"Путешествие в страну слонов" фотоэкскурсия Сильфиды

Выкладываем свои фотографии
При поддержке Спонсор раздела

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь, NEWESTA

Правила форума
Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Nina
Модератор
Antispam: Да
Контактная информация:

"Путешествие в страну слонов" фотоэкскурсия Сильфиды

Сообщение Nina » Вт апр 19, 2011 8:42 am

Место для репортажа Сильфиды

Сильфида
Модератор
Antispam: Нет

Re: "Путешествие в страну слонов" фотоэкскурсия Сильфиды

Сообщение Сильфида » Вт апр 19, 2011 12:56 pm

Дорогие друзья, хочу вам рассказать о путешествии в удивительную страну, поражающую, ошеломляющую, очаровывающую и оставляющую незабываемый след в душе :tender: Это королевство Тайланд, или, как ее сами называют тайцы, Страна слонов.

Мне посчастливилось попасть туда в марте, когда температура еще не слишком высока и составляет всего 40 градусов по цельсию (при 100%-ной влажности). Как говорят сами тайцы: у нас существует три климатических периода – очень жарко, ужасно жарко и сезон дождей. Мы попали в «очень жарко» :D С непривычки, выйдя из здания аэропорта, я чуть не задохнулась: ощущение было такое, что воздух можно резать ножом. Но, вобщем-то, ко всему привыкаешь быстро, и, спустя пару часов, проветрившись в кондиционированном автобусе, я уже фотографировала окружающую среду с высоты птичьего полета (16-й этаж отеля):

Изображение

Тайланд поражает невообразимо красивой азиатской природой: сады камней, бонсаи, всевозможные фруктовые деревья. За всем этим неустанно следят, окучивают, удобряют, огораживают от толп туристов. Мне посчастливилось попасть на экскурсию в самый настоящий сад камней, это незабываемое зрелище!

Изображение

При входе в любой уважающий себя сад вас встречает домик духов. Это такая открытая беседка, в которой обязательно находится статуя Будды и несколько статуй поменьше (божки рангом попроще :mosking: ). Все это, естественно, в золоте и красных тонах, внутри обязательно горят маленькие свечки.

Изображение

Сам сад камней потрясающе красив! Живая природа перемежается с неживой: столетние окаменелости мирно соседствуют с тропической флорой и фауной.

Изображение

Бонсаи всех видов и сортов также присутствуют в невероятных количествах. Растут в специальных чашах (либо на специальных тумбах), чтобы туристы не затоптали :pardon:

Изображение

Также практически в любом саду находится водоем: если повезет, то природная река, если не повезет, то искусственное озеро. Практически во всех водоемах (даже в специальных бассейнах при отеле) разводят карпов: это священные для тайцев рыбы. Они, как правило, огромные, размером с руку взрослого мужчины и крайне избалованные: привыкшие к регулярной кормежке (всем туристам на входе выдают по пакетику с рыбьим кормом), они при виде человека просто выпрыгивают из воды и, если не увернешься, могут цапнуть за пальцы :D

Изображение

Естественно, не обошлось без посещения тайского зоопарка. Мои самые сильные впечатления остались от крокодилов – жуткие звери!!! :scare: Во-первых, они огромные. Средний крокодил вырастает в длину около 2 метров. Во-вторых, они ужасно пахнут :bad: Место обитания крокодилов безошибочно определяется по тошнотворному запаху, который они источают на несколько сотен метров (живут в месиве из грязи, затхлой воды и остатков пищи). В-третьих, они ОЧЕНЬ проворные. Это совершеннейшее заблуждение, что крокодилы вялые и вечно сонные. Они невероятно активные, быстро бегают, а уж как набрасываются на пищу, мама-дорогая!! Зрелище жуткое, становится по-настоящему страшно встретить когда-нибудь этих тварей в дикой природе :scare2:

Изображение

Попали мы и на крокодиловое шоу. Юноша-таец в красной атласной рубахе в течение получаса бегал по арене, хватал крокодилов за хвосты, ездил на них верхом и засовывал им в пасть руки, ноги и голову. Наблюдая шоу со стороны, как сотрудник наркоконтроля, я пришла к однозначному выводу, что животных чем-то обкалывают, ибо с таким пофигизмом воспринимать около себя человека, который хватает тебя за морду, не станет ни один уважающий себя крокодил :no: Сожрет тут же.

Изображение

После шоу с крокодилами нас ждала слоновья ферма. От слонов я лично пришла в сумасшедший восторг! :tender: Первое впечатление – страшно! Они кажутся невероятно огромными (метра 3 в высоту) и создается впечатление, что он сейчас каааак наступит на тебя, кааааак повернется, случайно задев попой, и все, затопчет в тот же момент. Потом нам объяснили, что более аккуратного животного, чем слон, в природе не существует: он всегда смотрит, ЧТО и КТО вокруг него и двигается с совершенно ему не присущей грацией и осторожностью. А еще нам сказали, что прикосновение к слону улучшает карму, поэтому все желающие погладили шершавые слоновьи бока и покормили животных бананами.

Изображение

Я оказалась не исключением :D На фото видно: я девушка не маленькая (175 см), но слон по сравнению со мной кажется исполинским великаном. Очень поразил слоновий хобот: он очень горячий и всасывает в себя бананы похлеще любого пылесоса, прямо со звуком ф-ф-ф-ф :-D Слон им делает абсолютно все: берет еду, поднимает людей, чешет себе бока и пытается обследовать уже пустую корзинку из под фруктов.

