Как стилизовать изображение а-ля "пикселявый макинтош"?

Есть вопрос по Photoshop? Обсуждение возможных проблем и поиск решений

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Вопросы по работе в Adobe Photoshop - раздел, предназначенный для вопросов по Adobe Photoshop.
1. Убедитесь, что ваш вопрос не задавался ранее, используйте поиск и FAQ
2. Темы с заголовками "помогите", "спасите" и т.п. - будут удаляться без предупреждения! Название темы должно быть осмысленным.
3. Во избежание лишних наводящих вопросов, указывайте версию Photoshop, наличие руссификатора, а также вставляйте скриншот для наглядности.
4. Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Nad.Chel
Antispam: Нет

Как стилизовать изображение а-ля "пикселявый макинтош"?

Сообщение Nad.Chel » Чт мар 02, 2017 6:01 pm

Вот изначальное изображение.

Изображение

Моя задача - омакинтошить его, скруглить углы и наложить поверх оригинального экрана вот сюда. Если что, это Macintosh 128k.

Изображение

Я совершил следующие процедуры.

1) Зашёл в Изображение → Размер изображения и вбил там следующие параметры.

Изображение

269х178 - это те же самые макинтошовские 512х342, но с поправкой на разрешение самой картинки макинтоша, куда я хочу вставить картинку (я посчитал).

2) Зашёл в Изображение → Режим → Индексированные цвета и вбил там следующие параметры.

Изображение

Изображение

3) Перевёл изображение обратно в RGB, добавил новый слой-заливку (цвет 53718a), изменил режим наложения на "Экран", непрозрачность - на 49%.

Изображение

4) Растянул до границ "Прямоугольник со скругленными краями" (скругление 6 пкс), перевёл в выделение (сглаживание, 0.3 растушёвка), переместил на картинку с Маком, подогнал с помощью "Искажения" и "Деформации". И вот тут начинаются первые проблемы. Посмотрите ещё раз на прошлый скриншот что перемещалось и теперь сравните с тем, что переместилось.

Изображение

Другие вообще цвета и ещё какое-то мыло добавилось. Такого же рода искажения наблюдаются в "Фотошопе" и при масштабировании.

Изображение

5) Идём дальше. Для того чтобы изображение более естественно вписывалось, я добавил слой-заливку (цвет 937e60) и ещё на одном слое порисовал блики. Вот мой результат:

Изображение

Вопросы:
1. Как вы в целом оцениваете качество и аутентичность полученного мною результата? Что бы вы посоветовали для лучшего эффекта? Я не вполне доволен итогом, потому что всё равно видно, что картинка приклеенная. В то же время, затрудняюсь сформулировать, в чём эта инородность заключается конкретно.
2. Как устранить проблему, описанную в п. 4?
Последний раз редактировалось Nad.Chel Вс мар 12, 2017 12:07 am, всего редактировалось 5 раз.

Nad.Chel

Re: Как стилизовать изображение а-ля "пикселявый макинтош"?

Сообщение Nad.Chel » Пт мар 10, 2017 2:35 pm

Ау? Кто-нибудь мне может помочь?

Nad.Chel

Re: Как стилизовать изображение а-ля "пикселявый макинтош"?

Сообщение Nad.Chel » Сб мар 11, 2017 11:50 pm

Отредактировал. Задача немного изменилась. Всё ещё жду ответа

Вернуться в «Вопросы по работе в Adobe Photoshop»