не попали в команду или не захотели по каким-то причинам, но сейчас у вас разыгралось воображение и зачесались руки, то вперед и с песней! Сотворите работу на тех же условиях и присылайте ее. Если появятся такие работы, то они будут выставлены на всеобщее любование вне конкурса.
Последний раз редактировалось Lulu-Sana Вт сен 11, 2012 7:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Неважно какой у тебя цвет волос, если ты родилась рыжей
Изображение

Lulu-Sana
Контактная информация:

Re: Турнир "Десятое Королевство". 1 тур. (коллаж)

Сообщение Lulu-Sana » Вт сен 11, 2012 12:36 am

Полные и окончательные списки и названия команд по техническим причинам появятся чуточку позже!
Изображение

Калина

Сообщение Калина » Вт сен 11, 2012 12:08 pm

Что наиболее приятно в теме турнира - так весьма косвенная взаимоувязка с фильмом:хочешь, возьми старых героев, хочешь - придумай новых. Наиболее подходяще для тех, кто так и не посмотрел фильм, или как я - смотрел очень давно. Возможность свободного полета фантазии. :Yahoo!:
Как говорят юристы "В пункте 7 параграфа 4" есть небольшая "лазейка" : каждое предложение может состоять как из 1 слова, так и в стиле Льва Толстого - на половину страницы. :twisted:

Lulu-Sana
Контактная информация:

Сообщение Lulu-Sana » Вт сен 11, 2012 8:08 pm

Калина, я об этом твердила всем с самого начала, что главное полет фантазии, а не знание сериала! :Rose:
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » Вт сен 11, 2012 8:33 pm

Ага. Пойду помогать коллажисту.
Калина писал(а):косвенная взаимоувязка с фильмом:хочешь, возьми старых героев, хочешь - придумай новых.
Золотые слова. А то я уж напряглась по вопросу непросмотра сериала. Но я сегодня герой! Галопом по Европам просмотрела весь сериал. Хороший сериал, но я не фанат сериалов. Девчушка - прелесть, а волк... мачо. Мне бы с таким волчонком прогуляться... Интересно, какой крови актер? Итальянец... На араба мало похож. Лицо охотника очень знакомо. В титрах говорят, что там есть Рутгер Хауэр. Я понимаю, грим, но разве охотник это он? А из Белоснежки сделали рубеновскую женщину. Это уже ни в какие ворота. Это извращение. Никогда в сказках красавиц толстухами не делали.
Калина писал(а):или как я - смотрел очень давно
Вот и у меня создалось впечатление, что я будто его видела. Некоторые эпизоды резко всплывали в памяти. Я это уже видела.

Калина

Сообщение Калина » Вт сен 11, 2012 10:03 pm

Багир, я тебя умоляю! В сериале говорится, что Белоснежка была в возрасте, а полнота с возрастом вполне логична даже для сказочной красавицы. И вообще понятие "красавица" в историческом смысле вещь весьма субъективная (возьми хотя бы полотна Рубенса). И да, это Рутгер Хауэр -и мужчины тоже стареют. Остальным не верь - они просто обратились к пластическим хирургам. :D

Jemaima
Контактная информация:

Сообщение Jemaima » Ср сен 12, 2012 9:03 am

Как я понимаю, работа должна быть именно Маtte? Или можно и более близкие ракурсы?

Lulu-Sana
Контактная информация:

Сообщение Lulu-Sana » Ср сен 12, 2012 11:04 am

Ракурсы на ваше усмотрение,так же как и наличие второстепенных персонажей.главное-это постараться передать суть и атмосферу выбранного королевства.
Изображение

Lulu-Sana
Контактная информация:

Сообщение Lulu-Sana » Ср сен 12, 2012 3:15 pm

Ну вот наконец-то я могу огласить полный список участвующих команд, поприветствуем их:

Гриоты:
Glessi - коллаж;
Елена52- рисунок;
Калина - текст;
MarSer - фото.

Болотные Ведьмы:
Lotta - коллаж
S-Girre - рисунок
Lulu-Sana - текст
TanjaBoicova - фото

Wendell team:
Jemaima - коллаж
Freira_Vanadis - рисунок
Ozon - текст
romadievski - фото.

Шальные эльфы:
FatCat - коллаж
Bagira - рисунок
MrSmile) - текст
kepka - фото
Изображение

Lotta

Сообщение Lotta » Чт сен 13, 2012 7:52 am

У меня вопрос - а можно использовать маленького дракончика 3D-шного? Можно конечно и купить на платном стоке, но честно говоря денег на него жалко...

Bagira

Сообщение Bagira » Чт сен 13, 2012 3:21 pm

Калина писал(а): В сериале говорится, что Белоснежка была в возрасте, а полнота с возрастом вполне логична даже для сказочной красавицы.
Не все люди становятся жирными к концу жизни. Это зависит от конституции тела. Кто-то только посмотрит на булочку и у него уже лишних 2-3 кг нарисовываются, а кто-то, хоть убейся, не может поправиться, какие бы жиры он не ел. Это аскетический тип сложения тела (или астенический...). В старости такие люди остаются очень стройными, даже худыми. Неужели среди тысячи конкуренток на эту роль режиссер не мог выбрать хотя бы приблизительно стройненькую?
Калина писал(а):в историческом смысле вещь весьма субъективная
Права. Но в век этих сказочников и в наш век тоже ценится стройность. В наш век всех бедных женщин пытаются подтянуть к размерам ходячих скелетов, то есть моделей 90-60-90. Если ты выпадаешь из этих рамок, то значит ты за собой не следишь и т. д. И всем наплевать, что ты не можешь похудеть банально по конституции своего тела!
Рутгера Хауэра спутала с Дольфом Лунгреном и все удивлялась, до какой же степени его загримировали, что я его не узнаю в этом гриме. :lol: Простите за флуд.

Lotta, уж надеюсь, что разрешат. Это сказочные королевства, а в мире людей, простите, нет фото реальных эльфов, бабок Ежик и драконов.

Lulu-Sana
Контактная информация:

Сообщение Lulu-Sana » Чт сен 13, 2012 4:57 pm

Lotta, пользуйтеся на здоровье! Как правильно тут заметили, фотографий драконов не существует. :)
Багира, не стоит так уж придирчиво относится к тому как выглядит Белоснежка, тем более ты не учла одну деталь, она явилась в образе доброй феи, которой стала после смерти. А феи в большинстве зарубежных мультов милые уютные плюшечки, вот отсуда и образ такой :D К тому же пора ломать стереотипы.
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » Чт сен 13, 2012 5:42 pm

Ну, если только в образе феи. Тогда да, многие феи в сказках изображаются именно в виде пухлых, милых плюшечек.

Айрена
Antispam: Да

Сообщение Айрена » Пт сен 14, 2012 3:15 pm

:( :( ну вот я не успела... ну ладно буду болеть за всех!!!!! :D
Чем больше я пытаюсь понять фотографию, тем больше понимаю, что ничего в ней не смыслю.

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Пт сен 14, 2012 4:51 pm

Да Вы одна участвуйте. Побейте всех!!!

Вернуться в «Дуэли и турниры»