Как правильно отсканировать и распечатать?

Есть вопрос по Photoshop? Обсуждение возможных проблем и поиск решений

Модераторы: Globator, Сильфида, Любовь

Правила форума
Вопросы по работе в Adobe Photoshop - раздел, предназначенный для вопросов по Adobe Photoshop.
1. Убедитесь, что ваш вопрос не задавался ранее, используйте поиск и FAQ
2. Темы с заголовками "помогите", "спасите" и т.п. - будут удаляться без предупреждения! Название темы должно быть осмысленным.
3. Во избежание лишних наводящих вопросов, указывайте версию Photoshop, наличие руссификатора, а также вставляйте скриншот для наглядности.
4. Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
ZAleksandr
Antispam: Нет

Как правильно отсканировать и распечатать?

Сообщение ZAleksandr » Вс фев 14, 2016 5:04 pm

Как правильно отсканировать и распечатать, ну скажем для примера обычную школьную линейку, чтобы миллиметры на бумаге совпадали с оригиналом. Очень нужно отсканировать и распечатать деталь в точных пропорциях.

ZAleksandr
Antispam: Нет

Re: Как правильно отсканировать и распечатать?

Сообщение ZAleksandr » Вт фев 16, 2016 11:37 pm

Не дождавшись ответа, в поисках истинны обнаружил интересное свойство лазерного принтера, почему то он печатает изображение меньше чем нужно, скажем ширина мне нужного рисунка задана 27см, лазер печатает 25см, испытывал на разных принтерах везде один и тот же результат. Струйные печатают как надо.

Masik1234TX
Antispam: Да

Re: Как правильно отсканировать и распечатать?

Сообщение Masik1234TX » Сб дек 03, 2016 12:16 pm

Проблема скорее всего мне кажется в настройках сканера а не не в принтере. Т.к у меня два лазерных принтера и оба идеально печатают в масштабе 1:1 из программ автокад, корел дро, и программы создания печатных плат. Поэтому может стоит попытаться закинуть отсканированный рисунок в корелдро и подогнать в нем размер картинки и из него же потом распечатать.

Вернуться в «Вопросы по работе в Adobe Photoshop»