Изображение

Ну а после слоновьей фермы мы отправились в тайский зоопарк. С этим красавцем-тигром мог сфотографироваться каждый желающий. Причем, нас специально предупреждали, что дикого зверя можно не бояться: его ежедневно кормят пищей с большим содержанием рома, поэтому он всегда находится в полупьяном состоянии и ему абсолютно все-равно, кто в этот момент рядом с ним :D

Изображение

А это мишка, который за свою слегка расплывшуюся физическую форму получил русское имя Пельмень :mosking: Медведь огромен, размером со взрослого человека. Страдает ожирением, отдышкой и всем остальным, что обычно сопутствует людям с избыточным весом.

Изображение

На обратной дороге в саду камней нам показали жутко редкое деревце (к сожалению, не запомнила, как оно называется), которое специально было завезено из Японии в количестве 1 штука на весь город. Деревце огородили стальной клеткой, дабы вездесущие туристы не оборвали его листочки на сувениры :pardon:

Изображение

А эта красавица – одна из разновидностей сакуры (какой-то специальный сорт). Запах от нее стоит потрясающий, сладкий, восточный, обволакивающий все живое и неживое. Деревце находится за двойным «живым» забором, опять-таки, защита от туристов.

Изображение

Ну и самое мое сильное впечатление от Тайланда – это море. Мне посчастливилось побывать во многих странах, но такого моря я не видела нигде! :good: Теплое (обволакивает словно мягкое одеяло), чистое (ни соринки, ни веточки), глубокое (три шага от берега и тебе уже по шею), я плавала в нем часами, не хотелось выходить на берег. И каждый вечер мы наблюдали потрясающие закаты, когда солнце гаснет прямо в небе и все вокруг моментально окрашивается в сине-фиолетовые тона (что за женщина в кадре – не имею ни малейшего понятия :pardon: ).

Подводя итог, хочу сказать, что лично для меня степень заинтересованности страной определяется критерием «поеду ли я туда снова», т.к. мир огромен и побывать хочется абсолютно везде. Так вот, в Тайланд я поеду, и думаю, что не раз. Впечатления – незабываемые, 10 дней проносятся молниеносно, а воспоминания долгое время остаются яркими и насыщенными. Добро пожаловать в Страну слонов! :Rose:
Это был странный лес. Сначала я ходила за грибами. А потом они за мной =)

Feride

Сообщение Feride » Вт апр 19, 2011 1:14 pm

Сильфида, спасибо Вам за эту потрясающую экскурсию! Я словно сама побывала в Тайланде! Вы очень интригующе пишете об этой стране, безумно захотелось там побывать! Спасибо!

Nina
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Nina » Вт апр 19, 2011 1:34 pm

:Bravo: :Bravo: :Bravo: Сильфида!!! это потрясающе!!! я не только посмотрела фото, я еще и с удовольствием прочитала твои комментарии - смесь позитива, юмора и массы интересной информации. очень-очень здорово!!!
Никто кроме фотошопера не знает, что будет в файле "полный.psd"

Belove

Сообщение Belove » Вт апр 19, 2011 1:50 pm

Великолепная экскурсия. :Bravo: Спасибо, Вера. :)

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Вт апр 19, 2011 2:10 pm

Спасибо за отзывы, очень рада, что понравилось! :)
На самом деле, о поездках могу рассказывать часами, мне повезло посмотреть мир и побывать в таких странах, как Израиль (Иерусалим и Храм гроба Господнего), Тунис (берберы и Великая пустыня), Греция (море, горы и шубы :D ), Кипр (красота и порядок), Италия (Милан-Венеция-Верона)... не говоря уже о Египте и Турции (это почти для любого москвича - как на дачу съездить :pardon: ), ну и по России поездила (Питер, Суздаль, Екатеринбург, Хабаровск...), всего и не припомнить. Поищу фотографии, на которых меня нет, и обязательно подготовлю еще пару экскурсий :)

Bagira

Сообщение Bagira » Вт апр 19, 2011 3:01 pm

Какая красота! А тебе, светлокожей, поди, совсем тяжко было. Наверное, обгорела, как рак и ни один защитный крем не помог.

Belove

Сообщение Belove » Вт апр 19, 2011 6:33 pm

И еще мне немного жалко мишку с избыточным весом, которому, к тому же при таком климате ужасно жарко, наверное. И конечно же тигра-алкоголика. :unknown:
А слоны очень милые. :)

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Вт апр 19, 2011 11:10 pm

Да, слоны просто чУдные! (Любовь не даст соврать, она недавно тоже с ними общалась :wink: )
Bagira, всё было не так печально :D Я с солнцем осторожна.
Сейчас разгребу дела и постараюсь выложить экскурсию в Иерусалим, там еще интереснее, чем в Тайланде :roll:

Globator
Админ
Контактная информация:

Сообщение Globator » Ср апр 20, 2011 7:44 pm

Отличные фото и рассказ интересный!
Понравилось пузико у мишки :)

Елена52

Сообщение Елена52 » Ср апр 20, 2011 9:01 pm

Чудный рассказ и обалденные фото :good: :roll:
Изображение

Мгновение

Сообщение Мгновение » Чт апр 21, 2011 6:42 pm

Да, красота!

Tarra

Сообщение Tarra » Ср июн 08, 2011 8:21 am

Красотаааа нет слов. Спасибо за экскурсию. :)
Будьте внемательны к своим мыслям, они начало поступков..

Freira_Vanadis

Сообщение Freira_Vanadis » Ср июн 08, 2011 6:16 pm

Сильфида, СПАСИБО!!!
Я сидела,читала и улыбалась!Ощущение,что ненадолго попала в сказку! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение

Ко мне можно обращаться на "ты"))))

Jemaima
Контактная информация:

Сообщение Jemaima » Ср июн 08, 2011 6:26 pm

Сильфида, спасибо большое за этот замечательный отчет!! И правда удивительная страна :)
Как будто сама побывала там :tender:

Вернуться в «Галерея фотографий»