Командная фото-дуэль "Репортаж из жизни ..." до 4 сентября

Дуэли и турниры
При поддержке

Модераторы: Люсиль, Globator, Сильфида, Любовь, NEWESTA

Правила форума
Дуэли по Photoshop - раздел предназначен для различных дуэлей по Аdobe Photoshop.
1. Мини-конкурсы - конкурсы без призов, направленные на повышение мастерства или ради интереса и поддержания формы. Участвовать могут все зарегистрированные пользователи.
2. Дуэли - конкурсы без призов, вызвать на дуэль может каждый зарегистрированный пользователь. Цель дуэли - соревнование между двумя (или более) участниками, а также дружеские поединки. Прежде чем создать тему дуэли, ознакомьтесь с правилами дуэлей>>>
3. Основной топик - конкурсы, проводимые администрацией форума, с обязательными призами. Обычный пользователь не имеет права создавать тему в этом топике.
4. Администрация оставляет за собой право удалять работы участников (а также опубликованные посты в топиках "Мини-конкурсы" и "Дуэли"), не соответствующие правилам конкурсов, без предварительного уведомления.
5. Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Сильфида
Модератор
Antispam: Нет

Командная фото-дуэль "Репортаж из жизни ..." до 4 сентября

Сообщение Сильфида » Вт авг 28, 2012 9:39 pm

Доброго всем времени суток!

Начинаем нашу командную фото-дуэль, которая будет проводиться по принципу фотограф + писатель, на тему «Репортаж из жизни…»

Изображение

Изображение

Изображение

Поскольку никто (кроме Пушинки) не высказал явных предпочтений по кандидатуре напарника, я взяла на себя смелость укомплектовать пары по степени подтверждения заявок на участие в дуэли :)

Команда №1: Пушинка (фото) + Сильфида (текст)
Команда №2: Айрена (фото) + Belove (текст)
Команда №3: romadievski (фото) + Ozon (текст)

Задание: примерить на себя роль любого неодушевленного предмета (объекта) и сделать серию фотографий о том, как может пройти один день из его жизни.
Жанр фотографий – любой, на усмотрение авторов. Главный герой (предмет\объект) должен присутствовать как минимум на одной фотографии.
Каждое фото должно сопровождаться текстовым комментарием от первого лица.

Предлагаю задействовать свою фантазию по максимуму, покреативить и подойти к процессу с юмором и хорошим настроением :D

Например: возьмем элементарный предмет обихода - чайник. Как, чисто гипотетически, может пройти его день? :crazy: Например, он может представиться окружающим (натюрморт). Далее, он может проводить всех на работу, стоять на подоконнике и наблюдать за происходящим на улице (пейзаж). Потом, он может обратить свое внимание на соседок по кухонной полке и склонить их к легкому флирту (натюрморт) :oops: и т.д. и т.п.
Вариантов, на мой взгляд, масса, простор для фантазии тоже весьма приличный :D

Условия создания работ:

1. Это должна быть авторская серия фотографий, сделанных специально для этой дуэли.
2. Серия должна включать в себя от 3 до 5 фотографий.
3. Размер каждой фотографии – до 1024 пкс, вес до 300 кб.
4. Разрешена коррекция фотографий стандартными средствами фотошоп (яркость-контрастность, кадрирование, фильтры и т.д.).
5. Вместе с фотографиями присылаем «контрольку» (одной будет достаточно).
6. Каждое фото должно сопровождаться текстовым комментарием, выполненным от первого лица (я-мы).
7. Размер каждого текстового комментария – не более 5 предложений (в прозе или в стихах, на усмотрение авторов).

Готовые работы загружаем на radikal и присылаем мне в ЛС до 20.00 часов (по мск) 4 сентября 2012 года. В тему работы будут выложены одновременно.
Срок на выполнение задания ровно неделя, т.к. 5-го в ночь я снова улетаю, ровно на неделю :%) Хочется запустить голосование, пока еще буду тут.

Всем желаю удачи и нестандартных подходов к выполнению задания! :Rose:
Это был странный лес. Сначала я ходила за грибами. А потом они за мной =)

Сильфида
Модератор
Antispam: Нет

Re: Командная фото-дуэль "Репортаж из жизни ..." до 4 сентяб

Сообщение Сильфида » Вт сен 04, 2012 9:59 pm

Приглашаю всех на голосование:

viewtopic.php?f=27&t=8005
Это был странный лес. Сначала я ходила за грибами. А потом они за мной =)

Вернуться в «Дуэли и турниры»