Конкурс коллажа "Час ведьмовства", до 25 апреля

Конкурсы по Photoshop
При поддержке Спонсор раздела

Модераторы: Люсиль, Globator, Сильфида, Любовь, NEWESTA

Правила форума
Конкурсы по Photoshop - раздел предназначен для различных конкурсов по Аdobe Photoshop.
1. Мини-конкурсы - конкурсы без призов, направленные на повышение мастерства или ради интереса и поддержания формы. Участвовать могут все зарегистрированные пользователи.
2. Дуэли - конкурсы без призов, вызвать на дуэль может каждый зарегистрированный пользователь. Цель дуэли - соревнование между двумя (или более) участниками, а также дружеские поединки. Прежде чем создать тему дуэли, ознакомьтесь с правилами дуэлей>>>
3. Основной топик - конкурсы, проводимые администрацией форума, с обязательными призами. Обычный пользователь не имеет права создавать тему в этом топике.
4. Администрация оставляет за собой право удалять работы участников (а также опубликованные посты в топиках "Мини-конкурсы" и "Дуэли"), не соответствующие правилам конкурсов, без предварительного уведомления.
5. Пользователям запрещено создавать дополнительные аккаунты. Создание нескольких аккаунтов наказывается баном этих аккаунтов.
Сильфида
Модератор
Antispam: Нет

Конкурс коллажа "Час ведьмовства", до 25 апреля

Сообщение Сильфида » Вт апр 04, 2017 4:01 pm

Доброго времени суток, дорогие друзья! :)

Начинаем новый конкурс коллажа, который называется "Час ведьмовства".

Изображение

Итак, предлагаю немного пошалить! Изображение Вам даны все атрибуты колдовской жизни:

свечи Изображение, метла Изображение, ведьмовский котел Изображение, банки-склянки Изображение,
магический амулет Изображение, и офигевшее от всего происходящего животное Изображение

Задание: создать коллаж или фото-арт на ведьмовскую тематику, с обязательным использованием предложенных исходников.

Уточнение №1: в работе обязательно должна присутствовать главная героиня или герой (ведьма/ведьмак), которого вы выбираете на свой вкус.

Уточнение №2: да, обязательно использовать все шесть исходников, комбинируйте их, как считаете нужным. К ним же можно добавлять любые другие исходники, в неограниченном количестве.

Уточнение №3: нет, не обязательно использовать всё, что изображено на фото, можно частично (например, не все три свечи, а какую-то одну, не все баночки, а пару из них и т.д.).

Условия создания работ:

1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь форума.
2. От каждого участника принимается только одна работа.
3. Работа должна быть авторской, т.е. сделанной вами.
4. Работа должна быть создана специально для этого конкурса, и до его окончания не может быть опубликована на других форумах.
5. Размер работы от 1024 пкс по длинной стороне и вес до 350 кб.
6. Вместе с работой присылаете файл с исходниками, размеры те же.
7. В качестве дополнительных исходников разрешено использовать только фотографии со свободных стоков или из авторского архива.
8. Запрещено использование чужих коллажей, рисунков и фрагментов из них, а также запрещён плагиат.
9. Разрешена дорисовка.
10. Конкурс проводится анонимный, т.е. до конца голосования никто не будет знать автора работ.

Авторство свое не раскрываем до конца конкурса!

Конкурсную работу и исходники загружаете на любой фотохостинг и присылаете ссылки-превью на них мне в ЛС.

Работы принимаются до 25 апреля включительно.

Продления конкурса не будет, если поступит только одна работа, её автор и будет победителем конкурса.
Если возникнут какие-то вопросы, всегда готова прояснить и разъяснить :)
Это был странный лес. Сначала я ходила за грибами. А потом они за мной =)

Bagira

Re: Конкурс коллажа "Час ведьмовства", до 25 апреля

Сообщение Bagira » Ср апр 05, 2017 8:03 pm

Интересный конкурс,пофантазируем, тем более исходники подходящие дала. Все подходят к теме. Вопросик про кота - он с Девианта? Скажи "да". :cry: Png, шерсть. Хозяин файла, правда, сделал кошке оскал, которого нет на фото. Но с Девианта-то можно использовать и дальше в своих фотоманипуляциях.

