Командная фото-дуэль "Репортаж из жизни ..." Голосование

Дуэли и турниры
При поддержке

Модераторы: Люсиль, Globator, Сильфида, Любовь, NEWESTA

Правила форума
Дуэли по Photoshop - раздел предназначен для различных дуэлей по Аdobe Photoshop.
1. Мини-конкурсы - конкурсы без призов, направленные на повышение мастерства или ради интереса и поддержания формы. Участвовать могут все зарегистрированные пользователи.
2. Дуэли - конкурсы без призов, вызвать на дуэль может каждый зарегистрированный пользователь. Цель дуэли - соревнование между двумя (или более) участниками, а также дружеские поединки. Прежде чем создать тему дуэли, ознакомьтесь с правилами дуэлей>>>
3. Основной топик - конкурсы, проводимые администрацией форума, с обязательными призами. Обычный пользователь не имеет права создавать тему в этом топике.
4. Администрация оставляет за собой право удалять работы участников (а также опубликованные посты в топиках "Мини-конкурсы" и "Дуэли"), не соответствующие правилам конкурсов, без предварительного уведомления.
5. Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Сильфида
Модератор
Antispam: Нет

Командная фото-дуэль "Репортаж из жизни ..." Голосование

Сообщение Сильфида » Вт сен 04, 2012 9:57 pm

Доброго всем времени суток!

Начинаем голосование по нашей командной фото-дуэли на тему "Репортаж из жизни..."

Голосование продлится до 10 сентября 2012 года. Принять в нем участие могут пользователи, зарегистрированные на форуме до 28 августа 2012 года и имеющие в своем архиве не менее 10 сообщений.

Так получилось, что обстоятельства косят наших участников, и к финишу вместо трех дошли лишь две команды. Поэтому, выбираем одну лучшую командную работу.

Репортаж №1. Трагический.

Итак, я снова в кармане. Здесь темно, но я знаю, что рядом – это пачка сигарет. Мы еще совсем новые – утром нас купил какой-то человек. Он держит нас все время рядом, словно мечтает, чтобы мы подружились. Я думаю, хозяин нас полюбил, раз не отпускает далеко. Ой, снова рука и яркий свет…

Изображение

Хозяин снова закурил. Он почти не уделяет мне внимания, но оно и понятно – я всего лишь обыденная вещь; я буду жить с ним, пока во мне есть газ. Жизнь моя скучна до тех пор, пока у хозяина не наступят выходные. Сегодня воскресенье, а значит, стоит ожидать чего-то нового и интересного. Что же это?

Изображение

Из кармана – в бардачок. Хозяин бодро плюхается в водительское кресло, а вслед за ним в машину влезают еще трое. А дальше – опять темнота, пара часов тряски, снова свет. Где это я? Нет домов, дорог, людей, машин – только деревья, трава и свежий воздух. Вот дела!

Изображение

«Вот черт, я свой огонек посеял», - произнес кто-то. «Держи мой, - сказал хозяин, вынимая меня из бардачка, - костерок разжигать будем?». Какое счастье зажигать не только сигареты! Какая радость наблюдать, как твое маленькое пламя ласково обнимает хворост и растет! Хозяин, правда, опять пихнул меня в карман - видимо, такова моя судьба.

Изображение

Что поделать, день кончается, хозяин тушит костер, а меня кидает в бардачок. Было весело, но не мне – мое топливо на исходе и мне все труднее зажигать. Когда хозяин распрощался с друзьями, он вновь попытался закурить, но у меня уже нет сил и газа. Раз осечка, два осечка и он, со словами «покурил, называется», отправляет меня куда-то далеко на проезжую часть, поленившись даже бросить в урну. Я, как бабочка, уже отслужила свое за один лишь. Курильщики, помните: чем больше вы курите, тем быстрее умирает ваша зажигалка!

Изображение

Репортаж №2. Хэппи-эндный.

Я появился на свет в мире роскоши, гламура и утонченной аристократии.
Мои родители, смею вас заверить, приятнейшие люди: папа – глава всемирно известного модного дома, великий модник и оригинал, мсье Кристиан Диор, мама – не менее известный человек в мире гламура, парфюмер и затейник, Эдуард Флешье.
Та еще семейка, скажу я вам!
И не стоит удивляться, что я с рождения воспитан в достаточно вольных традициях, ведь в самом центре Парижа нет деления на мужчин или женщин, твой пол в текущем сезоне определяют только последние модные тенденции.
Будем знакомы: Пуазон - пьянящий, околдовывающий королевский Яд…

Изображение

И кто же мог подумать, что из самого сердца Европы, сияющей своим великолепием Франции, меня однажды занесет туда, где боится окончить свой век даже самый прожженный одеколон – в Россию!
Каких только страстей мне не рассказывали!
Что нас, представителей французской аристократии, используют не по назначению: прижигают нами болячки, дезодорируют отхожие места, и даже – о ужас! – пьют!
И вот, вместо волшебных ароматических масел, мехов, шелков, зеркал и ювелирных украшений моими соседями стали краснощекие и синелицые корнеплоды, выглядящие провинциально и явно угрожающе…

Изображение

С моими товарищами-огородниками мы в конечном счете даже подружились: они оказались веселыми ребятами, гнусно хихикающими над моим красным шарфом и пухлыми щечками.
Но мое сердце осталось в Париже, в этом городе любви, с его цветущими акациями, ароматом кофе с корицей, нежнейших круассанов и прохладного ветерка вечно юной Сены.
Мне так одиноко в этой варварской стране!
Порой, посещают ужасные мысли, например, а не бросить ли свое хрупкое тельце на рельсы, не сложить ли хрустальную головушку под удар монстра двадцативагонного…
Тьфу, опять русских народных сказок начитался!

