Как сделать рамку для фотографий

Есть вопрос по Photoshop? Обсуждение возможных проблем и поиск решений

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Вопросы по работе в Adobe Photoshop - раздел, предназначенный для вопросов по Adobe Photoshop.
1. Убедитесь, что ваш вопрос не задавался ранее, используйте поиск и FAQ
2. Темы с заголовками "помогите", "спасите" и т.п. - будут удаляться без предупреждения! Название темы должно быть осмысленным.
3. Во избежание лишних наводящих вопросов, указывайте версию Photoshop, наличие руссификатора, а также вставляйте скриншот для наглядности.
4. Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Tronik

Как сделать рамку для фотографий

Сообщение Tronik » Пт май 09, 2008 5:17 pm

Помогите разобраться немогу сделать рамки для фото!

Laura
Контактная информация:

Re: Как сделать рамку для фотографий

Сообщение Laura » Сб май 10, 2008 12:36 am

По уроку?
Меня здесь нет, прошу обращаться за помощью к участникам форума.

Сан_Саныч

Re: Как сделать рамку для фотографий

Сообщение Сан_Саныч » Ср июл 22, 2009 1:46 pm

Можно плагином Humansoft Frame, или Alien Scin Splat, в сети много всяких художественных рамок можно скачать. В Фотошопе есть несколько действий-ACTIONS, которые создают рамки, но там плохие, можно просто увеличить холст процентов на 15 во все стороны, выделить это пространство и, вырезав на новый слой, применить стиль. Потом открыть окно СТИЛИ и поправить направление света, глубину тиснения, тень и т.д. Стили можно самому делать.
Простые рамки делает плагин BORDER MAN. Можно применить к выделенному полю плагин Alien scin candy 5 Impact.
Если делать рамку при помощи стиля, нужно выделить будущую рамку (или, что проще, выделить центральную часть прямоугольником или кругом и инвертировать выделение) и скопировать выделенное на новый слой - Ctrl+J - и к этому слою применить стиль. Чтоб сделать эту рамку полупрозрачной, нужно в окне Стиль слоя выделить слева строку Параметры наложения и передвинуть ползунок Непрозрачность.

Если я хочу сделать рамку из натурального дерева, чтоб рисунок текстуры не повторялся, я вырезаю из текстурной картинки планки с углами 45 градусов на разные слои и соединяю их в рамку. Чтоб придать объём, края притемняю и делаю иллюзию скоса при помощи градиентного затемнения от края к центру.

Вернуться в «Вопросы по работе в Adobe Photoshop»