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Ср апр 05, 2017 9:27 pm

Bagira, да, абсолютно все исходники с Девианта :)

Bagira

Сообщение Bagira » Чт апр 06, 2017 1:14 am

Есть! :Yahoo!: Я нашла самый быстрый способ вырезать шерсть и волосы - специальной кистью для рисунка меха и самой по волоску дорисовать. Это лучшее, что можно сделать. Люди вырезают в плагинах, в ФШ - Уточнить край, есть еще многоэтапный способ вырезки волос модели через Синий канал изображения (самый контрастный). У отдельных волосков вырезаются куски, они становятся похожими на пунктир. Такая же история с ветками деревьев и листьями. Ветки пунктиром на фоне неба, листья летают вокруг этих веток чуть не за километр, отдельно парят в небе от веток. :lol: При этом остается полупрозрачная часть фона вокруг волос, меха, веток. И как ни странно, народ приходит от этого в восторг. Как здорово! Как все прекрасно вырезается. Ага... В жизни у людей вокруг волос, вокруг веток деревьев, меха есть какая-то полупрозрачная субстанция? Лично я подобного в жизни, извините, не вижу. :pardon: Поэтому только рисунок.

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Пн апр 10, 2017 2:07 pm

Встречаем работу №1 :-D

№1

Изображение

Исходники:

Изображение

Любовь
Золотой магистр Photoshop и модератор
Контактная информация:

Сообщение Любовь » Вт апр 18, 2017 8:15 pm

Классная ведьмочка, сексапильная такая! :D

Bagira

Сообщение Bagira » Чт апр 20, 2017 10:15 pm

Согласна, классная девчонка. Девочки, это только у меня интерфейс форума так кардинально изменился или у вас тоже? Я потерялась. Где "Список форумов", где "Активные темы"?

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Чт апр 20, 2017 10:39 pm

Bagira, интерфейс поменялся у всех, это Глобатор сменил болванку форума, на более защищенную от спама и ботов.
Согласна, очень непривычно :%)
Я сначала даже не поняла, как темы по-новому оформлять)))

Bagira

Сообщение Bagira » Пт апр 21, 2017 2:15 am

Какие умные вещи ты говоришь про болванки, спам, боты. Идти в раздел конкурсов и там искать нужный конкурс - это неудобно и это потеря времени. Зачем так неудобно сделал? Даже при прежнем интерфейсе на меня форум почему-то ополчился и стал каждый раз выражать мне свое недоверие. Уж чем я перед ним провинилась - не знаю. Входила и выходила без проблем и вдруг он мне заявляет, что я превысила лимит по входу и теперь я каждый раз должна доказывать, что я не робот, то есть писать ник, пароль и код. Неприятная ситуация. Форум стал меня считать врагом народа. :lol:

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Пт апр 21, 2017 11:31 am

Bagira писал(а):Входила и выходила без проблем и вдруг он мне заявляет, что я превысила лимит по входу и теперь я каждый раз должна доказывать, что я не робот, то есть писать ник, пароль и код.

Это и есть защита от спама и ботов :D
Я лично просто поставила галочку в "запомнить меня" и вхожу на форум без всяких проверок и паролей.

Bagira

Сообщение Bagira » Пт апр 21, 2017 2:08 pm

Раньше я тоже так делала, надо наплевать на совет компьютерщика что ли... Он советует каждый раз выходить с форумов, сайтов, магазинов и нигде не давать команду "запомнить меня". Не "выход" и команда "запомнить" из всех этих мест создает ниточки-связи этих мест и твоего компа. На этих точках должны тебя помнить и держать связь с тобой, потому что ты в данный момент там яко бы находишься. Чем больше таких нитей-связей, тем больше мусора в каналах твоей связи с Инетом и он начинает давать сбой из-за этого мусора. Раньше у меня часто бывали такие проблемы и я обращалась в техподдержку, чтобы очистили эти каналы связи :pardon:
Все равно пока никого нет, а мои слова не по теме могут кому-то помочь для профилактики чистоты компа. Мне осталось чуть-чуть, только придумать куда бы запихать амулет и метлу, как обязательные исходники, и я тут же начну делать фотоарт.

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Пн апр 24, 2017 2:02 pm

№2 :Rose:

Изображение

Исходники:

Изображение

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Ср апр 26, 2017 11:04 am

№3

Изображение

Исходники:

Изображение

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Ср апр 26, 2017 11:05 am

№4

Изображение

Исходники:

Изображение

Сильфида
Модератор

Сообщение Сильфида » Ср апр 26, 2017 11:11 am

Приглашаю всех на голосование:

viewtopic.php?f=10&t=12926

Вернуться в «Конкурсы по Photoshop»