Изображение

Но вот - о чудо! – вдруг я увидел его…
Солнце играло всеми его восьмью гранями, отражалось в модном головном уборе, заставляя искриться и подмигивать, радоваться жизни и каждой прожитой минуте.
Он был такой же, как и я: нежный, утонченный, тщательно отполированный руками французских парфюмеров, пахнущий летом, Парижем и любовью.
С тех пор мы неразлучны.
Ведь любая история должна заканчиваться хэппи-эндом, правда?..

Изображение

Вот такие замечательные, неординарные, творческие работы :D
Голосуем, комментируем, не стесняемся!
Это был странный лес. Сначала я ходила за грибами. А потом они за мной =)

Пушинка
Контактная информация:

Re: Командная фото-дуэль "Репортаж из жизни ..." Голосование

Сообщение Пушинка » Вт сен 04, 2012 10:21 pm

ЗдОрово! Какие противоположные получились работы!
Жаль не все успели сделать работы =(
Кто цепь последнюю расторг,
Тот понял, что в цепях свобода
И что в мучении восторг...

Изображение

Ozon

Сообщение Ozon » Вт сен 04, 2012 10:57 pm

Как так, всего две?
Изображение

TanjaBoicova
Контактная информация:

Сообщение TanjaBoicova » Ср сен 05, 2012 8:54 am

Голосую за №2
Узнав, какой я хочу фотоаппарат, фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился

Bagira

Сообщение Bagira » Ср сен 05, 2012 3:21 pm

Хорошие работы. Для непрофессионалов, S_a_n_hes... Не все же могут фоткать, как Вы. Не наезжайте на новичков с башни профа.

Мегера

Сообщение Мегера » Ср сен 05, 2012 4:42 pm

голосую за №1.. люблю трагедии )))
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.

Пушинка
Контактная информация:

Сообщение Пушинка » Чт сен 06, 2012 10:46 am

Тему почистила.
Претензии ко мне, друг к другу - в ЛС

Изображение

Lulu-Sana
Контактная информация:

Сообщение Lulu-Sana » Вс сен 09, 2012 4:22 pm

№1 поучительно
Неважно какой у тебя цвет волос, если ты родилась рыжей
Изображение

Belove

Сообщение Belove » Вс сен 09, 2012 6:10 pm

После первого репортажа захотелось перестать покупать одноразовые зажигалки или делать как раньше делали - врезать клапан для заправки и купить кремней. :)
Во втором было все. Надежда и разочарование, трегедия и комедия, а в конце все закончилось хэппи-эндом. :roll: А месьё Пуассон с небрежно намотанным на шею шарфом просто убил наповал. :D
Голосую за №2.

rs_2012
Контактная информация:

Сообщение rs_2012 » Вс сен 09, 2012 6:16 pm

№1 понравился больше, и фото и текст.

kepka

Сообщение kepka » Вс сен 09, 2012 6:37 pm

оба репортажа получились на славу! молодцы!
но мой голос за №2.
чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки.
Изображение

4istoe3oloto

Сообщение 4istoe3oloto » Вс сен 09, 2012 10:47 pm

№ 2... люблю духи! )))

Пушинка
Контактная информация:

Сообщение Пушинка » Вт сен 11, 2012 9:54 am

Репортаж №1. Трагический. - romadievski (фото) + Ozon (текст)
3 балла
Репортаж №2. Хэппи-эндный. - Пушинка (фото) + Сильфида (текст)
4 балла
Победила дружба :D Изображение
Спасибо за участие!

Изображение

S_a_n_hes

Сообщение S_a_n_hes » Вт сен 11, 2012 10:22 am

Поразительное единение в примитивной истории и таких же иллюстрациях в повести о зажигалке.

Неужели сюжет нельзя было нормально закрутить?
Чтоб зажигалка переходила из рук в руки, и получилась интересная картина жизни разных людей из разных слоёв.
Про фото и говорить скучно.
Практически один ракурс, ни какой фантазии, лежит себе зажигалка и лежит!
Скучно, господа.

Парфюмерная повесть подпадает под последнее законодательное новшество о запрете пропаганды однополых отношений.
Одумайтесь, исправьтесь и покайтесь!

Калина

Сообщение Калина » Вт сен 11, 2012 12:56 pm

Пушинка, Сильфида поздравляю! :Rose:

S_a_n_hes, Вы же сами подрезали дуэлянтам "крылья" фразой: "Давайте посмеёмся.....
собачки и кошки вперёд!!!". Да, я согласна, то ленивое животное, что вечно спит на моем процессоре едва-ли заслуживает репортажа своего времяпровождения, но какая-нибудь "собачка-кошечка" обитающая с начала собственного существования где-нибудь на задворках мясного ряда рынка и промышляющая кражей и подаянием, могла бы обеспечить фотографа неплохой историей.

Вернуться в «Дуэли и турниры»